Schülerstaatsmeisterschaft U12/U14 (2000)

Gruppe = U12Buben
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Ragger Markus Kl. Zeitung Maria Saal 1874 5,50 26,00 0,00
2 Wolfram Dominik VHS Poysdorf 1630 5,00 30,00 0,00
3 Schweinberger Martin VHS Poysdorf 1662 4,50 31,00 0,00
4 Schwarhofer Christopher Ratten 1444 4,50 30,00 0,00
5 Pallitsch Clemens Raika Oggau 1597 4,00 29,00 0,00
6 Kranawetter Klemens TSU Neuhofen/Krems 1515 4,00 26,00 0,00
7 Ausserer Felix Dornbirn 1621 4,00 26,00 0,00
8 Egger Christian Raika Woergl 1544 4,00 22,50 0,00
9 Begusch Michael SV Raika St. Veit/Glan 1381 4,00 21,50 0,00
10 Pirker Christian Styria Graz 1560 3,50 25,50 0,00
11 Hauser Josef SV Pamhagen 0 3,00 23,00 0,00
12 Tschaikner Nikolas Dornbirn 1252 2,50 21,00 0,00
13 Kersten Julian Aljechin Wien 0 2,50 19,50 0,00
14 Fellner Florian Mozart Salzburg 1321 2,50 19,00 0,00
15 Zechmeister Gernot Raika Gols 1257 2,00 20,00 0,00
16 Schwarz Thomas SK Grimmenstein 1464 0,50 22,00 0,00
Gruppe = U12Mädchen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Fersterer Katharina Saalfelden 1442 6,50 29,50 0,00
2 Brescak Yvonne Kl. Zeitung Maria Saal 1511 5,50 30,50 0,00
3 Klinger Michaela Polyglott L.S. Wien 1374 5,00 31,00 0,00
4 Fellner Martina Mozart Salzburg 1254 4,50 29,00 0,00
5 Steiger Natascha Admont 1283 4,00 28,50 0,00
6 Neuhold Sabine SG Kirchberg-St.Stefan 1419 4,00 25,00 0,00
7 Schwaiger Gerlind Luiza SK Wien-Ottakring 1274 3,50 25,50 0,00
8 Gattringer Daniela USC Bad Grosspertholz 1306 3,50 23,00 0,00
9 Polsterer Valerie SK Wien-Ottakring 1237 3,50 22,50 0,00
10 Gapp Miriam SK Telfs 1200 3,00 23,00 0,00
11 Koessner Julia SK Litschau 1200 2,00 19,50 0,00
12 Hauser Manuela SV Pamhagen 0 2,00 18,50 0,00
13 Hauser Veronika SV Pamhagen 1236 2,00 18,00 0,00
14 Pirker Anja Rankweil 1200 0,00 19,50 0,00
Gruppe = U14Buben
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Diermair Andreas Frauental 1887 5,00 29,50 0,00
2 Steiner Thomas SK Wien-Ottakring 1914 5,00 27,00 0,00
3 Sachsenhofer Wolfgang Leoben 1630 5,00 25,50 0,00
4 Brehovsky Paul SV BG Berndorf 1673 4,50 25,50 0,00
5 Mroz Thomas Mozart Salzburg 1714 4,00 27,50 0,00
6 Pirker Georg Styria Graz 1783 4,00 24,00 0,00
7 Hoelzl Juergen ATSV Steinbach-Gruenburg 1602 4,00 21,00 0,00
8 Krenek Markus SK Wien-Ottakring 1837 3,50 30,00 0,00
9 Kreisl Robert Leoben 1767 3,50 26,50 0,00
10 Sachsenhofer Michael Leoben 1638 3,50 26,00 0,00
11 Kast Christoph Raika Gols 1570 3,00 23,50 0,00
12 Seifert Johannes Hohenems 1666 3,00 21,00 0,00
13 Herget Benjamin Kl. Zeitung Maria Saal 1526 2,50 22,00 0,00
14 Heinrich Thomas Steinach/Brenner 1272 2,50 22,00 0,00
15 Plassnig Moritz Spg. Kirchberg-St.Stefan 1549 2,00 22,00 0,00
16 Fuhrmann Hannes Raika Gols 1429 1,00 22,00 0,00
Gruppe = U14Mädchen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Klinkan Elisabeth FC Donald St. Ruprecht 1553 5,50 24,50 0,00
2 Dorrek Veronika SK Wien-Ottakring 1632 5,00 28,50 0,00
3 Kast Anne Raika Gols 1593 4,50 29,50 0,00
4 Bildstein Tania Dornbirn 1524 4,50 29,00 0,00
5 Hartl Anna Maria Saalfelden 1390 4,50 26,50 0,00
6 Krumphals Ingrid TUS Krieglach 1435 3,50 29,00 0,00
7 Grafeneder Julia TSU Wartberg/Aist 1393 3,50 28,50 0,00
8 Fleischhacker Margret Raika Gols 1393 3,50 23,50 0,00
9 Lepuschitz Christine ASKOE Finkenstein 1331 3,00 21,00 0,00
10 Puthenkalam Sherin SK Ottakring 1200 3,00 20,00 0,00
11 Pittnauer Eva Raika Gols 1200 3,00 19,50 0,00
12 Polsterer Sophie SK Wien-Ottakring 1200 3,00 18,50 0,00
13 Mitterbacher Iris SK Volksbank Telfs 1200 2,50 21,50 0,00
14 Worba Janina-Maria USC Bad Grosspertholz 1304 0,00 23,50 0,00