Vbg. Schacholympiade (2005)

Gruppe = U08
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Kessler Luca Dornbirn 1562 6,50 28,50 19,50
2 Liao Kenny Sk Landeck 6,00 29,00 19,50
3 Toth Keerian Dornbirn 1378 4,50 25,50 17,50
4 Tuertscher Elias Dornbirn 1354 4,00 30,00 20,50
5 Gerhold Florian Union Hagebank Telfs 4,00 27,00 19,00
6 Schnegg Anna-Lena Sk Landeck 4,00 26,50 17,50
7 Hofer Emilian Hohenems 1307 3,00 30,50 21,50
8 Rhomberg Alexander Bregenz 1218 3,00 25,00 17,50
9 Raich Johannes Sk Landeck 3,00 24,00 16,00
10 Rauch Alexander Rankweil 1200 3,00 21,00 15,00
11 Werle Benedikt Wolfurt 0 3,00 18,50 13,00
12 Pitterl Manuel Bregenz 0 2,00 22,00 16,00
13 Griesser Romana Sk Landeck 2,00 20,50 14,50
14 Sandbichler Philipp Bregenz 0 1,00 14,00 10,00
Gruppe = U10
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Dalnodar Bernhard Sk Landeck 6,50 28,50 22,00
2 Hasenohr Benedict Vorarlberg - Diverse 1675 6,00 29,00 19,50
3 Pilsan Aaron Dornbirn 1496 5,00 32,00 22,50
4 Gerhold Doris Union Hagebank Telfs 5,00 27,50 20,50
5 Zimmermann Lukas Sonnenberg 1336 4,50 26,50 18,50
6 Werle Sophia Wolfurt 1289 4,50 25,00 17,50
7 Toth Wesley Dornbirn 1416 4,00 31,50 22,50
8 Drexel Adrian Wolfurt 1324 4,00 31,50 22,50
9 Schapmann Fridolin Wolfurt 1297 4,00 27,50 18,50
10 Gunz Julian Wolfurt 1345 4,00 23,50 16,50
11 Raich Verena Sk Landeck 4,00 21,00 16,50
12 Zangerle Jasmin Sk Landeck 3,50 27,00 19,50
13 Guggenberger Clemens Wolfurt 1276 3,50 24,50 16,50
14 Riedmann Katharina Wolfurt 1211 3,50 24,00 17,00
15 Zechner Lukas Feldkirch 0 3,50 20,50 16,00
16 Sedlmayr Nina Lustenau 1258 3,00 25,50 17,50
17 Klocker Joachim Dornbirn 1200 3,00 25,00 19,50
18 Vergeiner Johannes Wolfurt 1246 3,00 23,50 17,50
19 Jaeger Vincent Hoechst 1203 3,00 23,00 18,00
20 Luger Daniel Dornbirn 1204 3,00 20,00 13,50
21 Gaucher Nicolas Feldkirch 1200 3,00 19,00 14,50
22 Griesser Lena Sk Landeck 3,00 18,50 14,00
23 Kohlweis Matthias Feldkirch 0 2,50 20,50 16,00
24 Bode Simon Dornbirn 0 1,00 24,00 16,50
25 Willingsdorfer Severin Dornbirn 1200 1,00 23,50 15,00
Gruppe = U12
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Schnegg Daniel Sk Landeck 6,50 32,50 23,00
2 Gerhold Christoph Union Hagebank Telfs 5,50 32,00 22,50
3 Riemelmoser Stefan Ranshofen 1649 5,00 31,50 21,50
5 Froewis Annika Lustenau 1557 4,50 30,00 22,50
6 He Mario Rankweil 1400 4,50 30,00 21,00
7 Graf Matthias Feldkirch 1559 4,50 29,50 20,50
8 Klocker Elias Dornbirn 1551 4,50 26,50 20,00
9 Liao Kevin Sk Landeck 4,00 28,50 20,50
10 Kessler Michaela Dornbirn 1515 4,00 27,00 18,00
11 Pernsteiner Julian Lustenau 1442 4,00 25,50 19,00
12 Sedlmayr Michael Lustenau 1486 4,00 25,50 18,50
13 Vergeiner Sandra Wolfurt 1348 4,00 25,50 18,00
14 Pernsteiner Thomas Lustenau 1461 4,00 21,00 15,50
15 Lettenbichler Marco Sk Landeck 3,50 24,50 17,00
16 Gmeinder Lukas Wolfurt 1313 3,50 23,50 17,50
17 Deflorian Franziska Wolfurt 1361 3,00 24,00 17,00
18 Scheffknecht Klemens Lustenau 1277 3,00 23,00 17,50
19 Schnetzer Markus Rankweil 1237 3,00 22,50 17,00
20 Matt Fabian Wolfurt 1297 3,00 21,50 15,50
21 Greussing Stefan Hoechst 0 3,00 20,00 14,50
22 Glatz Nicolas Hohenems 1200 2,50 20,50 15,50
24 Ladenhauf Joshua Dornbirn 1200 2,00 23,50 16,00
25 Gasser Mathias Wolfurt 0 2,00 20,50 14,50
26 Pal Felicia Wolfurt 1200 1,50 20,50 15,00
27 Galovic Simon Rankweil 1200 1,50 19,50 14,00
Gruppe = U14
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Platzgummer Fabian Polizei Innsbruck 7,00 30,50 21,50
2 Klocker Samuel Dornbirn 1639 5,50 29,50 21,00
3 Hillbrand Johannes Feldkirch 1661 5,00 29,50 20,00
4 Kaosuratana Raphael Dornbirn 1421 4,50 31,50 22,00
5 Schnegg Martin Sk Landeck 4,00 28,00 19,50
6 Gunz Tobias Wolfurt 1337 4,00 27,00 19,50
7 Burtscher Marcel Sonnenberg 1373 4,00 27,00 19,00
8 Guggenberger Patrick Wolfurt 1433 4,00 23,00 15,50
9 Wagner Manuel Wolfurt 1281 4,00 21,50 16,50
10 Maux Niklas Lustenau 1507 3,50 26,50 18,00
11 Ammann Stephan Sonnenberg 1388 3,00 25,00 17,50
12 Schoenangerer Balthasar Sonnenberg 1240 3,00 23,50 16,00
13 Frick Karim Rankweil 1303 3,00 22,50 16,00
14 Knapp Sandro Rankweil 0 3,00 18,50 13,50
15 Sun Zhongwei Wolfurt 1324 2,50 18,50 14,00
16 Pal Diana Wolfurt 1200 2,00 22,00 16,00
17 Wille Michael Sonnenberg 1219 1,00 21,50 16,00
Gruppe = U16
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Froewis Georg Lustenau 1953 6,50 26,00 19,00
2 Klocker Benedikt Dornbirn 1839 6,00 26,50 18,50
3 Ladenhauf Gideon Wolfurt 1684 5,50 25,50 18,00
4 Listmayer Daniel Rankweil 1312 4,00 28,00 20,00
5 Fend Thomas Goetzis 1638 4,00 26,50 19,00
6 Pal Monika Wolfurt 1388 3,50 28,50 20,50
7 Holodnik David Rankweil 1223 3,50 25,00 16,50
8 Mayer Stephan Rankweil 1296 3,00 22,50 15,50
9 Hesselaar Patricia Bregenz 0 2,50 19,00 14,00
10 Morscher Tobias Rankweil 1200 2,00 24,50 17,50
11 Fritz Tobias Rankweil 1200 1,50 25,50 17,50