Dreikönigsturnier (Vbg. Schnellschachmeisterschaft) (2006)

Gruppe = Jugend
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
7 Klocker Benedikt 2020 5,50 5,50
15 Froewis Georg 2065 5,00 5,00
31 Klocker Samuel 1719 4,00 4,00
38 Levy Pascal 2045 4,00 4,00
52 Ladenhauf Gideon 1790 3,50 3,50
54 Burkhard Alexander 1320 3,50 3,50
62 Tschofen Peter 1200 3,00 3,00
74 Fussenegger Marco 1200 3,00 3,00
Gruppe = Schüler
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
23 Froewis Annika 1619 4,50 4,50
26 Schnegg Daniel 1736 4,50 4,50
32 Schnegg Martin 1688 4,00 4,00
65 Kessler Luca 1615 3,00 3,00
66 Kessler Michaela 1544 3,00 3,00
68 Hillbrand Johannes 1679 3,00 3,00
73 Schweizer Marina 1200 3,00 3,00
78 Klocker Elias 1613 2,50 2,50
Gruppe = Sen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
4 Karl Hans 2244 5,50 5,50
29 Marte Ernst 2095 4,50 4,50
37 Berteit Peter 1790 4,00 4,00
39 Lechenbauer Karl 1984 4,00 4,00
42 Payrits Dr. Helmut 1759 4,00 4,00
44 Koch Dr. Helmuth 1900 4,00 4,00
53 Summer Johann 1417 3,50 3,50
56 Studer Kurt 2010 3,50 3,50
Gruppe = Turnier
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Atlas Valery Hohenems 2484 6,50 34,50 0,00
2 Novkovic Milan Hohenems 2362 6,50 34,00 0,00
3 Dobosz Henryk Goetzis 2396 6,00 31,00 0,00
4 Karl Hans Mendrisio 5,50 33,00 0,00
5 Donev Ivo Inter Salzburg 5,50 32,00 0,00
6 Habibi Ali Basel 5,50 30,50 0,00
7 Klocker Benedikt Dornbirn 1933 5,50 23,50 0,00
8 Scheffknecht Philipp Feldkirch 2178 5,00 36,00 0,00
9 Brugger Hugo Goetzis 2002 5,00 30,50 0,00
10 Kranz Armin Goetzis 2118 5,00 30,50 0,00
11 Wallis Toni Goetzis 2130 5,00 30,00 0,00
12 Kleiser Gregor Lustenau 2244 5,00 29,50 0,00
13 Maier Peter Lustenau 2127 5,00 29,00 0,00
14 Mira Helene Bregenz 2111 5,00 29,00 0,00
15 Froewis Georg Lustenau 2069 5,00 27,50 0,00
16 Amann Guenter Bludenz 2267 4,50 34,00 0,00
17 Novkovic Julia Dornbirn 2047 4,50 31,00 0,00
18 Feistenauer Harald Hoechst 2051 4,50 30,50 0,00
19 Mayr Manfred DI. Bregenz 1872 4,50 30,50 0,00
20 Wagner Manfred Sc Weiler 4,50 28,00 0,00
21 Schweizer Manfred Post Memmingen 4,50 27,50 0,00
22 Plieger Josef Rankweil 1900 4,50 27,00 0,00
23 Froewis Annika Lustenau 1720 4,50 27,00 0,00
24 Riener Wolfram Feldkirch 2034 4,50 25,50 0,00
25 Ladner Peter Lochau 1843 4,50 25,00 0,00
26 Schnegg Daniel Sk Landeck 4,50 24,00 0,00
27 Halwachs Siegfried Rankweil 1779 4,50 24,00 0,00
28 Heinritz Dietmar Lochau 1893 4,50 23,50 0,00
29 Marte Ernst Dietikon 4,50 22,00 0,00
30 Drexel Christof Lochau 1953 4,00 30,00 0,00
31 Klocker Samuel Dornbirn 1788 4,00 28,50 0,00
32 Schnegg Martin Sk Landeck 4,00 28,00 0,00
33 Jenal Jürg St. Gallen Sk 4,00 28,00 0,00
34 Buergi Oswald Gonzen 4,00 27,50 0,00
35 Klocker Daniel Dornbirn 1924 4,00 27,00 0,00
36 Hasovic Rasim Hoerbranz 1706 4,00 27,00 0,00
37 Berteit Peter Sc Weiler 4,00 26,50 0,00
38 Levy Pascal Hohenems 1761 4,00 26,50 0,00
39 Lechenbauer Karl Bregenz 1806 4,00 25,50 0,00
40 Mutzner Andreas Gonzen 4,00 25,50 0,00
41 Leitgeber Christian Sonnenberg 1840 4,00 25,50 0,00
42 Payrits Dr. Helmut Wien 1844 4,00 24,50 0,00
43 Lusti Reto Gonzen 4,00 23,50 0,00
44 Koch Dr. Helmuth Bregenz 1748 4,00 23,00 0,00
45 Schönegg Werner Radolfszell 4,00 20,00 0,00
46 Graf Felix Dr. Feldkirch 1712 4,00 19,50 0,00
47 Anhäuser Andreas Kriegshaben 3,50 28,50 0,00
48 Schneider Claudius Arosa 3,50 27,00 0,00
49 Ihler Florian Sc Weiler 3,50 26,00 0,00
50 Staresina Mirko Sc Weiler 3,50 26,00 0,00
51 Kriegler Anton Goetzis 3,50 25,00 0,00
52 Ladenhauf Gideon Dornbirn 1876 3,50 23,00 0,00
53 Summer Johann Rankweil 1399 3,50 22,50 0,00
54 Burkhard Alexander Sc Weiler 3,50 22,50 0,00
55 Sisnovic Stjepan Bludenz 1668 3,50 21,50 0,00
56 Studer Kurt Feldkirch 1703 3,50 20,00 0,00
57 Lenhart Renate Feldkirch 3,00 28,50 0,00
58 Hundertpfund Erich Frastanz 1697 3,00 28,00 0,00
59 Heinrici Simon Lustenau 1688 3,00 26,50 0,00
60 Bösch Erich Dornbirn 3,00 26,00 0,00
61 Butzerin Martin Arosa 3,00 25,50 0,00
62 Tschofen Peter Bludenz 1373 3,00 25,00 0,00
63 Baumann Willi Hoerbranz 1604 3,00 24,50 0,00
64 Steinlechner Josef Frastanz 1330 3,00 23,00 0,00
65 Kessler Luca Dornbirn 1663 3,00 22,50 0,00
66 Kessler Michaela Dornbirn 1523 3,00 22,50 0,00
67 Mueller Franz Feldkirch 1597 3,00 22,50 0,00
68 Hillbrand Johannes Feldkirch 1747 3,00 21,50 0,00
69 Hacioglu Saban Feldkirch 1529 3,00 21,00 0,00
70 Kuehne Daniel Feldkirch 1724 3,00 20,50 0,00
71 Ladenhauf Karl Wolfurt 1791 3,00 20,50 0,00
72 Klammer Heinrich Rankweil 1380 3,00 20,00 0,00
73 Schweizer Marina Post Memmingen 3,00 18,50 0,00
74 Fussenegger Marco Bludenz 0 3,00 16,00 0,00
75 Kabelka Franz Feldkirch 2,50 29,00 0,00
76 Weber Georg Gonzen 2,50 26,50 0,00
77 Stadelmann Markus Bregenz 1607 2,50 24,00 0,00
78 Klocker Elias Dornbirn 1539 2,50 23,00 0,00
79 Graier Hubert Lustenau 1552 2,50 20,50 0,00
80 Klemm Harald Lustenau 1585 2,50 20,50 0,00
81 Stemmer Benedikt Frastanz 1336 2,50 17,50 0,00
82 Maierwieser Hanspeter Lustenau 2,50 15,50 0,00
83 Kaosuratana Raphael Dornbirn 1521 2,00 23,50 0,00
84 Mosser Franz Goetzis 1587 2,00 23,00 0,00
85 Leitgeber Mario Sonnenberg 2,00 22,50 0,00
86 Pickenhan Clemens Sc Weiler 2,00 22,00 0,00
87 Zech Ingo Vandans 2,00 21,00 0,00
88 Froewis Gerhard Lustenau 1474 2,00 20,00 0,00
89 Scheffknecht Klemens Lustenau 1239 2,00 19,00 0,00
90 Dietrich Siegfried Feldkirch 1320 2,00 18,00 0,00
91 Klocker Johann Dornbirn 1448 2,00 18,00 0,00
92 Wernig Gerd Rankweil 1200 1,50 23,50 0,00
93 Zimmermann Lukas Sonnenberg 1200 1,50 15,00 0,00
94 Frick Karim Rankweil 1314 1,50 12,00 0,00
95 Graf Matthias Feldkirch 1510 1,00 19,00 0,00
96 Marte Sven Rankweil 1298 1,00 18,50 0,00
97 Allgäuer Thomas Feldkirch 1,00 17,00 0,00
98 Brunhofer Martin Frastanz 0,50 19,50 0,00
99 Schweizer Regina Post Memmingen 0,00 12,00 0,00
Gruppe = U1600
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
49 Ihler Florian 1581 3,50 3,50
Gruppe = U1700
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
32 Schnegg Martin 1688 4,00 4,00
Gruppe = U1800
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
23 Froewis Annika 1619 4,50 4,50
Gruppe = U1900
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
19 Mayr Manfred DI. 1881 4,50 4,50
Gruppe = V-Rapid
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Atlas Valery 2480
2 Novkovic Milan 2402
3 Dobosz Henryk 2433
4 Donev Ivo 2368
5 Klocker Benedikt 2020