Dreikönigsturnier (Vbg. Schnellschachmeisterschaft) (2012)

Gruppe = Damen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Fröwis Annika Lustenau 4,50 32,50 24,00
2 Nussbaumer Alexa Hohenems 2,00 17,50 13,00
3 Nussbaumer Maria Hohenems 0,00 17,00 11,50
Gruppe = gesamt
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Fröwis Georg Hohenems 6,00 33,00 25,00
2 Habibi Ali Sc Brombach E.V. 6,00 30,00 22,00
3 Novkovic Milan Hohenems 5,50 34,50 24,50
4 Laske Erich Götzis 5,50 33,00 23,50
5 Dobosz Henryk Bregenz 5,50 30,50 21,00
6 Kessler Luca Götzis 5,50 30,00 22,00
7 Kelecevic Nedeljko Winterthur Sg 5,00 30,50 22,00
8 Quintero Carlos Feldkirch 5,00 30,00 21,50
9 Amann Günter Hohenems 5,00 28,50 20,00
10 Anistratov Dmitrij Götzis 5,00 26,00 19,00
11 Nussbaumer Leon Hohenems 5,00 26,00 18,00
12 Kranz Armin Götzis 5,00 26,00 17,50
13 Matt Fabian Wolfurt 5,00 25,50 18,50
14 Karl Hans Mendrisio 5,00 25,50 18,00
15 Härtl Siegfried Dornbirn 5,00 25,00 18,00
16 Fröwis Annika Lustenau 4,50 32,50 24,00
17 Halwachs Siegfried Rankweil 4,50 30,00 22,50
18 Gugler Edgar Mag. Sv Amstetten 4,50 30,00 21,00
19 Grabher Heinz Wolfurt 4,50 29,00 21,00
20 Notegger Peter Wolfurt 4,50 28,50 21,00
21 Eichhorn Markus Sabt Sv Jedesheim 1921 4,50 26,50 19,50
22 Proyer Enno Dornbirn 4,50 26,50 19,00
23 Hehle Bernhard Hörbranz 4,50 25,50 20,50
24 Roth Heinz Georg Hörbranz 4,00 32,00 23,00
25 Nesimovic Kemal Wolfurt 4,00 28,00 20,00
26 Crnkic Elvedin Wolfurt 4,00 27,00 19,50
27 Blocher Edgar Dr. Rankweil 4,00 27,00 19,50
28 Gosker Sietse Niederlande 4,00 26,50 19,00
29 Leitgeber Roland Sonnenberg 4,00 26,50 19,00
30 Heinrici Simon Lustenau 4,00 26,00 19,00
31 Marte Ernst Dietikon 4,00 25,00 18,00
32 Neuberger Guido Buchs (sg) 4,00 25,00 18,00
33 Fuerst Martin Zürich 4,00 25,00 17,50
34 Bahl Felix Wolfurt 4,00 25,00 17,50
35 Khachatouri Saro Feldkirch 4,00 24,00 17,00
36 Wunder Niklas Sc Weiler Im Allgäu E. V. 4,00 23,00 18,00
37 Bürgi Oswald Glarus 4,00 23,00 16,00
38 Bösch Erich Dornbirn 4,00 17,00 12,00
39 Rigg Hans Lochau 3,50 27,00 19,50
40 Stolniceanu Victor Dumitru Sf Gottmadingen 3,50 27,00 19,50
41 Klocker Samuel Dornbirn 3,50 26,50 19,50
42 Nussbaumer Laslo Hohenems 3,50 26,00 19,50
43 Staresina Mirko Sc Weiler Im Allgäu E. V. 3,50 26,00 18,50
44 Lusti Reto Gonzen 3,50 26,00 18,50
45 Wunder Fabian Sc Weiler Im Allgäu E. V. 3,50 26,00 18,50
46 Jehle Bernhard Sabt Sv Jedesheim 1921 3,50 25,00 18,00
47 Riener Wolfram Feldkirch 3,50 24,50 17,50
48 Greussing Stefan Höchst 3,50 24,50 17,00
49 Plieger Josef Rankweil 3,50 21,50 14,50
50 Schallert Martin Nenzing 3,00 26,00 18,50
51 Nussbaumer Vincent Hohenems 3,00 25,00 19,00
52 Hofer Emilian Hohenems 3,00 24,50 18,50
53 Piskaykin Bogdan Friedrichshafen 3,00 23,50 17,50
54 Maurer Daniel Lauterach 3,00 23,50 16,50
55 Durakovic Zlatko Rankweil 3,00 22,50 16,00
56 Kriegler Anton Götzis 3,00 21,50 14,50
57 Rüscher Christian Dornbirn 3,00 21,00 14,50
58 Nussbaumer Patrick Hohenems 3,00 21,00 14,50
59 Summer Johann Rankweil 3,00 19,00 13,00
60 Hofer Martin Feldkirch 3,00 17,00 12,00
61 Bezler Rainer Mag. Bregenz 2,50 28,00 20,00
62 Steinlechner Josef Frastanz 2,50 27,00 19,50
63 Hundertpfund Erich Frastanz 2,50 26,00 18,50
64 Obholzer Wolfgang Schachklub Immenstadt 2,50 25,00 18,00
65 Stadelmann Markus Bregenz 2,50 24,00 17,00
66 Egle Helmut Mag. Götzis 2,50 23,00 15,50
67 Hasovic Rasim Hörbranz 2,50 22,00 16,50
68 Graier Hubert Lustenau 2,50 22,00 16,00
69 Gassner Mathias Sonnenberg 2,50 21,50 16,00
70 Smit Hans Feldkirch 2,50 20,00 15,00
71 Kuhn Michael Rankweil 2,50 18,00 12,50
72 Ganahl Herbert Nenzing 2,50 16,00 12,00
73 Leitgeber Christian Sonnenberg 2,00 25,00 18,00
74 Kühne Daniel Feldkirch 2,00 22,50 15,50
75 Roland Rainer Svg Konstanz 2,00 21,50 16,50
76 Gerold Alexander Rankweil 2,00 20,00 13,50
77 Seidl Leon Rankweil 2,00 18,50 13,50
78 Nussbaumer Alexa Hohenems 2,00 17,50 13,00
79 Lachat Martin Zürich Réti Ask 2,00 17,50 11,50
80 Klammer Heinrich Rankweil 2,00 15,50 11,50
81 Nussbaumer Christoph Hohenems 1,50 16,50 12,00
82 Stemmer Benedikt Frastanz 1,00 17,50 13,50
83 Garzon Kevin-Christian Rankweil 1,00 16,50 12,00
84 Tiefenthaler Manfred Frastanz 1,00 15,50 12,00
85 Nussbaumer Maria Hohenems 0,00 17,00 11,50
Gruppe = Jugend
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Kessler Luca Götzis 5,50 30,00 22,00
2 Nussbaumer Leon Hohenems 5,00 26,00 18,00
3 Matt Fabian Wolfurt 5,00 25,50 18,50
4 Fröwis Annika Lustenau 4,50 32,50 24,00
5 Bahl Felix Wolfurt 4,00 25,00 17,50
6 Khachatouri Saro Feldkirch 4,00 24,00 17,00
7 Wunder Niklas Sc Weiler Im Allgäu E. V. 4,00 23,00 18,00
8 Nussbaumer Laslo Hohenems 3,50 26,00 19,50
9 Wunder Fabian Sc Weiler Im Allgäu E. V. 3,50 26,00 18,50
10 Greussing Stefan Höchst 3,50 24,50 17,00
11 Gassner Mathias Sonnenberg 2,50 21,50 16,00
12 Kuhn Michael Rankweil 2,50 18,00 12,50
13 Garzon Kevin-Christian Rankweil 1,00 16,50 12,00
Gruppe = Schüler
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Proyer Enno Dornbirn 4,50 26,50 19,00
2 Nussbaumer Vincent Hohenems 3,00 25,00 19,00
3 Hofer Emilian Hohenems 3,00 24,50 18,50
4 Piskaykin Bogdan Friedrichshafen 3,00 23,50 17,50
5 Nussbaumer Patrick Hohenems 3,00 21,00 14,50
6 Gerold Alexander Rankweil 2,00 20,00 13,50
7 Seidl Leon Rankweil 2,00 18,50 13,50
8 Nussbaumer Alexa Hohenems 2,00 17,50 13,00
Gruppe = Sen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Kelecevic Nedeljko Winterthur Sg 5,00 30,50 22,00
2 Karl Hans Mendrisio 5,00 25,50 18,00
3 Härtl Siegfried Dornbirn 5,00 25,00 18,00
4 Roth Heinz Georg Hörbranz 4,00 32,00 23,00
5 Marte Ernst Dietikon 4,00 25,00 18,00
6 Rigg Hans Lochau 3,50 27,00 19,50
7 Staresina Mirko Sc Weiler Im Allgäu E. V. 3,50 26,00 18,50
8 Summer Johann Rankweil 3,00 19,00 13,00
9 Obholzer Wolfgang Schachklub Immenstadt 2,50 25,00 18,00
10 Hasovic Rasim Hörbranz 2,50 22,00 16,50
11 Graier Hubert Lustenau 2,50 22,00 16,00
12 Smit Hans Feldkirch 2,50 20,00 15,00
13 Lachat Martin Zürich Réti Ask 2,00 17,50 11,50
14 Klammer Heinrich Rankweil 2,00 15,50 11,50
15 Tiefenthaler Manfred Frastanz 1,00 15,50 12,00
Gruppe = V-Rapid
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Fröwis Georg Hohenems 6,00 33,00 25,00
2 Novkovic Milan Hohenems 5,50 34,50 24,50
3 Laske Erich Götzis 5,50 33,00 23,50
4 Kessler Luca Götzis 5,50 30,00 22,00
5 Amann Günter Hohenems 5,00 28,50 20,00
6 Nussbaumer Leon Hohenems 5,00 26,00 18,00
7 Kranz Armin Götzis 5,00 26,00 17,50
8 Matt Fabian Wolfurt 5,00 25,50 18,50
9 Härtl Siegfried Dornbirn 5,00 25,00 18,00
10 Fröwis Annika Lustenau 4,50 32,50 24,00
11 Halwachs Siegfried Rankweil 4,50 30,00 22,50
12 Gugler Edgar Mag. Sv Amstetten 4,50 30,00 21,00
13 Grabher Heinz Wolfurt 4,50 29,00 21,00
14 Notegger Peter Wolfurt 4,50 28,50 21,00
15 Proyer Enno Dornbirn 4,50 26,50 19,00
16 Hehle Bernhard Hörbranz 4,50 25,50 20,50
17 Nesimovic Kemal Wolfurt 4,00 28,00 20,00
18 Blocher Edgar Dr. Rankweil 4,00 27,00 19,50
19 Leitgeber Roland Sonnenberg 4,00 26,50 19,00
20 Heinrici Simon Lustenau 4,00 26,00 19,00
21 Bahl Felix Wolfurt 4,00 25,00 17,50
22 Khachatouri Saro Feldkirch 4,00 24,00 17,00
23 Bösch Erich Dornbirn 4,00 17,00 12,00
24 Rigg Hans Lochau 3,50 27,00 19,50
25 Klocker Samuel Dornbirn 3,50 26,50 19,50
26 Nussbaumer Laslo Hohenems 3,50 26,00 19,50
27 Riener Wolfram Feldkirch 3,50 24,50 17,50
28 Greussing Stefan Höchst 3,50 24,50 17,00
29 Plieger Josef Rankweil 3,50 21,50 14,50
30 Schallert Martin Nenzing 3,00 26,00 18,50
31 Nussbaumer Vincent Hohenems 3,00 25,00 19,00
32 Hofer Emilian Hohenems 3,00 24,50 18,50
33 Maurer Daniel Lauterach 3,00 23,50 16,50
34 Kriegler Anton Götzis 3,00 21,50 14,50
35 Rüscher Christian Dornbirn 3,00 21,00 14,50
36 Nussbaumer Patrick Hohenems 3,00 21,00 14,50
37 Summer Johann Rankweil 3,00 19,00 13,00
38 Hofer Martin Feldkirch 3,00 17,00 12,00
39 Bezler Rainer Mag. Bregenz 2,50 28,00 20,00
40 Steinlechner Josef Frastanz 2,50 27,00 19,50
41 Hundertpfund Erich Frastanz 2,50 26,00 18,50
42 Stadelmann Markus Bregenz 2,50 24,00 17,00
43 Egle Helmut Mag. Götzis 2,50 23,00 15,50
44 Graier Hubert Lustenau 2,50 22,00 16,00
45 Gassner Mathias Sonnenberg 2,50 21,50 16,00
46 Smit Hans Feldkirch 2,50 20,00 15,00
47 Kuhn Michael Rankweil 2,50 18,00 12,50
48 Ganahl Herbert Nenzing 2,50 16,00 12,00
49 Leitgeber Christian Sonnenberg 2,00 25,00 18,00
50 Kühne Daniel Feldkirch 2,00 22,50 15,50
51 Gerold Alexander Rankweil 2,00 20,00 13,50
52 Seidl Leon Rankweil 2,00 18,50 13,50
53 Nussbaumer Alexa Hohenems 2,00 17,50 13,00
54 Klammer Heinrich Rankweil 2,00 15,50 11,50
55 Nussbaumer Christoph Hohenems 1,50 16,50 12,00
56 Stemmer Benedikt Frastanz 1,00 17,50 13,50
57 Garzon Kevin-Christian Rankweil 1,00 16,50 12,00
58 Tiefenthaler Manfred Frastanz 1,00 15,50 12,00
59 Nussbaumer Maria Hohenems 0,00 17,00 11,50