Dreikönigsturnier (Vbg. Schnellschachmeisterschaft) (2003)

Gruppe = Frauen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Novkovic Julia Sk Dornbirn 2058
Gruppe = Jugend
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Leitgeber Christian Sonnenberg 1730
2 Seifert Johannes Sc Bregenz 1921 1694
3 Leitgeber Stefan Sonnenberg 1699
Gruppe = Schüler
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Klocker Benedikt Sk Dornbirn 1712
2 Riemelmoser Stefan Sc Sparkasse Feldkirch 1611
3 Hillbrand Johannes Sc Sparkasse Feldkirch 1588
Gruppe = Turnier
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Atlas Valery Sk Hohenems 2464 6,00 34,50 0,00
2 Dobosz Henryk Sc Sparkasse Goetzis 2382 5,50 34,50 0,00
3 Kelecevic Nedeljko Sc Bregenz 1921 2402 5,50 33,50 0,00
4 Novkovic Milan Sk Hohenems 2337 5,50 33,50 0,00
5 Breck Jakob Zürich 2037 5,50 28,50 0,00
6 Karl Hans Dietikon 2274 5,00 32,50 0,00
7 Amann Guenter Sk Hohenems 2213 5,00 31,50 0,00
8 Wallis Toni Sc Sparkasse Goetzis 2075 5,00 30,50 0,00
9 Riemelmoser Franz Dr. Sc Sparkasse Feldkirch 2298 5,00 30,00 0,00
10 Novkovic Julia Sk Dornbirn 2058 5,00 28,50 0,00
11 Längl Jürgen Tettnang 2100 5,00 27,50 0,00
12 Kranz Armin Sc Sparkasse Goetzis 2136 5,00 27,00 0,00
13 Scheffknecht Philipp Sc Sparkasse Feldkirch 2120 5,00 26,00 0,00
14 Schmidlechner Alexander Sc Sparkasse Goetzis 2185 4,50 30,00 0,00
15 Maier Peter Lustenau 2094 4,50 29,00 0,00
16 Hengl Christian Rochade Innsbruck 2154 4,50 28,50 0,00
17 Riener Wolfram Sc Sparkasse Feldkirch 1936 4,50 26,00 0,00
18 Laske Erich Sc Sparkasse Goetzis 2098 4,50 26,00 0,00
19 Weiss Thomas Dr. Ottenburg 2000 4,50 25,50 0,00
20 Babinetz Rainer Rochade Innsbruck 1949 4,50 25,00 0,00
21 Jedinger Andreas Mag. Rochade Innsbruck 2088 4,00 30,50 0,00
22 Kapferer Romed Rochade Innsbruck 1987 4,00 28,00 0,00
23 Marte Ernst Dietikon 1976 4,00 28,00 0,00
24 Kuntner Reinhard Ing. Sk Hohenems 1976 4,00 27,00 0,00
25 Staresina Mirko Weiler 1820 4,00 27,00 0,00
26 Grüner Adrian Meilen 1925 4,00 26,50 0,00
27 Tschedemnig Herbert Sk Dornbirn 1946 4,00 26,50 0,00
28 Leitgeber Christian Sonnenberg 1730 4,00 25,50 0,00
29 Frei Eugen Lustenau 1848 4,00 25,50 0,00
30 Moretti Giulio Stäfa 1766 4,00 25,00 0,00
31 Kuehne Daniel Sc Sparkasse Feldkirch 1729 4,00 25,00 0,00
32 Hunderpfund Erich Frastanz 1646 4,00 21,50 0,00
33 Halwachs Siegfried Rankweil 1783 4,00 20,50 0,00
34 Wintschnigg Urs Sc Bregenz 1921 0 4,00 20,00 0,00
35 Plieger Josef Rankweil 1933 3,50 28,50 0,00
36 Meier Alexander Polizei Innsbruck 1676 3,50 24,00 0,00
37 Studer Kurt Sc Sparkasse Feldkirch 1750 3,50 22,50 0,00
38 Graf Felix Dr. Sc Sparkasse Feldkirch 1764 3,50 22,00 0,00
39 Payrits Helmut Dr. Sk Hohenems 1701 3,50 22,00 0,00
40 Klocker Benedikt Sk Dornbirn 1712 3,50 20,50 0,00
41 Mutzner Andreas Gonzen 2100 3,50 20,00 0,00
42 Blocher Edgar Rankweil 1842 3,00 29,00 0,00
43 Budic Mustafa Rankweil 1762 3,00 27,00 0,00
44 Stadelmann Erwin Wolfurt 1753 3,00 24,50 0,00
45 Seifert Johannes Sc Bregenz 1921 1694 3,00 24,00 0,00
46 Riemelmoser Stefan Sc Sparkasse Feldkirch 1611 3,00 22,50 0,00
47 Leitgeber Stefan Sonnenberg 1699 3,00 22,50 0,00
48 Bertsch Daniel Frastanz 1354 3,00 22,50 0,00
49 Seifert Katharina Sk Hohenems 1407 3,00 21,50 0,00
50 Kodal Franz-Heribert Vorderland 1474 3,00 21,50 0,00
51 Mosser Franz Vorderland 1614 3,00 21,50 0,00
52 Smit Hans Sc Sparkasse Feldkirch 1605 3,00 20,00 0,00
53 Grif Alexander Polizei Innsbruck 1582 3,00 20,00 0,00
54 Seidl Alexander Sc Sparkasse Feldkirch 1588 3,00 20,00 0,00
55 Seifert Josef Dr. Liechtenstein 1630 3,00 19,50 0,00
56 Hillbrand Johannes Sc Sparkasse Feldkirch 1398 3,00 16,50 0,00
57 Kessler Thomas Wolfurt 1482 2,50 28,00 0,00
58 Mueller Friedrich Sc Sparkasse Goetzis 1654 2,50 26,00 0,00
59 Vuckovic Nebojsa Winterthur 1650 2,50 23,50 0,00
60 Rajh Stefan Rankweil 1604 2,50 21,50 0,00
61 Stemmer Benedikt Frastanz 1450 2,50 21,00 0,00
62 Pernsteiner Julian Lustenau 1523 2,50 19,00 0,00
63 Summer Johann Rankweil 1368 2,00 24,00 0,00
64 Klocker Johann Sk Dornbirn 1295 2,00 22,00 0,00
65 Pernsteiner Thomas Lustenau 1478 2,00 20,50 0,00
66 Fussenegger Bernhard Sonnenberg 1279 2,00 20,00 0,00
67 Bischof Dietmar Feldkirch 1200 2,00 17,50 0,00
68 Klammer Heinrich Rankweil 1505 1,50 23,00 0,00
69 Steinlechner Josef Frastanz 1245 1,50 21,00 0,00
70 Riemelmoser Markus Sc Sparkasse Feldkirch 1392 1,50 20,00 0,00
71 Seidl David Sc Sparkasse Feldkirch 1612 1,50 15,50 0,00
72 Knestel Thomas Feldkirch 1200 1,50 14,00 0,00
73 Graf Matthias Sc Sparkasse Feldkirch 1424 1,00 21,00 0,00
74 Klocker Samuel Sk Dornbirn 1392 0,50 19,00 0,00
Gruppe = U1600
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Meier Alexander Polizei Innsbruck 1676
Gruppe = U1700
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Hunderpfund Erich Frastanz 1646
Gruppe = U1800
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Leitgeber Christian Sonnenberg 1730
Gruppe = U1900
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Staresina Mirko Weiler (GER) 1820
Gruppe = V-Rapid
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Atlas Valery Sk Hohenems 2464
2 Novkovic Milan Sk Hohenems 2337
3 Amann Guenter Sk Hohenems 2213