Nachwuchsstaatsmeisterschaft U8/U10 (2004)

Gruppe = U08Buben
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Lang Leonhard Schachfreunde Graz 0 6,50 29,00 0,00
2 Rauchlahner Robert Jun. Leoben 1352 5,50 30,00 0,00
3 Plessing Paul Styria Graz 0 5,00 27,50 0,00
4 Toth Wesley SK Dornbirn 1401 4,50 28,50 0,00
5 Kessler Luca Dornbirn 1376 4,00 27,00 0,00
6 Schneck Rainer Raiba Gols 1200 3,50 29,50 0,00
7 Oitzl Andrej Sk Suetschach-Feistritz 0 3,50 24,50 0,00
8 Gradinariu David Voest Krems 0 3,00 24,00 0,00
9 Gerhold Florian Union Hagebank Telfs 1227 3,00 21,00 0,00
10 Liao Kenny Landeck 0 3,00 19,00 0,00
11 Tarmastin Luca Sk Feistritz Paternion 1200 2,50 20,50 0,00
12 Popovic David Saalfelden 1370 2,00 22,00 0,00
13 Knapp Tim Polyglott Wien 0 2,00 19,00 0,00
14 Ziller Oliver Raiba Gols 1200 1,00 21,50 0,00
Gruppe = U08Mädchen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Weyringer Laura Styria Graz 0 5,50 15,75 0,00
2 Dieber Sophie Styria Graz 0 5,00 15,00 0,00
3 Bovenkamp Evelyn Polyglott Wien 0 5,00 14,00 0,00
4 Kogler Alexandra Sk Kl.zeitung Mpoe Ma.saa 0 3,50 11,25 0,00
5 Dornhofer Julia SG Kirchberg-St. Stefan 0 3,00 8,00 0,00
6 Krassnitzer Maria Schachmaty Ruden 0 3,00 7,00 0,00
7 Schnegg Anna Lena Landeck 0 2,50 6,75 0,00
8 Er Yasmin Raiba Gols 0 0,50 1,25 0,00
Gruppe = U10Buben
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Wertjanz David SC Mittlern 1511 6,50 27,00 0,00
2 Schnegg Martin SK Landeck 1535 6,00 29,00 0,00
3 Kammerer Gernot SK Niederabsdorf 1494 4,50 30,50 0,00
4 Moerwald Stefan JSV U. Muehlviertel 1528 4,00 31,00 0,00
5 Berner Michael SG Liezen-Admont 0 4,00 22,00 0,00
6 Buchner Gernot JSV U. Muehlviertel 1435 4,00 21,50 0,00
7 Riemelmoser Markus Feldkirch 1562 3,50 29,50 0,00
8 Strantz Joerg Raiba Gols 1347 3,50 26,50 0,00
9 Cortolezis Leander ESV Austria Graz 1488 3,50 22,50 0,00
10 Klocker Elias Dornbirn 1334 3,50 19,50 0,00
11 Schoepf Patrick Uttendorf 1276 3,00 25,50 0,00
12 Duan Felix Aljechin Wien 0 3,00 24,00 0,00
13 Liao Kevin SK Landeck 1400 3,00 20,00 0,00
14 Schweiger Michael Post/PSV Klagenfurt 0 2,50 22,00 0,00
15 Platzer Gabriel Styria Graz 1481 1,00 21,00 0,00
16 Unterlerchner Marco SG Spittal/Drau 0 0,50 20,50 0,00
Gruppe = U10Mädchen
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Froewis Annika Lustenau 1470 7,00 23,00 0,00
2 Kessler Michaela Dornbirn 1438 5,00 29,00 0,00
3 Krivda Manuela SK Wien-Ottakring 1302 5,00 29,00 0,00
4 Monadjem Mina Styria Graz 1200 4,00 30,00 0,00
5 Tarmastin Laura SK Feistritz Paternion 1200 3,50 26,00 0,00
6 Steiner Lucia SK Feistritz Paternion 1200 3,50 25,00 0,00
7 Bauer Valentina Raiba Gols 1357 3,50 24,00 0,00
8 Weidinger Anita ESV Austria Graz 1213 3,00 21,00 0,00
9 Weidinger Nicole ESV Austria Graz 1200 3,00 21,00 0,00
10 Schamberger Katja Raiba Gols 0 2,50 19,00 0,00
11 Gerhold Doris Union Hagebank Telfs 1200 2,00 22,50 0,00
12 Berti Theresa Uttendorf 0 0,00 24,50 0,00