Schülerstaatsmeisterschaft U12/U14 (2004)

Gruppe = U12Buben
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Schreiner Peter SG Ligist-St.johann 1438 6,00 29,50 21,00
2 Halvax Georg SK Kl. Zeitung M. Saal 1497 5,00 29,50 20,00
3 Binder Michael SV Scharnstein 1644 5,00 29,00 20,00
4 Schnegg Daniel SK Landeck 1598 4,50 26,50 19,50
5 Gerhold Christoph Union Hagebank Telfs 1497 4,50 25,50 18,00
6 Dimitriadis Philipp Soechau 1572 4,50 23,50 17,50
7 Lumetzberger Dominik JSV U. Muehlviertel 1529 4,00 29,00 20,00
8 Hillbrand Johannes Feldkirch 1488 4,00 23,00 18,00
9 Widhalm Florian SK Wien-Ottakring 1672 3,50 29,00 19,50
10 Feinig Mario SK Suetschach-Feistritz 1628 3,50 26,50 19,50
11 Thallinger Bernhard Styria Graz 1601 3,50 24,00 17,00
12 Schuh Daniel SK Zwettl 1576 3,50 23,00 17,00
13 Schnegg Martin SK Landeck 1535 3,50 22,00 18,00
14 Seidl David Feldkirch 1599 3,00 24,00 19,50
15 Singer Gerald SV Scharnstein 1506 3,00 19,50 14,50
16 Klappacher Christian Schachfreunde Rif Hallein 1287 2,00 17,50 14,00
17 Riemelmoser Stefan Feldkirch 1654 2,00 12,00 8,00
18 Banczi Thomas SK Gattendorf 1322 1,00 20,50 16,00
19 Riemelmoser Markus Feldkirch 1562 1,00 15,00 10,00
20 Csokay Lukas Ottakring 1303 0,00 20,50 15,50
Gruppe = U12Mädchen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Newrkla Katharina Austria Wien 1407 5,50 27,00 20,50
2 Steininger Sandra SK Mannersdorf 1497 5,00 28,00 20,50
3 Gavric Dragana Murau 1384 4,50 24,50 18,50
4 Froewis Annika Lustenau 1470 4,50 24,00 18,00
5 Berghofer Anja SG Liezen-Admont 1399 4,50 23,50 17,50
6 Anker Christin Hypobank Kufstein 1360 3,50 23,50 17,50
7 Bauer Marie-Christine Raiba Gols 1341 3,50 23,50 17,50
8 Dalfen Irene Schachfreunde Rif Hallein 1200 2,00 23,00 17,50
9 Bauer Valentina Raiba Gols 1357 1,50 24,00 18,00
10 Robeischl Carina JSV U. Muehlviertel 1200 0,50 24,00 18,00
Gruppe = U14Buben
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Pachta Paul SK Aljechin Wien 2064 5,50 30,00 21,50
2 Fandler Simon Styria Graz 1977 5,50 28,50 20,00
3 Radnetter Georg Fuerstenfeld 1818 5,50 28,00 20,50
4 Platzgummer Fabian Polizei Innsbruck 1737 4,50 25,00 18,00
5 Breneis Lukas ASKOE Raika Ampflwang 1994 4,00 30,50 22,00
6 Benkoe Markus BA-CA Oberwart 1713 4,00 22,50 15,50
7 Nuk Andre SK Kl. Zeitung M. Saal 0 4,00 17,50 12,50
8 Woesner Richard SG Sauwald 1743 3,50 30,50 22,00
9 Wolfram Kevin VHS Poysdorf 1826 3,50 27,00 18,50
10 Ladenhauf Gideon Dornbirn 1693 3,50 26,50 18,00
11 Schweinberger Markus VHS Poysdorf 1773 3,50 23,50 17,00
12 Kuran Avelino SG Sauwald 1603 3,50 21,00 16,00
13 Klocker Benedikt Dornbirn 1755 3,00 27,00 20,00
14 Froewis Georg Lustenau 1779 3,00 25,00 17,50
15 Poetz Florian Fuerstenfeld 1670 3,00 22,00 16,50
16 Schweinberger Johannes VHS Poysdorf 1753 3,00 20,50 15,00
17 Anders Denis Austria Wien 1476 2,50 19,00 13,00
18 Gettler Peter SC Donaustadt Wien 1645 2,00 24,00 17,00
19 Kuecher Wolfgang Ranshofen 0 1,50 21,50 16,00
20 Feldhofer Florian Horn Union Ratten 1347 1,50 20,50 14,50
Gruppe = U14Mädchen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Exler Veronika SC Donaustadt Wien 1578 6,00 26,00 19,00
2 Mayer Michaela Saalfelden 1477 5,50 24,50 18,50
3 Heinzel Lisette SC Raika Sieghartskirchen 1432 5,00 27,00 19,50
4 Pittnauer Maria Raiba Gols 1502 4,50 24,50 18,50
5 Buchner Judith JSV U. Muehlviertel 1449 4,50 24,00 18,00
6 Mosshammer Maria Mozart Salzburg 1291 3,00 25,00 19,00
7 Siehs Manuela Olymp. Dorf Innsbruck 1259 3,00 21,00 15,50
8 Lindner Stephanie Rankweil 1200 2,00 23,00 17,00
9 Bovenkamp Daniela Polyglott Wien 1397 1,50 26,00 20,00
10 Kammerhuber Martina JSV U. Muehlviertel 1246 0,00 24,00 17,00