Vbg. Mannschaftscup (2008)

Gruppe = A
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Juen Leopold Bregenz 1896 i:1985 282,00 3,00 3,00
2 Mittelberger Hermann Höchst 1800 264,00 3,00 3,00
3 Feistenauer Harald Höchst 2090 i:2107 200,00 2,00 2,00
4 Heilinger Dietmar (MK) Bregenz 2067 i:2122 200,00 2,00 2,00
5 Dellanoi Günter Höchst 1822 180,00 2,00 2,00
6 Koch Helmuth Bregenz 1873 i:1963 180,00 2,00 2,00
7 Büchele Walter Lustenau 1885 i:2010 180,00 2,00 2,00
8 Oswald Albert Bregenz 0 176,00 2,00 2,00
9 Mira Helene (WIM) Bregenz 2109 i:2147 100,00 1,00 1,00
10 Ignjatovic Mischa Lustenau 1736 94,00 1,00 1,00
11 Mittermeier Peter Höchst 1947 i:2034 94,00 1,00 1,00
12 Zech Otto Nenzing 1596 94,00 1,00 1,00
13 Ganahl Herbert Nenzing 1471 50,00 0,50 0,00
14 Peterlunger Erich Lustenau 1926 50,00 0,50 0,00
15 Gamon Michael Nenzing 0 44,00 0,50 0,00
16 Fröwis Gerhard Lustenau 1471 44,00 0,50 0,00
17 Music Nemanja Nenzing 1200 0,00 0,00 0,00
Gruppe = B
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Flatz Lothar Götzis 1966 i:2150 225,00 2,50 2,00
2 Senoner Paul Nenzing 1806 220,00 2,50 2,00
3 Kranz Armin (MK) Götzis 2148 i:2159 200,00 2,00 1,00
4 Sandholzer Robert Hohenems 2003 i:2108 200,00 2,00 1,00
5 Wallis Anton Götzis 2102 i:2139 188,00 2,00 2,00
6 Sutr Thomas Nenzing 1974 i:2081 188,00 2,00 2,00
7 Kaufmann Kurt Hohenems 1841 i:1914 180,00 2,00 1,00
8 Ferk Martin Götzis 1928 i:2004 176,00 2,00 1,00
9 Muzaferovic Ibrahim Plehan-Derventa 1696 150,00 1,50 1,00
10 Levy Pascal Hohenems 1860 i:2058 141,00 1,50 1,00
11 Cyris Helmut Hohenems 1644 132,00 1,50 1,00
12 Kalicanin Srdjan Nenzing 1454 90,00 1,00 0,00
13 Schallert Martin Nenzing 1971 i:2060 50,00 0,50 0,00
14 Crnkic Elevedin Plehan-Derventa 1755 47,00 0,50 0,00
15 Hodzic Arif Plehan-Derventa 1464 45,00 0,50 0,00
16 Omerovic Dzemal Plehan-Derventa 1410 0,00 0,00 0,00
Gruppe = C
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Klocker Benedikt Dornbirn 2105 i:2147 300,00 3,00 3,00
2 Novkovic Julia (WFM) Dornbirn 2078 i:2123 282,00 3,00 3,00
3 Hillgarter Erik Bregenz 1875 270,00 3,00 3,00
4 Ladenhauf Gideon Dornbirn 1848 i:1974 264,00 3,00 3,00
5 Halwachs Siegfried Rankweil 1777 i:1973 188,00 2,00 2,00
6 Kessler Michaela Dornbirn 1750 i:1849 180,00 2,00 2,00
7 Budic Mustafa Rankweil 1686 150,00 1,50 1,00
8 Zech Ludwig Nenzing 1659 150,00 1,50 1,00
9 Durakovic Zlatko Rankweil 1581 132,00 1,50 1,00
10 Stadelmann Markus Bregenz 1634 132,00 1,50 1,00
11 Kasper Jürgen Bregenz 0 94,00 1,00 1,00
12 Schöch Herbert Rankweil 1585 90,00 1,00 1,00
13 Schenkenfelder Roland Bregenz 1804 0,00 0,00 0,00
14 Amann Norman Nenzing 1554 0,00 0,00 0,00
15 Tamburic Milan Nenzing 1224 0,00 0,00 0,00
16 Drexel Benedikt Nenzing 1324 0,00 0,00 0,00
Gruppe = D
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Mayr Manfred Lochau 1986 i:2080 300,00 3,00 3,00
2 Drexel Christof Lochau 1983 i:2071 282,00 3,00 3,00
3 Ladner Peter Lochau 1850 i:1996 225,00 2,50 2,00
4 Hehle Bernhard Hörbranz 1715 180,00 2,00 1,00
5 Proyer Enno Dornbirn 1372 176,00 2,00 2,00
6 Burtscher Wolfgang Sonnenberg 1621 135,00 1,50 1,00
7 Baumann Willi Hörbranz 1663 132,00 1,50 1,00
8 Jacob Emmanuel Sonnenberg 1466 132,00 1,50 1,00
9 Greissing Mario Hörbranz 1913 100,00 1,00 1,00
10 Rinderer Adolf Sonnenberg 1749 100,00 1,00 1,00
11 Rüscher Christian Dornbirn 1529 100,00 1,00 1,00
12 Türtscher Norbert Sonnenberg 1704 94,00 1,00 1,00
13 Türtscher Heinz Sonnenberg 94,00 1,00 1,00
14 Hasovic Rasim Hörbranz 1738 94,00 1,00 1,00
15 Rigg Hans Lochau 1857 i:1952 88,00 1,00 1,00
16 Gasser Norbert Dornbirn 1398 0,00 0,00 0,00
17 Fink Michael Dornbirn 0,00 0,00 0,00
18 Räuber Siegfried Dornbirn 1570 0,00 0,00 0,00
Gruppe = E
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Laske Erich Götzis 2081 i:2076 300,00 3,00 3,00
2 Notegger Peter Wolfurt 1861 i:1952 264,00 3,00 3,00
3 Spittaler Albert Höchst 1730 235,00 2,50 2,00
4 Berchtold Günter (MK) Wolfurt 1895 i:1991 225,00 2,50 2,00
5 Brunner Felix Höchst 1741 200,00 2,00 2,00
6 Riedl Isidor Höchst 1547 180,00 2,00 1,00
7 Egle Helmut Götzis 1818 i:1877 141,00 1,50 1,00
8 Hauser Rainer Wolfurt 1505 141,00 1,50 0,00
9 Fend Thomas Götzis 1623 135,00 1,50 1,00
10 Ranninger Peter Götzis 1644 132,00 1,50 1,00
11 Matt Fabian Wolfurt 1770 100,00 1,00 1,00
12 Summer Johann Rankweil 1446 88,00 1,00 1,00
13 Schöch Franz Rankweil 1508 47,00 0,50 0,00
14 Hämmerle Albert Höchst 1772 44,00 0,50 0,00
15 Klammer Heinrich Rankweil 1448 0,00 0,00 0,00
16 Walch Sebastian Rankweil 1467 0,00 0,00 0,00
Gruppe = F
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Härtl Siegfried Dornbirn 1938 i:2012 300,00 3,00 3,00
2 Kessler Luca Dornbirn 1827 i:1928 282,00 3,00 3,00
3 Budic Omer Rankweil 1417 264,00 3,00 3,00
4 Plieger Josef Rankweil 1950 i:2052 200,00 2,00 2,00
5 Stenek Bruno Rankweil 1743 188,00 2,00 2,00
6 Talic Esad Rankweil 1793 180,00 2,00 2,00
7 Ferk Wolfgang Götzis 1610 135,00 1,50 1,00
8 Tschedemnig Herbert Dornbirn 1926 i:2026 135,00 1,50 1,00
9 Hundertpfund Erich Frastanz 1725 100,00 1,00 1,00
10 Wallis Herbert Götzis 1667 94,00 1,00 1,00
11 Steinlechner Josef Frastanz 1409 90,00 1,00 1,00
12 Stemmer Benedikt Frastanz 1406 88,00 1,00 1,00
13 Reinhardt Bernd Götzis 0 88,00 1,00 1,00
14 Kreuz Robert Dornbirn 1574 88,00 1,00 1,00
15 Rankovic Radovan Götzis 1719 0,00 0,00 0,00
16 Bertsch Daniel Frastanz 1402 0,00 0,00 0,00
Gruppe = Finale
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Atlas Valery (IM) Hohenems 2488 i:2473 300,00 3,00 3,00
2 Novkovic Milan (IM) Hohenems 2374 i:2413 282,00 3,00 3,00
3 Maier Peter Lustenau 2094 i:2149 225,00 2,50 2,00
4 Gärtner Guntram (IM) Hohenems 2303 i:2332 220,00 2,50 2,00
5 Bezler Rainer (NM) Lustenau 2201 i:2271 200,00 2,00 2,00
6 Grabher Heinz (FM) Hohenems 2225 i:2258 180,00 2,00 2,00
7 Sucher Johannes (MK) Lustenau 2144 i:2207 176,00 2,00 2,00
8 Doskocil Klaus (MK) Lustenau 2193 i:2222 141,00 1,50 1,00
9 Juen Leopold Bregenz 1896 i:1985 100,00 1,00 1,00
10 Barthelmann Benno Bregenz 2023 i:2100 94,00 1,00 1,00
11 Heilinger Dietmar (MK) Bregenz 2067 i:2122 90,00 1,00 0,00
12 Ferk Martin Götzis 1928 i:2004 88,00 1,00 1,00
13 Stanojevic Stanimir Götzis 2065 47,00 0,50 0,00
14 Brugger Hugo Götzis 1997 i:2093 45,00 0,50 0,00
15 Mira Helene (WIM) Bregenz 2109 i:2147 44,00 0,50 0,00
16 Schmidlechner Alexander (NM) Götzis 2186 i:2221 0,00 0,00 0,00
Gruppe = I
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Heilinger Dietmar (MK) Bregenz 2067 i:2122 250,00 2,50 2,00
2 Amann Günter (FM) Bludenz 2270 i:2332 250,00 2,50 2,00
3 Juen Leopold Bregenz 1896 i:1985 188,00 2,00 2,00
4 Kalcher Mathias Bludenz 1949 i:2091 188,00 2,00 2,00
5 Sisnovic Stjepan Bludenz 1667 180,00 2,00 1,00
6 Panaguiton Ritchel Bregenz 1657 176,00 2,00 2,00
7 Halwachs Siegfried Rankweil 1777 i:1973 176,00 2,00 2,00
8 Matt Fabian Wolfurt 1770 135,00 1,50 1,00
9 Durakovic Zlatko Rankweil 1581 135,00 1,50 1,00
10 Velaula Drasko Bludenz 1528 132,00 1,50 1,00
11 Blocher Joachim Rankweil 1931 i:2086 100,00 1,00 1,00
12 Notegger Peter Wolfurt 1861 i:1952 94,00 1,00 1,00
13 Budic Mustafa Rankweil 1686 94,00 1,00 1,00
14 Oswald Albert Bregenz 0 90,00 1,00 1,00
15 Hauser Rainer Wolfurt 1505 44,00 0,50 0,00
16 Berchtold Günter (MK) Wolfurt 1895 i:1991 0,00 0,00 0,00
Gruppe = J
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Bezler Rainer (NM) Lustenau 2201 i:2271 300,00 3,00 3,00
2 Maier Peter Lustenau 2094 i:2149 235,00 2,50 2,00
3 Brugger Hugo Götzis 1997 i:2093 225,00 2,50 2,00
4 Ferk Martin Götzis 1928 i:2004 220,00 2,50 2,00
5 Kranz Armin (MK) Götzis 2148 i:2159 200,00 2,00 2,00
6 Flatz Lothar Götzis 1966 i:2150 188,00 2,00 2,00
7 Berle Michael Rankweil 1723 180,00 2,00 2,00
8 Riedmann Manfred Lustenau 1577 176,00 2,00 2,00
9 Hämmerle Albert Höchst 1772 132,00 1,50 1,00
10 Spittaler Albert Höchst 1730 94,00 1,00 0,00
11 Fröwis Annika Lustenau 1906 i:1902 90,00 1,00 1,00
12 Brunner Felix Höchst 1741 50,00 0,50 0,00
13 Plieger Josef Rankweil 1950 i:2052 50,00 0,50 0,00
14 Stenek Bruno Rankweil 1743 47,00 0,50 0,00
15 Duran Felixberto Höchst 1751 45,00 0,50 0,00
16 Budic Omer Rankweil 1417 0,00 0,00 0,00
Gruppe = K
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Gärtner Guntram (IM) Hohenems 2303 i:2332 300,00 3,00 3,00
2 Grabher Heinz (FM) Hohenems 2225 i:2258 282,00 3,00 3,00
3 Kessler Michaela Dornbirn 1750 i:1849 225,00 2,50 2,00
4 Thoma Robert (FM) Hohenems 2296 i:2351 225,00 2,50 2,00
5 Feistenauer Harald Höchst 2090 i:2107 200,00 2,00 2,00
6 Mittermeier Peter Höchst 1947 i:2034 188,00 2,00 2,00
7 Kuntner Reinhard Hohenems 1892 i:1929 176,00 2,00 1,00
8 Mittelberger Hermann Höchst 1800 176,00 2,00 1,00
9 Ladenhauf Gideon Dornbirn 1848 i:1974 132,00 1,50 1,00
10 Klocker Benedikt Dornbirn 2105 i:2147 100,00 1,00 1,00
11 Novkovic Julia (WFM) Dornbirn 2078 i:2123 94,00 1,00 1,00
12 Dellanoi Günter Höchst 1822 90,00 1,00 1,00
13 Jacob Emmanuel Sonnenberg 1466 44,00 0,50 0,00
14 Burtscher Wolfgang Sonnenberg 1621 0,00 0,00 0,00
15 Türtscher Norbert Sonnenberg 1704 0,00 0,00 0,00
16 Rinderer Adolf Sonnenberg 1749 0,00 0,00 0,00
Gruppe = L
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Natter Markus Dornbirn 2059 i:2115 282,00 3,00 3,00
2 Levy Rene Hohenems 2201 i:2207 250,00 2,50 2,00
3 Drexel Christof Lochau 1983 i:2071 224,00 2,50 2,00
4 Hillbrand Johannes Hohenems 1840 i:1931 220,00 2,50 2,00
5 Planatscher Alois Lochau 2028 i:2097 200,00 2,00 2,00
6 Sandholzer Robert Hohenems 2003 i:2108 188,00 2,00 2,00
7 Härtl Siegfried Dornbirn 1938 i:2012 150,00 1,50 1,00
8 Levy Pascal Hohenems 1860 i:2058 135,00 1,50 1,00
9 Kessler Luca Dornbirn 1827 i:1928 135,00 1,50 1,00
10 Tschedemnig Herbert Dornbirn 1926 i:2026 132,00 1,50 1,00
11 Ladner Peter Lochau 1850 i:1996 132,00 1,50 1,00
12 Planatscher Alois sen. Lochau 1533 100,00 1,00 1,00
13 Mayr Manfred Lochau 1986 i:2080 94,00 1,00 1,00
14 Forster Reinhard Lochau 1982 i:2072 90,00 1,00 1,00
15 Blenk Richard Feldkirch 1451 0,00 0,00 0,00
16 Knabl Günter Feldkirch 1657 0,00 0,00 0,00
17 Müller Franz Feldkirch 1594 0,00 0,00 0,00
18 Riener Roland Feldkirch 1296 0,00 0,00 0,00
Gruppe = M
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Frick Guenter Bludenz 2021 i:2070 282,00 3,00 3,00
2 Gärtner Guntram (IM) Hohenems 2303 i:2332 270,00 3,00 3,00
3 Novkovic Milan (IM) Hohenems 2374 i:2413 200,00 2,00 2,00
4 Amann Günter (FM) Bludenz 2270 i:2332 200,00 2,00 2,00
5 Doskocil Klaus (MK) Lustenau 2193 i:2222 200,00 2,00 2,00
6 Grabher Heinz (FM) Hohenems 2225 i:2258 188,00 2,00 2,00
7 Maier Peter Lustenau 2094 i:2149 180,00 2,00 2,00
8 Kuntner Reinhard Hohenems 1892 i:1929 176,00 2,00 1,00
9 Drexel Christof Lochau 1983 i:2071 132,00 1,50 0,00
10 Fröwis Annika Lustenau 1906 i:1902 132,00 1,50 0,00
11 Mrsic Robert Lustenau 2102 i:2143 94,00 1,00 1,00
12 Velaula Drasko Bludenz 1528 88,00 1,00 0,00
13 Kalcher Mathias Bludenz 1949 i:2091 45,00 0,50 0,00
14 Ladner Peter Lochau 1850 i:1996 45,00 0,50 0,00
15 Mayr Manfred Lochau 1986 i:2080 0,00 0,00 0,00
16 Planatscher Alois Lochau 2028 i:2097 0,00 0,00 0,00
Gruppe = N
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Mira Helene (WIM) Bregenz 2109 i:2147 264,00 3,00 3,00
2 Schmidlechner Alexander (MK) Götzis 2186 i:2221 250,00 2,50 2,00
3 Kranz Armin (MK) Götzis 2148 i:2159 235,00 2,50 2,00
4 Feistenauer Harald Höchst 2090 i:2107 200,00 2,00 2,00
5 Barthelmann Benno Bregenz 2023 i:2100 188,00 2,00 2,00
6 Heilinger Dietmar (MK) Bregenz 2067 i:2122 180,00 2,00 2,00
7 Hillbrand Johannes Hohenems 1840 i:1931 180,00 2,00 1,00
8 Ferk Martin Götzis 1928 i:2004 176,00 2,00 2,00
9 Juen Leopold Bregenz 1896 i:1985 150,00 1,50 1,00
10 Flatz Lothar Götzis 1966 i:2150 135,00 1,50 1,00
11 Sandholzer Robert Hohenems 2003 i:2108 94,00 1,00 1,00
12 Mittermeier Peter Höchst 1947 i:2034 88,00 1,00 1,00
13 Rücker Egon Höchst 1780 47,00 0,50 0,00
14 Dellanoi Günter Höchst 1822 45,00 0,50 0,00
15 Riedl Isidor Höchst 1547 0,00 0,00 0,00
16 Haltmayer Josef Höchst 1746 0,00 0,00 0,00
17 Atlas Dimitry (FM) Hohenems 2288 i:2304 0,00 0,00 0,00
18 Kaufmann Kurt Hohenems 1841 i:1914 0,00 0,00 0,00