Vbg. Schacholympiade (2003)

Gruppe = U08
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Kessler Luka Dornbirn 1240 8,00 37,00 0,00
2 Pilsan Aron Dornbirn 1391 6,50 38,50 0,00
3 Grob Joshua Wil 1408 6,50 38,50 0,00
4 Budic Omer Frastanz 1374 6,00 39,00 0,00
5 Reisch Sebastian Frastanz 1374 6,00 39,00 0,00
6 Guggenberger Clemens Wolfurt 1200 4,00 41,00 0,00
7 Ender Melissa Hohenems 1200 3,50 41,50 0,00
8 Zimmermann Lukas Sonnenberg 1200 2,50 42,50 0,00
9 Berbig Anna Au 1200 2,00 43,00 0,00
10 Fetz Daniel Dornbirn 1200 0,00 45,00 0,00
Gruppe = U10
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Schnegg Daniel Sk Landeck 1568 5,50 33,50 0,00
2 Riemelmoser Stefan Sc Sparkasse Feldkirch 1514 5,50 30,00 0,00
3 Gerhold Christoph Union Hagebank Telfs 1489 5,50 29,50 0,00
4 Seidl David Sc Sparkasse Feldkirch 1393 5,00 27,50 0,00
5 Etter Marc Wil 1461 5,00 25,00 0,00
6 Riemelmoser Markus Sc Sparkasse Feldkirch 1362 4,50 26,00 0,00
7 Froewis Annika Lustenau 1489 4,00 30,50 0,00
8 Pernsteiner Julian Lustenau 1579 4,00 30,00 0,00
9 Ender Philipp Hohenems 1383 4,00 27,50 0,00
10 Klocker Elias Dornbirn 1214 4,00 25,00 0,00
11 Graf Matthias Feldkirch 1424 4,00 25,00 0,00
12 Deflorian Franziska Wolfurt 1200 4,00 20,00 0,00
13 Winkler Pierre Höchst 1306 3,50 24,50 0,00
14 Vergeiner Sandra Wolfurt 1200 3,50 24,00 0,00
15 Tumler Florian Sk Dornbirn 1380 3,50 23,50 0,00
16 Kessler Michaela Sk Dornbirn 1303 3,50 22,50 0,00
17 Pernsteiner Thomas Lustenau 1442 3,50 19,50 0,00
18 Hartmann Manuel Sonnerberg 1269 3,00 23,50 0,00
19 Visk Lukas Frastanz 1270 3,00 19,50 0,00
20 Romagna Simon Höchst 1255 2,50 22,00 0,00
21 Ladenhauf Joshua Wolfurt 1200 2,50 20,50 0,00
22 Mahlknecht Fabian Rankweil 0 2,00 27,50 0,00
23 Wäger Martin Frastanz 1200 2,00 22,00 0,00
24 Donev Kristian Hörbranz 0 2,00 20,50 0,00
25 Walser Manuel Rankweil 0 1,50 22,00 0,00
Gruppe = U12
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Maux Niklas Lustenau 1522 7,00 38,50 0,00
2 Platzgummer Fabian Polizei Innsbruck 1386 6,50 38,00 0,00
3 Kaosuratana Raphael Sk Dornbirn 1545 5,50 36,00 0,00
4 Hillbrand Johannes Feldkirch 1398 5,50 32,50 0,00
5 Schnegg Martin Sk Landeck 1548 5,00 41,50 0,00
6 Klocker Samuel Sk Dornbirn 1375 5,00 32,50 0,00
7 Lang Bianca Lustenau 1421 4,50 39,50 0,00
8 Bösch Johannes Feldkirch 1440 4,50 35,50 0,00
9 Guggenberger Patrick Wolfurt 1249 4,00 32,00 0,00
10 Böhler Matthias Wolfurt 1288 4,00 30,50 0,00
11 Wagner Manuel Wolfurt 1200 4,00 24,50 0,00
12 Ercan Berk Altach 1272 3,50 32,50 0,00
13 Mayrhofer Lukas Feldkirch 1200 3,50 31,00 0,00
14 Burtscher Marcel Bludenz 1218 3,00 27,50 0,00
15 Rossbacher Adrian Bludenz 1200 3,00 24,50 0,00
16 Baris Özdir Bludenz 1200 2,50 32,00 0,00
17 Zudrell Martin Wolfurt 1200 1,00 26,00 0,00
Gruppe = U14
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Froewis Georg Lustenau 1681 7,00 29,00 0,00
2 Klocker Benedikt Sk Dornbirn 1651 5,50 32,50 0,00
3 Fend Thomas Sc Sparkasse Goetzis 1517 5,00 30,00 0,00
4 Aleksic Milan Sonnenberg 1305 5,00 23,00 0,00
5 Ladenhauf Gideon Dornbirn 1517 4,50 32,00 0,00
6 Nigsch Klaus Vorderland 1354 4,00 27,50 0,00
7 Lerch Rene Sonnenberg 1311 4,00 25,50 0,00
8 Meusburger Johannes Vorderland 1444 4,00 25,00 0,00
9 Listmayer Daniel Rankweil 1200 3,00 27,50 0,00
10 Jenny Manuel Vorderland 1200 3,00 27,00 0,00
11 Machmudow Kyrill Hörbranz 1331 3,00 26,00 0,00
12 Mayer Stefan Rankweil 1241 3,00 21,00 0,00
13 Wachter Jürgen Vandans 1200 3,00 17,00 0,00
14 Holodnig David Rankweil 1200 2,50 23,00 0,00
15 Metzler Tobias Lustenau 1200 2,50 19,50 0,00
16 Schatzmann Paul Sc Sparkasse Feldkirch 1200 2,50 17,00 0,00
17 Boesch Joachim Vorderland 1200 1,50 17,00 0,00
18 Morscher Tobias Rankweil 1200 0,00 21,50 0,00
Gruppe = U16
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Ausserer Felix Sk Dornbirn 1679 7,00 23,50 0,00
2 Klocker Daniel Sk Dornbirn 1812 6,00 25,50 0,00
3 Eberle Elias Hoechst 1446 5,00 27,00 0,00
4 Zucalli Alexander Dornbirn 1325 3,50 26,00 0,00
5 Schaupper Martin Lochau 1450 3,50 25,50 0,00
6 Lerch Andreas Sonnenberg 1275 3,50 24,50 0,00
7 Weiss Martin Feldkirch 1476 3,50 21,00 0,00
8 Fussenegger Bernhard Sonnenberg 1300 2,00 24,50 0,00
9 Hoch Mathias Sonnenberg 1348 1,00 22,00 0,00
10 Blum Simon Höchst 1200 0,00 25,50 0,00