Jugendstaatsmeisterschaft U16/U18 (2004)

Gruppe = U16Buben
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Pachta Paul SK Aljechin Wien 2064 7,00 25,50 18,50
2 Fandler Simon Styria Graz 1977 5,00 22,50 15,50
3 Heiny Johannes SG Donnerskirchen-Purbach 1965 4,50 28,00 20,00
4 Ertl Paul SG Spittal/Drau 1868 4,50 23,00 16,50
5 Sadilek Peter Wolkersdorf 1985 4,00 30,00 20,00
6 Breneis Lukas ASKOE Raika Ampflwang 1994 4,00 28,00 18,00
7 Meier Alexander Polizei Innsbruck 1863 4,00 26,50 18,50
8 Wolfram Dominik VHS Poysdorf 2023 4,00 25,50 18,00
9 Schwarhofer Christopher Horn Union Ratten 2054 3,50 28,00 20,00
10 Pirker Christian Styria Graz 1956 3,50 27,50 18,00
11 Wolfram Kevin Vhs Poysdorf 1826 3,50 19,50 14,50
12 Froewis Georg Lustenau 1779 3,00 30,50 21,00
13 Kunnumel Vimal SZ Favoriten Wien 1900 3,00 25,00 18,00
14 Peinhopf Rene SG Phoenix Muerz-Kindberg 1705 3,00 22,50 16,50
15 Pallitsch Clemens Union Raiba Oggau 1805 3,00 21,50 15,50
16 Plassnig Moritz SG Kirchberg-St. Stefan 1866 2,50 26,00 17,00
17 Krajoski Kyrill TSV Frankenburg 1758 2,50 19,50 13,50
18 Knapp Daniel SV ASVOE Raika St.Veit/Gl 1677 2,50 19,50 13,50
19 Mitteregger Jeff Saalfelden 1549 2,00 19,50 14,00
20 Heiny Michael SG Donnerskirchen-Purbach 1725 1,00 22,00 15,50
Gruppe = U16Mädchen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Klinger Michaela Polyglott Wien 1716 5,50 29,00 21,00
2 Newrkla Katharina Austria Wien 1407 5,00 27,50 20,00
3 Buchner Judith JSV U. Muehlviertel 1449 5,00 27,50 20,00
4 Exler Veronika SC Donaustadt Wien 1578 5,00 26,00 18,50
5 Schatz Michaela Union Hagebank Telfs 1379 4,00 22,50 16,00
6 Neuhold Sabine SG Kirchberg-St.stefan 1499 3,50 26,00 19,50
7 Froewis Annika Lustenau 1470 3,50 24,50 18,00
8 Mayer Michaela Saalfelden 1477 3,00 25,00 18,50
9 Walcher Anna SV Spark. Nussdorf-Debant 1497 2,50 20,50 14,50
10 Pittnauer Maria Raiba Gols 1502 2,00 23,00 17,00
11 Bauer Marie-Christine Raiba Gols 1341 2,00 22,00 16,00
12 Herrklotz Jannika SK Neufeld-Steinbrunn 1303 1,00 20,50 14,50
Gruppe = U18Buben
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Ragger Markus SK Kl. Zeitung Mpoe Ma.Sa 2372 6,00 28,00 20,50
2 Dietmayer-Kraeutler Marco Leoben 2152 5,00 29,50 20,50
3 Kreisl Robert Leoben 2191 4,50 30,50 21,00
4 Mroz Thomas Mozart Salzburg 2083 4,50 30,00 21,00
5 Diermair Andreas Frauental 2192 4,50 30,00 21,00
6 Pirker Georg Styria Graz 2040 4,50 24,50 18,00
7 Krenek Markus SK Wien-Ottakring 2044 3,50 27,00 19,50
8 Sachsenhofer Wolfgang Leoben 1996 3,50 26,50 18,50
9 Kubinger Thomas SV Steyregg 1878 3,50 25,00 18,50
10 Reiss Georg SV Raika Rapid Feffernitz 2037 3,50 25,00 17,50
11 Zojer Thomas Sgm Triestingtal 1950 3,50 23,00 16,50
12 Schweinberger Martin Vhs Poysdorf 1856 3,50 23,00 16,00
13 Baumgartner Armin Olymp. Dorf Innsbruck 1771 3,50 20,50 15,50
14 Sachsenhofer Michael Leoben 2010 3,00 25,00 18,00
15 Kinkel Janis Hoerbranz 1786 3,00 23,00 17,00
16 Baier Patrick SC Neumarkt/Wallersee 1711 2,50 20,50 15,00
17 Filip Daniel SK Voesendorf 1986 2,50 20,50 13,00
18 Revelant Stefan ESV Askoe Admira Villach 1859 2,00 20,00 14,00
19 Huliak Peter Sv Bg 16 - Wien 1718 2,00 18,50 13,50
20 Steininger Robert SK Mannersdorf 1724 1,50 20,00 14,50
Gruppe = U18Mädchen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Grafeneder Julia JSV U. Muehlviertel 1741 6,00 16,50 0,00
2 Kast Anne Raiba Gols 1706 5,50 16,75 0,00
3 Bildstein Tania Dornbirn 1655 5,50 13,75 0,00
4 Krumphals Ingrid TUS Krieglach 1587 3,50 8,25 0,00
5 Siehs Karin Olymp. Dorf Innsbruck 1484 3,00 4,50 0,00
6 Steininger Sandra SK Mannersdorf 1497 2,50 5,75 0,00
7 Pessenteiner Stefanie Saalfelden 1513 1,50 3,25 0,00
8 Fleischhacker Margret Raiba Gols 1374 0,50 0,75 0,00