Dreikönigsturnier (Vbg. Schnellschachmeisterschaft) (2010)

Gruppe = Damen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Novkovic Julia Dornbirn 5,00 30,00 22,00
2 Fröwis Annika Lustenau 4,50 25,00 18,00
3 Posch Stefanie Horn Union Ratten 2,50 17,50 13,00
Gruppe = gesamt
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Fröwis Georg Hohenems 6,50 34,50 24,50
2 Dobosz Henryk Götzis 6,50 33,50 23,00
3 Habibi Ali Engadin 6,00 33,50 23,50
4 Novkovic Milan Hohenems 6,00 29,50 21,00
5 Neuberger Guido Feldkirch 5,50 25,00 18,50
6 Anistratov Dmitrij Götzis 5,00 32,00 22,00
7 Novkovic Julia Dornbirn 5,00 30,00 22,00
8 Kühne Daniel Feldkirch 5,00 29,00 22,00
9 Kelecevic Nedeljko Plehan-Derventa 5,00 29,00 20,50
10 Filipovic Branko Basel Sorab 5,00 28,00 19,50
11 Matt Fabian Wolfurt 5,00 27,50 19,00
12 Marte Ernst Dietikon 5,00 24,50 17,50
13 Hörsch Heiner Sabt Tsv Langenau 4,50 34,50 25,00
14 Durakovic Zlatko Rankweil 4,50 28,50 20,50
15 Laske Erich Götzis 4,50 27,50 19,50
16 Kanonier Clemens DI. Dornbirn 4,50 27,50 19,50
17 Pleyer Felix Sc Sonthofen 4,50 27,50 18,00
18 Rigg Hans Lochau 4,50 25,50 18,50
19 Hofer Emilian Hohenems 4,50 25,50 18,50
20 Fröwis Annika Lustenau 4,50 25,00 18,00
21 Karl Hans Mendrisio 4,00 33,00 23,00
22 Klocker Benedikt Dornbirn 4,00 31,00 22,00
23 Schlais Harald Sabt Tsv Langenau 4,00 29,50 22,00
24 Gajic Milos Plehan-Derventa 4,00 29,00 20,50
25 Plieger Josef Rankweil 4,00 26,50 18,00
26 Seifert Johannes Bregenz 4,00 25,50 18,00
27 Härtl Siegfried Dornbirn 4,00 25,00 16,00
28 Kock Hans-Uwe Buchs (sg) 4,00 24,50 18,00
29 Hehle Bernhard Hörbranz 4,00 24,00 17,00
30 Stenek Bruno Rankweil 4,00 23,00 17,00
31 Studer Kurt Buchs (sg) 4,00 22,00 16,50
32 Lachmayer Manfred Sabt Tsv Langenau 3,50 29,00 19,50
33 Hofmann Wolfgang Hohenems 3,50 27,50 19,00
34 Leitgeber Roland Götzis 3,50 27,00 19,00
35 Proyer Enno Dornbirn 3,50 26,00 19,00
36 Maurer Fritz Bern 3,50 26,00 18,00
37 Riener Wolfram Feldkirch 3,50 25,50 18,00
38 Netzer Julian Lustenau 3,50 24,50 18,00
39 Velaula Drasko Bludenz 3,50 24,50 18,00
40 Leitgeber Christian Sonnenberg 3,50 24,50 17,00
41 Peterlunger Erich Lustenau 3,50 24,00 18,00
42 Hillbrand Johannes Hohenems 3,50 24,00 18,00
43 Jelic Dejan Plehan-Derventa 3,50 24,00 17,50
44 Kuntner Reinhard Ing. Hohenems 3,50 24,00 17,00
45 Walter Gerhard Rheintal 3,50 24,00 17,00
46 Hundertpfund Erich Frastanz 3,50 24,00 16,00
47 Halwachs Siegfried Rankweil 3,50 22,00 16,00
48 Nesimovic Kemal Plehan-Derventa 3,50 21,50 15,00
49 Bahl Felix Bregenz 3,50 18,50 14,00
50 Obholzer Wolfgang Schachklub Immenstadt 3,00 26,50 19,50
51 Kriegler Anton Götzis 3,00 23,50 17,00
52 Stadelmann Markus Bregenz 3,00 21,50 16,50
53 Graf Matthias Feldkirch 3,00 21,50 15,00
54 Stork Simon Sabt Tsv Langenau 3,00 21,00 16,00
55 Seifert Josef Dr. Liechtenstein 3,00 21,00 15,50
56 Klammer Heinrich Rankweil 3,00 19,00 13,00
57 Rapatz Jakob Dornbirn 3,00 18,50 14,00
58 Hofer Martin Feldkirch 3,00 18,50 13,50
59 Vuckovic Nebojsa Winterthur Ask 3,00 17,00 12,00
60 Stemmer Benedikt Frastanz 3,00 16,00 11,50
61 Muzaferovic Ibrahim Plehan-Derventa 2,50 28,00 20,00
62 Nussbaumer Christoph Hohenems 2,50 25,00 18,00
63 Fröwis Gerhard Mag. Lustenau 2,50 24,50 17,50
64 Hofer Maximilian Feldkirch 2,50 23,00 16,00
65 Nussbaumer Vincent Hohenems 2,50 23,00 16,00
66 Posch Stefanie Horn Union Ratten 2,50 17,50 13,00
67 Brunnhofer Martin Frastanz 2,50 16,00 12,00
68 Rüscher Christian Dornbirn 2,00 24,50 17,50
69 Saraic Blasko Zürich 2,00 24,00 17,00
70 Jankura Imrich Presov 2,00 22,50 16,50
71 Weber Markus Feldkirch 2,00 21,50 16,00
72 Nussbaumer Patrick Hohenems 2,00 21,50 16,00
73 Napierala Jascha Sabt Tsv Langenau 2,00 20,00 15,00
74 Jäger Heinz Dornbirn 2,00 19,00 14,00
75 Summer Johann Rankweil 2,00 17,50 13,00
76 Steinlechner Josef Frastanz 2,00 16,00 12,00
77 Yilmaz Utku Frastanz 1,00 21,00 16,00
78 Fürst Alexander Bregenz 1,00 18,50 13,00
79 Bübl Frederik Burlafingen 1,00 17,50 13,50
Gruppe = Jugend
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Matt Fabian Wolfurt 5,00 27,50 19,00
2 Fröwis Annika Lustenau 4,50 25,00 18,00
3 Netzer Julian Lustenau 3,50 24,50 18,00
Gruppe = Schüler
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Hofer Emilian Hohenems 4,50 25,50 18,50
2 Proyer Enno Dornbirn 3,50 26,00 19,00
Gruppe = Sen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
2 Marte Ernst Dietikon 5,00 24,50 17,50
3 Rigg Hans Lochau 4,50 25,50 18,50
Gruppe = V-Rapid
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Fröwis Georg Hohenems 6,50 34,50 24,50
2 Dobosz Henryk Götzis 6,50 33,50 23,00
3 Novkovic Milan Hohenems 6,00 29,50 21,00