Dreikönigsturnier (Vbg. Schnellschachmeisterschaft) (2008)

Gruppe = Damen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Novkovic Julia Dornbirn 4,50 29,00 22,00
2 Fröwis Annika Lustenau 4,00 22,00 14,50
3 Kessler Michaela Dornbirn 4,00 21,50 15,50
Gruppe = gesamt
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Froewis Georg Lustenau 6,00 32,50 24,50
2 Novkovic Milan Dornbirn 6,00 31,50 22,50
3 Anistratov Dmitrij Götzis 5,50 33,50 24,00
4 Neuberger Guido Gonzen 5,50 32,50 23,50
5 Dobosz Henryk Götzis 5,50 30,50 22,00
6 Peredy Ferenc Ungarn 5,50 29,00 21,00
7 Habibi Ali Sc Brombach E.v. 5,00 32,00 23,00
8 Schnegg Martin Landeck 5,00 31,00 23,00
9 Erdelyi Tamas Ungarn 5,00 31,00 22,00
10 Hillbrand Johannes Feldkirch 5,00 30,50 22,50
11 Bezler Rainer Mag. Lustenau 5,00 29,50 21,00
12 Plieger Josef Rankweil 5,00 28,00 21,50
13 Opitz Christian Sk Radolfzell 5,00 27,00 19,00
14 Brunold Thomas Chur Sk 4,50 29,50 21,50
15 Novkovic Julia Dornbirn 4,50 29,00 22,00
16 Karl Hans Mendrisio 4,50 29,00 20,50
17 Ludin Hubert Zürich 4,50 28,00 20,00
18 Matt Fabian Wolfurt 4,50 26,50 18,50
19 Marte Ernst Hohenems 4,50 26,00 18,00
20 Schönegg Werner Sk Radolfzell 4,50 25,50 17,50
21 Bürgi Oswald Glarus 4,50 24,50 18,50
22 Bertsch Daniel Frastanz 4,50 21,00 15,50
23 Schnegg Daniel Landeck 4,00 32,50 23,50
24 Grabher Heinz Hohenems 4,00 32,00 23,50
25 Rigg Hans Lochau 4,00 28,00 19,50
26 Dorner Armin Sc Weiler Im Allgäu E. V. 4,00 27,50 19,50
27 Hehle Bernhard Hörbranz 4,00 27,00 19,00
28 Leitgeber Christian Sonnenberg 4,00 25,50 18,00
29 Klocker Benedikt Dornbirn 4,00 24,00 17,00
30 Riener Wolfram Feldkirch 4,00 24,00 17,00
31 Kessler Luca Dornbirn 4,00 24,00 17,00
32 Halwachs Siegfried Rankweil 4,00 24,00 16,00
33 Schneider Claudius Arosa 4,00 22,50 17,00
34 Froewis Annika Lustenau 4,00 22,00 14,50
35 Kessler Michaela Dornbirn 4,00 21,50 15,50
36 Härtl Siegfried Dornbirn 3,50 29,50 21,50
37 Mayr Manfred Lochau 3,50 28,50 19,50
38 Dalnodar Bernhard Landeck 3,50 28,00 20,00
39 Butzerin Juerg Arosa 3,50 27,00 19,50
40 Velaula Drasko Bludenz 3,50 26,50 19,00
41 Studer Kurt Liechtenstein 3,50 24,00 16,50
42 Hundertpfund Erich Frastanz 3,50 22,50 17,00
43 Budic Omer Rankweil 3,50 22,00 16,00
44 Payrits Helmut Dr. Hohenems 3,50 20,50 13,50
45 Lenhart Renate Feldkirch 3,50 20,00 14,00
46 Graf Felix Dr. Feldkirch 3,00 29,00 21,00
47 Rüscher Christian Dornbirn 3,00 28,00 20,50
48 Stadelmann Markus Bregenz 3,00 26,00 19,00
49 Jäger Stefan Sonnenberg 3,00 24,50 19,00
50 Budic Mustafa Rankweil 3,00 23,50 16,50
51 Hasovic Rasim Hörbranz 3,00 22,50 17,00
52 Hofer Emilian Hohenems 3,00 22,50 16,00
53 Graier Hubert Lustenau 3,00 22,50 15,50
54 Graf Matthias Feldkirch 3,00 22,50 15,50
55 Schnegg Anna-Lena Landeck 3,00 22,00 15,50
56 Riener Roland Feldkirch 3,00 21,50 15,50
57 Stemmer Benedikt Frastanz 3,00 19,00 14,00
58 Schnegg Wolfgang Landeck 3,00 18,50 14,00
59 Staresina Mirko Sc Weiler Im Allgäu E. V. 2,50 26,50 18,50
60 Froewis Gerhard Lustenau 2,50 24,00 17,50
61 Dietrich Siegfried Feldkirch 2,50 23,50 17,00
62 Steinlechner Josef Frastanz 2,50 19,50 14,50
63 Schöch Franz Rankweil 2,50 19,50 14,50
64 Zimmermann Lukas Sonnenberg 2,50 17,00 12,00
65 Brunold Fabian Chur Sk 2,00 22,00 16,50
66 Mathis Guntram Dkfm. Hohenems 2,00 22,00 15,00
67 Nussbaumer Laslo Hohenems 2,00 20,00 15,00
68 Summer Johann Rankweil 2,00 19,50 14,50
69 Nussbaumer Leon Hohenems 2,00 19,00 14,00
70 Nussbaumer Vincent Hohenems 2,00 17,50 13,00
71 Wernig Gerd Rankweil 2,00 17,50 12,00
72 Dalnodar Martina Landeck 2,00 17,00 13,00
73 Nussbaumer Christoph Hohenems 2,00 14,00 10,00
74 Lettenbichler Marco Landeck 1,50 23,00 16,50
75 Klammer Heinrich Rankweil 1,00 20,00 14,50
76 Nussbaumer Patrick Hohenems 1,00 18,00 13,00
77 Lettenbichler Udo Landeck 0,50 15,50 12,00
78 Nussbaumer Maria Hohenems 0,50 13,50 9,00
Gruppe = Jugend
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Froewis Georg Lustenau 6,00 32,50 24,50
2 Hillbrand Johannes Feldkirch 5,00 30,50 22,50
3 Schnegg Daniel Landeck 4,00 32,50 23,50
Gruppe = Schüler
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Schnegg Martin Landeck 5,00 31,00 23,00
2 Matt Fabian Wolfurt 4,50 26,50 18,50
3 Kessler Luca Dornbirn 4,00 24,00 17,00
Gruppe = Sen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Karl Hans Mendrisio 4,50 29,00 20,50
2 Ludin Hubert Zürich 4,50 28,00 20,00
3 Marte Ernst Hohenems 4,50 26,00 18,00
Gruppe = V-Rapid
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Froewis Georg Lustenau 6,00 32,50 24,50
2 Novkovic Milan Dornbirn 6,00 31,50 22,50
3 Anistratov Dmitrij Götzis 5,50 33,50 24,00