Dreikönigsturnier (Vbg. Schnellschachmeisterschaft) (2004)

Gruppe = Frauen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Novkovic Julia Sk Dornbirn 2161
2 Mira Helene Sc Bregenz 1921 2126
3 Lenhart Renate Sc Sparkasse Feldkirch 0
4 Froewis Annika Lustenau 1537
5 Kessler Michaela Sk Dornbirn 1319
Gruppe = Jugend
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Kinkel Janis Hoerbranz 1768
2 Klocker Daniel Sk Dornbirn 1849
3 Meier Alexander Polizei Innsbruck 1742
Gruppe = Schüler
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Klocker Benedikt Sk Dornbirn 1709
2 Froewis Georg Lustenau 1760
3 Seidl David Sc Sparkasse Feldkirch 1599
4 Kaosuratana Raphael Sk Dornbirn 1575
5 Ladenhauf Gideon Wolfurt 1635
Gruppe = Sen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Karl Hans Mendrisio 2299
2 Marte Ernst Dietikon 1970
3 Payrits Helmut Dr. Sk Hohenems 1750
4 Studer Kurt Sc Sparkasse Feldkirch 1776
5 Lechenbauer Karl Sc Bregenz 1921 1980
Gruppe = Turnier
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Novkovic Milan Sk Hohenems 2311 6,00 33,50 28,00
2 Riemelmoser Franz Dr. Sc Sparkasse Feldkirch 2261 5,50 33,50 24,75
3 Bezler Rainer Mag. Lustenau 2187 5,50 33,00 24,75
4 Dobosz Henryk Sc Sparkasse Goetzis 2396 5,50 33,00 24,50
5 Grabher Heinz Sk Dornbirn 2199 5,50 32,50 23,75
6 Karl Hans Mendrisio 0 5,50 32,00 23,50
7 Novkovic Julia Sk Dornbirn 2052 5,50 32,00 21,75
8 Kelecevic Nedeljko Sc Bregenz 1921 2399 5,50 31,50 23,50
9 Schmidlechner Alexander Sc Sparkasse Goetzis 2178 5,00 31,50 21,25
10 Kranz Armin Sc Sparkasse Goetzis 2128 5,00 29,00 19,75
11 Plieger Josef Rankweil 1974 5,00 28,00 19,00
12 Klocker Benedikt Sk Dornbirn 1709 5,00 28,00 18,00
13 Tschedemnig Herbert Sk Dornbirn 1964 5,00 26,50 17,50
14 Mayer Manfred Sc Bregenz 1921 1820 5,00 26,00 16,00
15 Wallis Toni Sc Sparkasse Goetzis 2076 4,50 31,00 17,25
16 Mutzner Andreas Chur 0 4,50 30,50 17,00
17 Kanonier Clemens DI. Sk Dornbirn 2029 4,50 30,00 16,75
18 Ionesco Mikael Sc Sparkasse Feldkirch 1700 4,50 29,00 17,00
19 Habibi Ali Hypobank Kufstein 2277 4,50 28,00 16,50
20 Kinkel Janis Hoerbranz 1768 4,50 27,50 13,25
21 Marte Ernst Dietikon 1970 4,50 27,00 14,75
22 Butzerin Martin Arosa 0 4,50 24,50 14,25
23 Furtner Gerhard Sk Dornbirn 1603 4,50 24,00 12,50
24 Laske Erich Sc Sparkasse Goetzis 2047 4,00 31,00 15,50
25 Mira Helene Sc Bregenz 1921 2134 4,00 30,00 13,50
26 Hasovic Rasim Hoerbranz 1725 4,00 28,50 14,50
27 Payrits Helmut Dr. Sk Hohenems 1750 4,00 27,50 13,25
28 Baumann Willi Hoerbranz 1645 4,00 27,50 12,50
29 Klocker Daniel Sk Dornbirn 1849 4,00 27,00 12,00
30 Meier Alexander Polizei Innsbruck 1742 4,00 26,00 11,75
31 Talic Esad Rankweil 1724 4,00 25,50 13,00
32 Studer Kurt Sc Sparkasse Feldkirch 1776 4,00 25,50 13,00
33 Budic Mustafa Rankweil 1742 4,00 25,50 11,75
34 Halwachs Siegfried Rankweil 1733 4,00 24,50 12,25
35 Froewis Georg Lustenau 1760 4,00 24,00 10,00
36 Zanier Wolfgang Lustenau 1679 4,00 22,50 11,00
37 Seidl Alexander Sc Sparkasse Feldkirch 1643 4,00 22,50 11,00
38 Lechenbauer Karl Sc Bregenz 1921 1824 3,50 28,00 11,50
39 Frei Eugen Lustenau 1843 3,50 27,50 11,25
40 Becker Arno Lindau 0 3,50 26,50 12,00
41 Kuntner Reinhard Ing. Sk Hohenems 1972 3,50 26,50 10,25
42 Hundertpfund Erich Frastanz 1642 3,50 26,50 10,25
43 Lenhart Renate Sc Sparkasse Feldkirch 0 3,50 24,50 11,00
44 Berteit Peter Weiler 1751 3,50 24,50 10,25
45 Cyris Helmut Hoechst 1714 3,50 24,50 10,00
46 Graf Felix Dr. Sc Sparkasse Feldkirch 1730 3,50 23,50 9,25
47 Stadelmann Markus Sc Bregenz 1921 1627 3,50 22,50 8,25
48 Seidl David Sc Sparkasse Feldkirch 1599 3,50 19,50 6,50
49 Froewis Gerhard Lustenau 1443 3,00 25,50 10,00
50 Steinlechner Josef Frastanz 1245 3,00 25,50 7,50
51 Mueller Friedrich Sc Sparkasse Goetzis 1637 3,00 25,00 8,25
52 Hacioglu Saban Sc Sparkasse Feldkirch 1506 3,00 23,50 8,50
53 Rajh Stefan Rankweil 1604 3,00 23,50 5,50
54 Smit Hans Sc Sparkasse Feldkirch 1621 3,00 23,00 7,00
55 Kaosuratana Raphael Sk Dornbirn 1575 3,00 23,00 7,00
56 Schneider Claudius Arosa 0 3,00 22,50 8,00
57 Ladenhauf Gideon Wolfurt 1635 3,00 22,00 6,75
58 Bosshard Rolf Winterthur 0 3,00 21,50 8,00
59 Graier Hubert Lustenau 1562 3,00 20,50 6,00
60 Ladenhauf Karl Wolfurt 1543 3,00 20,50 4,50
61 Butzerin Roman Arosa 0 3,00 20,00 6,00
62 Summer Johann Rankweil 1400 3,00 19,50 6,00
63 Mosser Franz Sc Sparkasse Goetzis 1631 3,00 18,50 4,50
64 Klocker Johann Sk Dornbirn 1286 2,50 23,50 6,75
65 Froewis Annika Lustenau 1537 2,50 21,00 5,75
66 Hillbrand Johannes Sc Sparkasse Feldkirch 1465 2,50 19,50 5,00
67 Kuehne Daniel Sc Sparkasse Feldkirch 1721 2,50 19,50 4,00
68 Lenhart Fabius Sc Sparkasse Feldkirch 1469 2,50 18,50 3,75
69 Riemelmoser Markus Sc Sparkasse Feldkirch 1539 2,50 16,50 4,25
70 Klemm Harald Lustenau 1530 2,00 24,50 4,50
71 Kessler Luca Sk Dornbirn 1330 2,00 22,00 5,00
72 Klocker Samuel Sk Dornbirn 1463 2,00 22,00 4,50
73 Graf Matthias Sc Sparkasse Feldkirch 1475 2,00 20,50 3,00
74 Mertlitz Patrick Sk Hohenems 1328 2,00 18,00 3,50
75 Dietrich Siegfried Sc Sparkasse Feldkirch 1327 2,00 17,50 2,50
76 Ammann Stephan Sonnenberg 1482 2,00 16,50 3,00
77 He Mario Rankweil 0 2,00 16,00 1,00
78 Kessler Michaela Sk Dornbirn 1319 1,50 21,00 1,25
79 Klammer Heinrich Rankweil 1343 1,50 20,00 2,75
80 Bischof Dietmar Feldkirch 0 1,50 19,50 2,75
81 Gerhalter Sylvia Bregenz 0 1,00 17,00 1,00
82 Brunold Fabian Arosa 0 1,00 16,50 0,00
83 Wernig Gerd Sc Sparkasse Goetzis 1200 1,00 16,00 1,00
84 Riemelmoser Stefan Sc Sparkasse Feldkirch 1588 1,00 14,00 1,50
Gruppe = U1600
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Seidl David Sc Sparkasse Feldkirch 1599
2 Froewis Gerhard Lustenau 1443
3 Steinlechner Josef Frastanz 1245
4 Hacioglu Saban Sc Sparkasse Feldkirch 1506
5 Kaosuratana Raphael Sk Dornbirn 1575
Gruppe = U1700
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Furtner Gerhard Sk Dornbirn 1603
2 Baumann Willi Hoerbranz 1645
3 Zanier Wolfgang Lustenau 1679
4 Seidl Alexander Sc Sparkasse Feldkirch 1643
5 Hundertpfund Erich Frastanz 1642
Gruppe = U1800
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Klocker Benedikt Sk Dornbirn 1709
2 Ionesco Mikael Sc Sparkasse Feldkirch 1700
3 Kinkel Janis Hoerbranz 1768
4 Hasovic Rasim Hoerbranz 1725
5 Payrits Helmut Dr. Sk Hohenems 1750
Gruppe = U1900
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Mayer Manfred Sc Bregenz 1921 1820
2 Klocker Daniel Sk Dornbirn 1849
3 Frei Eugen Lustenau 1843
Gruppe = V-Rapid
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Novkovic Milan Sk Hohenems 2311 6,00 33,50 28,00
2 Riemelmoser Franz Dr. Sc Sparkasse Feldkirch 2261 5,50 33,50 24,75
3 Bezler Rainer Mag. Lustenau 2187 5,50 33,00 24,75