Home | Über uns | Teams | Club | Nachwuchs | Partien | Partner | Links | Kontakt | Impressum

 

Vorarlberg-Cup 2012

Spielbeginn: 19:30 Uhr, Bedenkzeit: 25 Min.

R1 25. Mai R2 8. Juni R3 22. Juni Finale 29. Juni
A1 Dornbirn 1 MP 6 / BP 11 Paarungen
A2 Hohenems 2 MP 4 / BP 6 1. Runde: 1:4 und 2:3
2. Runde: 4:3 und 1:2
3. Runde: 2:4 und 3:1
A3 Lochau 2 MP 1 / BP 2½
A4 Bregenz 3 MP 1 / BP 4½ K1 Dornbirn 1 MP 3 / BP 6½
K2 Bludenz 1 MP 5 / BP 8
K3 Sonnenberg 1 MP 0 / BP 2½
B1 Götzis 1 MP 2 / BP 6 K4 Rankweil 1 MP 4 / BP 7
B2 Höchst 1 MP 3 / BP 7
B3 Nenzing 1 MP 6 / BP 7½
B4 Dornbirn 3 MP 1 / BP 3½ O1 Bludenz 1 MP 3 / BP 5
O2 Wolfurt 2 MP 0 / BP 3½
O3 Lochau 1 MP 5 / BP 7½
C1 Feldkirch 1 MP - / BP - O4 Hohenems 1 MP 4 / BP 8
C2 Bregenz 2 MP 4 / BP 7
C3 Dornbirn 2 MP 0 / BP 1
C4 Bludenz 1 MP 2 / BP 4 L1 Nenzing 1 MP - / BP -
L2 Bregenz 1 MP 5 / BP 8½
L3 Wolfurt 2 MP 4 / BP 8
D1   L4 Lustenau 1 MP 3 / BP 7½
D2  
D3  
D4   Fi1 Lochau 1 MP 2 / BP 5
Fi2 Rankweil 1 MP 0 / BP 0
Fi3 Bregenz 1 MP 4 / BP 8½
E1   Fi4 Hohenems 1 MP 6 / BP 10½
E2  
E3  
E4   M1 Hohenems 2 MP 2 / BP 6½
M2 Bregenz 2 MP 5 / BP 8½
M3 Rankweil 2 MP 0 / BP ½
F1 Hörbranz 1 MP 4 / BP 7½ M4 Lochau 1 MP 5 / BP 8½
F2 Wolfurt 2 MP 5 / BP 8
F3 Lustenau 2 MP 0 / BP 2½
F4 Rankweil 2 MP 3 / BP 6 P1 Rankweil 1 MP 5 / BP 7½
P2 Bregenz 1 MP 5 / BP 9
P3 Bregenz 2 MP 1 / BP 4
G1 Lochau 1 MP 6 / BP 10 P4 Höchst 1 MP 1 / BP 3½
G2 Rankweil 1 MP 3 / BP 6½
G3 Sonnenberg 1 MP 3 / BP 6
G4 Frastanz 1 MP 0 / BP 1½ N1 Höchst 1 MP 6 / BP 9½
N2 Hohenems 1 MP 4 / BP 7½
N3 Hörbranz 1 MP 1 / BP 2
H1 Wolfurt 1 MP 6 / BP 10 N4 Wolfurt 1 MP 1 / BP 5
H2 Lustenau 1 MP 4 / BP 7
H3 Höchst 2 MP 2 / BP 3
H4 Hohenems 3 MP 0 / BP 4 = Spielort

Pönale fürs Nichtantreten einer Mannschaft: € 100,-

Die erstgenannte Mannschaft hat am 1. Brett Weiß.

Wertung nach: Mannschaftspunkten (2, 1, 0), Brettpunkten, Sonneborn-Berger nach Brettpunkten, direkte Begegnung, Blitzstichkampf

Meldung mit Brettergebnissen bis Samstag, 12:00 Uhr an helmut.egle@iplace.at


Vorarlberg-Cup 2012 - Finale

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP Pkt.
1 Hohenems 1   4 4 6 10½
2 Bregenz 1   3 4 4
3 Lochau 1 0 1   4 2 5
4 Rankweil 1 0 0 0   0 0

1. Hohenems 1 (6 MP/10½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 IM Atlas Valery 2458 AUT 1 ½ 1 3 83,3 2184
2 IM Gärtner Guntram 2294 AUT 1 ½ 1 3 83,3 2003
3 FM Atlas Dmitry Dr. 2279 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1939
4   Sandholzer Robert 2070 AUT 1 ½ + 3 83,3 2015

2. Bregenz 1 (4 MP/8½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 IM Dobosz Henryk 2378 POL 1 ½ 1 3 83,3 2211
2 MK Pöttinger Harald Dr. 2197 AUT 1 ½ ½ 2 3 66,7 2036
3 MK Heilinger Dietmar 2108 AUT 1 0 ½ 3 50,0 1996
4 WIM Mira Helene 2086 AUT + ½ 1 3 83,3 2007

3. Lochau 1 (2 MP/5 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 NM Mittelberger Peter Dr. 2178 AUT 0 1 0 1 3 33,3 2278
2   Planatscher Alois 2013 GER 0 1 ½ 3 50,0 2097
3   Eiler Gebhard 1968 AUT 0 1 ½ 3 50,0 2042
4   Lenninger Ralf 1944 GER 0 + 0 1 3 33,3 2078

4. Rankweil 1 (0 MP/0 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 FM Kock Hans-Uwe 1997 GER 0 0 0 0 3 0,0 2338
2   Plieger Josef 1800 AUT 0 0 0 0 3 0,0 2168
3   Budic Omer 1740 AUT 0 0 0 0 3 0,0 2118

Vorarlberg-Cup 2012 - Gruppe P

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP Pkt.
1 Lochau 1   2 3 5
2 Hohenems 1   4 4 8
3 Bludenz 1 2 0   3 3 5
4 Wolfurt 2 1 1   0

1. Lochau 1 (5 MP/7½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 NM Mittelberger Peter Dr. 2178 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1859
2   Planatscher Alois 2013 GER 1 0 0 1 3 33,3 1935
3   Eiler Gebhard 1968 AUT 1 ½ 0 3 50,0 1886
4   Ladner Peter 1888 AUT 0 1 1 2 3 66,7 1828

2. Hohenems 1 (4 MP/8 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Levy Rene 2207 FRA 1 0 ½ 3 50,0 1849
2 IM Gärtner Guntram 2294 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1841
3   Sandholzer Robert 2070 AUT 1 ½ 1 3 83,3 1852
4   Jedlicka Robert 2001 AUT 1 0 0 1 3 33,3 1790

3. Bludenz 1 (3 MP/5 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Kühne Michael Mag. 1566 AUT 0 0 0 0 3 0,0 2063
2   Frick Guenter 2002 AUT 0 1 1 2 3 66,7 1938
3   Osmanovic Zehrudin 1648 BiH 0 1 1 2 3 66,7 1992
4   Muzaferovic Ibrahim 1780 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1864

4. Wolfurt 2 (0 MP/3½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Nesimovic Kemal 1804 AUT 0 1 ½ 3 50,0 1984
2   Petrouschek Martin 1508 AUT 0 0 0 0 3 0,0 2103
3 MK Berchtold Günter 1939 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1895
4   Crnkic Elvedin 1703 BiH 1 0 1 2 3 66,7 1890

Vorarlberg-Cup 2012 - Gruppe P

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP Pkt.
1 Bregenz 1   2 5 9
2 Rankweil 1 2   3 5
3 Bregenz 2 ½   2 1 4
4 Höchst 1 ½ 1 2   1

1. Bregenz 1 (5 MP/9 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 MK Pöttinger Harald Dr. 2197 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1758
2 MK Heilinger Dietmar 2108 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1868
3 WIM Mira Helene 2086 AUT 1 ½ 1 3 83,3 1783
4   Maux Martin 1954 AUT ½ ½ ½ 3 50,0 1702

2. Rankweil 1 (5 MP/7½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 FM Kock Hans-Uwe 1997 GER 1 0 1 2 3 66,7 1825
2   Durakovic Zlatko 1786 CRO ½ 1 0 3 50,0 1976
3   Plieger Josef 1800 AUT ½ ½ ½ 3 50,0 1878
4   Budic Omer 1740 AUT 1 ½ 1 3 83,3 1773

3. Bregenz 2 (1 MP/4 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Oswald Albert 1682 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1930
2   Pühringer Johann 1895 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1939
3   Mauthner Martin 1727 AUT 0 1 ½ 3 50,0 1902
4   Wintschnigg Urs 1718 AUT ½ 1 0 3 50,0 1804

4. Höchst 1 (1 MP/3½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Greussing Stefan 1596 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1959
2   Mittermeier Peter 1924 GER ½ 1 0 3 50,0 1930
3   Rücker Egon 1821 AUT ½ 0 0 ½ 3 16,7 1871
4   Gehrer Marco 1647 AUT 0   ½ ½ 2 25,0 1847
    Hollenstein Siegfried 1718 AUT   0   0 1 0,0 1718

Vorarlberg-Cup 2012 - Gruppe K

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP Pkt.
1 Bludenz 1   2 3 3 5 8
2 Rankweil 1 2   2 3 4 7
3 Dornbirn 1 1 2   3
4 Sonnenberg 1 1 1 ½   0

1. Bludenz 1 (5 MP/8 Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Frick Guenter 2002 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1708
2 Novkovic Brane 1782 SRB 1 ½ ½ 2 3 66,7 1864
3 Osmanovic Zehrudin 1648 BiH 1 ½ ½ 2 3 66,7 1790
4 Muzaferovic Ibrahim 1780 AUT 0 1 ½ 3 50,0 1733

2. Rankweil 1 (4 MP/7 Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Durakovic Zlatko 1786 CRO 1 ½ ½ 2 3 66,7 1780
2 Plieger Josef 1800 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1858
3 Budic Mustafa 1838 BIH 0 1 ½ 3 50,0 1727
4 Budic Omer 1740 AUT 0 ½ ½ 1 3 33,3 1746

3. Dornbirn 1 (3 MP/6½ Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Rapatz Jakob 1531 AUT 0 0 ½ ½ 3 16,7 1865
2 Rüscher Christian 1997 AUT 0 ½ 1 3 50,0 1793
3 Proyer Enno 1801 AUT 1 ½ 1 3 83,3 1739
4 Tschedemnig Herbert 1855 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1708

4. Sonnenberg 1 (0 MP/2½ Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Leitgeber Roland 1806 AUT 0 ½ ½ 1 3 33,3 1773
2 Gassner Mathias 1796 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1860
3 Türtscher Norbert 1732 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1762
4 Ammann Stephan 1604 AUT 1 ½ 0 3 50,0 1792

Vorarlberg-Cup 2012 - Gruppe L

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP Pkt.
1 Bregenz 1   2 4K 5
2 Wolfurt 2   4K 4 8
3 Lustenau 1 2   4K 3
4 Nenzing 1 0K 0K 0K   0 0

1. Bregenz 1 (5 MP/8½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Panaguiton Ritchel 1807 PHI 0 + 0 1 3 33,3 2078
2   Stadelmann Markus 1614 AUT 1 + 0 2 3 66,7 1781
3 MK Heilinger Dietmar 2108 AUT 1 + 1 3 3 100,0 1696
4   Lechenbauer Karl 1747 AUT ½ + 1 3 83,3 1687

2. Wolfurt 2 (4 MP/8 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 MK Berchtold Günter 1939 AUT 1 0 + 2 3 66,7 2012
2   Crnkic Elvedin 1703 BiH 0 ½ + 3 50,0 1736
3   Stromberger Harald 1738 AUT 0 1 + 2 3 66,7 1881
4   Nesimovic Kemal 1804 AUT ½ 1 + 3 83,3 1658

3. Lustenau 1 (3 MP/7½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 NM Bezler Rainer Mag. 2217 AUT + 1 1 3 3 100,0 1873
2   Heinrici Simon 1858 AUT + ½ 1 3 83,3 1659
3   Ignjatovic Mischa 1653 SRB + 0 0 1 3 33,3 1923
4   Graier Hubert 1569 AUT + 0 0 1 3 33,3 1776

4. Nenzing 1 (0 MP/0 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø

Vorarlberg-Cup 2012 - Gruppe M

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP Pkt.
1 Bregenz 2   2 4 5
  Lochau 1 2   3 5
3 Hohenems 2 1   4 2
4 Rankweil 2 0 ½ 0   0 ½

1. Bregenz 2 (5 MP/8½ Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Pühringer Johann 1895 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1892
2 Oswald Albert 1682 AUT 1 0 ½ 3 50,0 1860
3 Mauthner Martin 1727 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1685
4 Wintschnigg Urs 1718 AUT 1 ½ 1 3 83,3 1789

2. Lochau 1 (5 MP/8½ Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Planatscher Alois 2013 GER 0 ½ 1 3 50,0 1853
2 Forster Reinhard 1981 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1760
3 Ladner Peter 1888 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1632
4 Mayr Manfred DI 1961 ITA 1 1 0 2 3 66,7 1708

3. Hohenems 2 (2 MP/6½ Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Voß, Andreas 2007 GER 1 0 1 2 3 66,7 1855
2 Hofer Emilian 1816 AUT 0 1 1 2 3 66,7 1815
3 Nussbaumer Leon 1845 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1646
4 Nussbaumer Laslo 1834 AUT 0 ½ 1 3 50,0 1750

4. Rankweil 2 (0 MP/½ Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Kuhn Michael 1656 AUT 0 ½ 0 ½ 3 16,7 1972
2 Halwachs Siegfried 1782 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1826
3 Gerold Alexander 1323 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1820
4 Summer Johann 1571 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1838

Vorarlberg-Cup 2012 - Gruppe N

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP Pkt.
1 Höchst 1   3 4 6
2 Hohenems 1 1   4 4
3 Wolfurt 1   2 1 5
4 Hörbranz 1 0 0 2   1 2

1. Höchst 1 (6 MP/9½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 FM Feistenauer Fred 2228 AUT 1 1 1 3 3 100,0 2078
2   Greussing Stefan 1596 AUT ½ 1 1 3 83,3 2065
3   Feistenauer Harald 2008 GER 0 0 1 1 3 33,3 2018
4   Dellanoi Günter 1772 AUT + 1 1 3 3 100,0 1877

2. Hohenems 1 (4 MP/7½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 FM Schmid Sandro 2228 SUI 1 0 ½ 3 50,0 2078
2   Sandholzer Robert 2070 AUT 1 0 ½ 3 50,0 1907
3 IM Gärtner Guntram 2294 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1923
4   Jedlicka Robert 2001 AUT 1 0 + 2 3 66,7 1764

3. Wolfurt 1 (1 MP/5 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Matt Fabian 2192 AUT 0 1 ½ 3 50,0 2090
2 FM Grabher Heinz 2219 AUT ½ 1 ½ 2 3 66,7 1857
3   Bahl Felix 1869 AUT 1 0 ½ 3 50,0 2064
4   Natter Markus 2057 AUT - - - 0 3 0,0 0

4. Hörbranz 1 (1 MP/2 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Moosbrugger Alexander 1815 AUT 0 0 0 0 3 0,0 2216
2   Greissing Mario 1905 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1962
3   Hehle Bernhard 1891 AUT 0 1 0 1 3 33,3 2057
4   Heydt Robert 1755 GER 0 +   1 2 50,0 2001
    Hasovic Rasim 1753 BIH     0 0 1 0,0 1772

Vorarlberg-Cup 2012 - Gruppe A

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP Pkt.
1 Dornbirn 1   4 3 4 6 11
2 Hohenems 2 0   4 6
3 Bregenz 3 1   2 1
4 Lochau 2 0 ½ 2   1

1. Dornbirn 1 (6 MP/11 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 IM Novkovic Milan 2378 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1714
2   Kessler Luca 2169 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1859
3   Gsteu Peter 2049 AUT 0 1 1 2 3 66,7 1528
4   Tschedemnig Herbert 1855 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1373

2. Hohenems 2 (4 MP/6 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Voss Andreas 2007 GER 1 0 1 2 3 66,7 1838
2   Kuntner Reinhard Ing. 1928 AUT ½ 0 0 ½ 3 16,7 1939
3   Nussbaumer Leon 1845 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1596
4   Nussbaumer Laslo 1834 AUT 1 0 ½ 3 50,0 1380

3. Bregenz 3 (1 MP/4½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Arbeiter Albert 1256 AUT 0 0 0 0 3 0,0 2088
2   Koch Helmuth Dr. 1854 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1964
3   Harbas Asim 1519 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1705
4   Feeberger Othmar 0 AUT 0 1 ½ 3 50,0 1591

4. Lochau 2 (1 MP/2½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Rigg Hans 1879 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1880
2   Heinritz Dietmar Mag. 1795 AUT ½ 1 0 3 50,0 1984
3   Rathaj Stefan 1221 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1804
4   Burgstaller Jan 1085 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1630

Vorarlberg-Cup 2012 - Gruppe B

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP Pkt.
1 Nenzing 1   6
2 Höchst 1   2 3 7
3 Götzis 1 ½   4 2 6
4 Dornbirn 3 2 0   1

1. Nenzing 1 (6 MP/7½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Sutr Thomas 1949 AUT ½ 1 0 3 50,0 1739
2   Schallert Martin 1948 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1670
3   Senoner Paul 1731 AUT ½ 0 1 3 50,0 1678
4   Kenda Erich 1502 AUT ½ ½ ½ 3 50,0 1464

2. Höchst 1 (3 MP/7 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Greussing Stefan 1596 AUT ½ ½ 0 1 3 33,3 1857
2   Dellanoi Günter 1772 AUT 0 1 1 2 3 66,7 1729
3   Hämmerle Albert 1834 AUT ½ 1 0 3 50,0 1643
4   Hollenstein Siegfried 1718 AUT ½ 1 1 3 83,3 1392

3. Götzis 1 (2 MP/6 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 MK Kranz Armin 2118 AUT 1 ½ 1 3 83,3 1683
2   Lochner Herbert 1824 AUT 1 0 0 1 3 33,3 1712
3   Rankovic Radovan 1681 SRB 1 0 0 1 3 33,3 1694
4   Moritz Tobias 0 AUT 1 0 ½ 3 50,0 1564

4. Dornbirn 3 (1 MP/3½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Busch Michael 1503 GER 0 0 1 1 3 33,3 1888
2   Neuschitzer Gerald 1415 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1848
3   Räuber Siegfried 1518 AUT 0 1 1 2 3 66,7 1749
4   Dreher Armin 1473 AUT 0 ½ 0 ½ 3 16,7 1473

Vorarlberg-Cup 2012 - Gruppe C

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP Pkt.
1 Bregenz 2   4 3 - 4 7
2 Bludenz 1 0   4 - 2 4
3 Dornbirn 2 1 0   - 0 1
4 Feldkirch 1 - - -   0 0

1. Bregenz 2 (4 MP/7 Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Pühringer Johann 1895 AUT ½   1 2 75,0 1927
2 Oswald Albert 1682 AUT 1   1 2 2 100,0 1610
3 Wintschnigg Urs 1718 AUT ½   1 2 75,0 1391
4 Mauthner Martin 1727 AUT 1   1 2 2 100,0 1383

2. Bludenz 1 (2 MP/4 Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Frick Guenter 2002 AUT   1 0 1 2 50,0 1873
2 Muzaferovic Ibrahim 1780 AUT   1 0 1 2 50,0 1561
3 Osmanovic Zehrudin 1648 BiH   1 0 1 2 50,0 1426
4 Kühne Michael Mag. 1566 AUT   1 0 1 2 50,0 1464

3. Dornbirn 2 (0 MP/1 Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Außerer Felix 1851 AUT ½ 0   ½ 2 25,0 1949
2 Martic Ilija 1440 AUT 0 0   0 2 0,0 1731
3 Bosnjak Michael 1134 AUT ½ 0   ½ 2 25,0 1683
4 Martic Mate 0 AUT 0 0   0 2 0,0 1647

4. Feldkirch 1 (0 MP/0 Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø

Vorarlberg-Cup 2012 - Gruppe F

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP Pkt.
1 Wolfurt 2   2 3 3 5 8
2 Hörbranz 1 2   2 4
3 Rankweil 2 1 2   3 3 6
4 Lustenau 2 1 ½ 1   0

1. Wolfurt 2 (5 MP/8 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Crnkic Elvedin 1703 BiH 1 0 0 1 3 33,3 1794
2   Gasser Klaus 1960 AUT 1 ½ 1 3 83,3 1755
3   Notegger Peter 1891 AUT 0 1 1 2 3 66,7 1646
4 MK Berchtold Günter 1939 AUT 1 ½ 1 3 83,3 1349

2. Hörbranz 1 (4 MP/7½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Moosbrugger Alexander 1815 AUT 0 1 1 2 3 66,7 1756
2   Hehle Bernhard 1891 AUT 1 ½ 1 3 83,3 1778
3   Roth Heinz Georg 1826 GER ½ 0 1 3 50,0 1548
4   Hitzhaus Rainer 1626 AUT ½ ½ ½ 3 50,0 1543

3. Rankweil 2 (3 MP/6 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Durakovic Zlatko 1786 CRO 1 1 1 3 3 100,0 1766
2   Halwachs Siegfried 1782 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1814
3   Kuhn Michael 1656 AUT ½ 1 0 3 50,0 1724
4   Gerold Alexander 1323 AUT ½ 1 0 3 50,0 1644

4. Lustenau 2 (0 MP/2½ Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Alge Wolfgang 1780 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1768
2   Riedmann Manfred 1591 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1878
3   Netzer Julian 1456 AUT 1 0   1 2 50,0 1774
4   Scheffknecht Samuel 1098 AUT 0   0 0 2 0,0 1883
    Tschemernjak Dominik 1368 AUT   0 ½ ½ 2 25,0 1475

Vorarlberg-Cup 2012 - Gruppe G

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP Pkt.
1 Lochau 1   3 6 10
2 Rankweil 1 ½   2 4 3
3 Sonnenberg 1 1 2   3 3 6
4 Frastanz 1 ½ 0 1   0

1. Lochau 1 (6 MP/10 Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Eiler Gebhard 1968 AUT ½ 1 1 3 83,3 1730
2 Ladner Peter 1888 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1695
3 Mayr Manfred DI 1961 ITA 1 1 1 3 3 100,0 1663
4 Eiler Bruno 1800 AUT 1 ½ 0 3 50,0 1684

2. Rankweil 1 (3 MP/6½ Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Plieger Josef 1800 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1786
2 Stenek Bruno 1714 AUT ½ 0 1 3 50,0 1753
3 Budic Mustafa 1838 BIH 0 0 1 1 3 33,3 1704
4 Budic Omer 1740 AUT ½ ½ 1 2 3 66,7 1704

3. Sonnenberg 1 (3 MP/6 Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Ammann Stephan 1604 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1852
2 Leitgeber Christian 1901 AUT ½ 1 0 3 50,0 1691
3 Gassner Mathias 1796 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1718
4 Leitgeber Roland 1806 AUT ½ 1 1 3 83,3 1682

4. Frastanz 1 (0 MP/1½ Pkt.)

Br Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 Hundertpfund Erich 1787 AUT ½ 1 0 3 50,0 1791
2 Stemmer Benedikt 1471 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1834
3 Brunnhofer Martin 1356 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1865
4 Tiefenthaler Manfred 1507 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1782

Vorarlberg-Cup 2012 - Gruppe H

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP Pkt.
1 Wolfurt 1   3 6 10
2 Lustenau 1 ½   4 4 7
3 Höchst 2 ½ 0   2 3
4 Hohenems 3 1   0 4

1. Wolfurt 1 (6 MP/10 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Matt Fabian 2192 AUT 0 1 1 2 3 66,7 1718
2 FM Grabher Heinz 2219 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1789
3   Bahl Felix 1869 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1693
4   Dorner Günther 2062 AUT 1 ½ ½ 2 3 66,7 1599

2. Lustenau 1 (4 MP/7 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 NM Bezler Rainer Mag. 2217 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1710
2   Peterlunger Erich 1919 AUT 1 0 0 1 3 33,3 1889
3   Ignjatovic Mischa 1653 SRB 1 0 1 2 3 66,7 1765
4   Büchele Walter 1755 AUT 1 ½ ½ 2 3 66,7 1701

3. Höchst 2 (2 MP/3 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Blaszczak Marek 0 AUT 0 ½ 0 ½ 3 16,7 2049
2   Gorisek Josef 1605 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1993
3   Mittelberger Hermann 1831 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1706
4   Riedl Isidor 1551 AUT 0 1 ½ 3 50,0 1769

4. Hohenems 3 (0 MP/4 Pkt.)

Br   Name Elo FED 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1   Kezic Andreas 1737 AUT 1 ½ 0 3 50,0 1870
2   Kaufmann Kurt 1842 SUI 0 0 1 1 3 33,3 1914
3   Yakovlyev Sergiy 1596 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1784
4   Nussbaumer Christoph 1491 AUT 0 0 ½ ½ 3 16,7 1789

 

Home | Über uns | Teams | Club | Nachwuchs | Partien | Partner | Links | Kontakt | Impressum