Nachwuchsstaatsmeisterschaft U8/U10 (2001)

Gruppe = U08Buben
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Kammerer Gernot SK Niederabsdorf 1309 6,00 27,00 0,00
2 Halvax Georg SK Kl. Zeitung/MPOE Maria 1338 5,50 28,50 0,00
3 Schnegg Martin Imst 1373 5,50 28,00 0,00
4 Riemelmoser Stefan SK Feldkirch 1380 5,00 30,00 0,00
5 Fahrner Jakob Esv Austria Graz 1225 4,00 25,50 0,00
6 Wertjanz David SV Mittlern 0 3,50 28,00 0,00
7 Goetzhaber Stefan Schachgesellschaft Graz 1200 3,50 27,00 0,00
8 Schnegg Daniel Imst 1452 3,50 22,00 0,00
9 Jungmann Alexander Raika Woergl 1200 3,50 19,50 0,00
10 Mohamed Daniel Nabil 0 3,00 26,00 0,00
11 Nussbaumer Julian ASK St. Valentin 1200 2,50 19,00 0,00
12 Mitteregger Klaus Jun. Saalfelden 0 2,00 20,00 0,00
13 Csukker Stefan Raiba Gols 0 1,50 20,00 0,00
14 Moerwald Stefan JSV U. Muehlviertel 0 0,00 22,50 0,00
Gruppe = U08Mädchen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Froewis Annika Lustenau 1256 7,00 21,00 0,00
2 Berghofer Anja Admont 0 6,00 14,00 0,00
3 Steininger Sandra SK Mannersdorf 0 5,00 11,00 0,00
4 Rachersberger Melanie Saalfelden 0 2,00 0,00 0,00
5 Allacher Vera Raiba Gols 0 0,00 0,00 0,00
Gruppe = U10Buben
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Wolfram Kevin VHS Poysdorf 1574 6,00 27,00 0,00
2 Jaklitsch Hans Georg SG Judenburg - Murau 1313 5,50 25,50 0,00
3 Widhalm Florian Polyglott Wien 1459 4,50 28,50 0,00
4 Herytash Philipp SK Aljechin Wien 1402 4,00 26,00 0,00
5 Hammer Daniel Jugend-SV Unt. Muehlviert 0 3,50 28,50 0,00
6 Schweinberger Johannes VHS Poysdorf 1579 3,50 28,50 0,00
7 Schweinberger Markus VHS Poysdorf 1364 3,50 24,00 0,00
8 Knapp Andreas SV ASVOE Raika St.Veit/Gl 1298 3,50 19,00 0,00
9 Maux Niklas Lustenau 1475 3,00 25,50 0,00
10 Premauer Thomas Union Oggau 1329 3,00 24,00 0,00
11 Arminger Benjamin Jugend-SV Unt. Muehlviert 1517 3,00 19,00 0,00
12 Gerhold Christoph Telfs 0 2,50 23,00 0,00
13 Lumetzberger Dominik Jugend-SV Unt. Muehlviert 1583 2,50 20,00 0,00
14 Proesser Christoph Saalfelden 0 1,00 24,50 0,00
Gruppe = U10Mädchen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Buchner Judith Jugend-SV Unt. Muehlviert 1528 6,50 27,50 19,50
2 Puthenkalam Shiny SK Wien-Ottakring 1200 5,50 27,00 20,50
3 Konrad Jasmin Flavia Solva 1218 4,50 26,50 18,00
4 Mayer Michaela Saalfelden 1200 4,50 25,00 18,50
5 Vokroj Marlene Austria Wien Husek 1200 4,00 29,50 21,00
6 Kammerhuber Martina Jugend-SV Unt. Muehlviert 1283 4,00 19,50 14,00
7 Ziegler Elisabeth Jugend-SV Unt. Muehlviert 0 3,50 27,00 18,50
8 Konrad Yvonne Flavia Solva 0 3,00 25,50 19,00
9 Allacher Tina Raiba Gols 1200 3,00 20,00 15,50
10 Braeuer Christine ASK St. Valentin 1260 2,50 23,00 18,50
11 Klocker Ruth SK Dornbirn 1213 1,00 20,00 13,50
12 Stiegelmar Miriam Raiba Gols 0 0,00 23,50 16,00