Schach-Landesschülerfinale (2004)

Gruppe = Hauptbew.
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Fröwis Georg BG Lustenau 1779 7,00 31,50 0,00
2 Bächle Josua SHS Nenzing 0 6,00 27,50 0,00
3 Klocker Samuel Dornbirn Sch. 1358 5,50 33,00 0,00
4 Descher Yannik HS Klostertal 1221 5,50 31,00 0,00
5 Danler Martin SHS Nenzing 0 5,50 27,00 0,00
6 Kurzemann Christof HS Klostertal 0 5,00 34,00 0,00
7 Nessler Johannes BG Lustenau 1426 5,00 34,00 0,00
8 Tumler Florian Dornbirn Sch. 1457 5,00 32,00 0,00
9 Hepberger Lucas SHS Nenzing 1200 5,00 29,50 0,00
10 Rettl Alexander BG Lustenau 1207 5,00 28,50 0,00
11 Rebhandl Philip Dornbirn Sch. 0 5,00 27,50 0,00
12 Lerch René HS Nüziders 1238 5,00 21,50 0,00
13 Pernsteiner Julian Dornbirn Sch. 1491 4,50 32,00 0,00
14 Videnov Svetoslav BG Bregenz B. 0 4,50 28,00 0,00
15 Tscholl Manuel HS Klostertal 0 4,50 26,50 0,00
16 Köb Philip HS Dornbirn Baum. 0 4,50 19,00 0,00
17 Dablander René HS Klostertal 1381 4,00 31,50 0,00
18 Ganahl Manuel HS Schruns Dorf 0 4,00 29,50 0,00
19 Vas Patrick SHS Nenzing 0 4,00 28,00 0,00
20 Scholler Marion HS Götzis 2 1364 4,00 28,00 0,00
21 Massner Melanie SHS Nenzing 0 4,00 27,50 0,00
22 Erlacher Daniel HS Lustenau Rh. 1252 4,00 26,00 0,00
23 Sahin Ayhan HS Götzis 1 1200 4,00 26,00 0,00
24 Pal Monika BG Bregenz G. 1311 4,00 25,00 0,00
25 Holodnik David HS Rankweil W 1200 4,00 25,00 0,00
26 Skoric Bojan HS Schruns Dorf 0 4,00 22,50 0,00
27 Saler Johannes HS Schruns Dorf 0 4,00 22,00 0,00
28 Veljovic Zvezdan HS Lustenau Rh. 1200 4,00 21,00 0,00
29 Lais Patrick HS Gisingen O. 0 4,00 21,00 0,00
30 Descher Nicolas HS Klostertal 0 4,00 18,50 0,00
31 Gartler Stefan HS RANKWEIL W 0 3,50 25,50 0,00
32 Schatzmann Paul HS Gisingen O. 1200 3,50 25,00 0,00
33 Potzinger Ines HS Götzis 2 0 3,50 24,00 0,00
34 Härle Oliver HS Lustenau Rh. 0 3,50 23,00 0,00
35 Kostic Miki HS Gisingen O. 0 3,50 20,50 0,00
36 Grabher Fabian HS Lustenau Rh. 0 3,00 28,00 0,00
37 Bregar Cornelia HS Götzis 2 0 3,00 26,50 0,00
38 Mayer Stephan HS Rankweil W 1241 3,00 26,00 0,00
39 Dreher Christopher HS Dornbirn Baum. 0 3,00 25,50 0,00
40 Rausch Patrick HS Götzis 1 1212 3,00 25,50 0,00
41 Doppelmayer Bianca PG Sacre Coeur 0 3,00 24,50 0,00
42 Kuster Raphael HS Gisingen O. 0 3,00 24,50 0,00
43 Vogel Lisa HS Lustenau R 2 1200 3,00 24,00 0,00
44 Wohlgenannt Markus HS Dornbirn Baum. 0 3,00 21,50 0,00
45 Kleinlercher Katharina BG Bregenz G. 0 3,00 21,00 0,00
46 Lorünser Julian HS Klostertal 2 0 3,00 21,00 0,00
47 Keck Sarah HS Götzis 2 1200 3,00 20,50 0,00
48 Beer Marisa HS Lustenau R 2 0 2,50 24,50 0,00
49 Sun Zhongwei BG Bregenz G. 1200 2,50 24,00 0,00
50 Edegger Finna-Laura BG Bregenz G. 0 2,50 24,00 0,00
51 Fritz Tobias HS Rankweil W 1200 2,50 19,50 0,00
52 Kofler Lukas HS Lustenau Rh. 0 2,50 19,00 0,00
53 Dadic Denis HS Dornbirn Baum. 0 2,50 17,50 0,00
54 Markota Tobias BG Lustenau 1200 2,00 27,00 0,00
55 Hesselaar Patricia BG Bregenz B. 0 2,00 21,50 0,00
56 Jutz Michael HS Gisingen O. 0 2,00 20,50 0,00
57 Moosbrugger Elisabeth PG Sacre Coeur 0 2,00 20,00 0,00
58 Schwarzhans Lukas HS Schruns Dorf 0 2,00 18,00 0,00
59 Bitschnau Daniel HS Schruns Dorf 0 2,00 18,00 0,00
60 Libs Marco HS Götzis 1 0 1,50 24,00 0,00
61 Eckharter Daniel BG Dornbirn Sch. 0 1,50 18,00 0,00
62 Mittelberger Christa PG Sacre Coeur 0 1,00 20,00 0,00
63 Gorbach Marina PG Sacre Coeur 0 1,00 20,00 0,00
64 Spielfrei 0 0,00 12,00 0,00
Gruppe = Nachw.
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Bösch Johannes BG/BRG FELDKIRCH 1459 7,00 31,50 23,50
2 Seidl David BG/BRG Feldkirch 1599 7,00 29,00 22,50
3 Hillbrand Johannes BG/BRG Feldkirch 1488 6,50 27,00 20,50
4 Graf Matthias BG/BRG Feldkirch 1481 6,00 30,50 22,00
5 He Mario HS Rankweil O 0 5,50 37,50 26,50
6 Kalicanin Srdjan SHS Nenzing 1243 5,00 33,00 24,00
7 Kaosuratana Raphael HS Schwarzach 1 1512 5,00 31,50 22,00
8 Ammann Stephan BG Bludenz 1 1379 5,00 30,00 21,00
9 Burtscher Marcel BG Bludenz 1 1218 5,00 28,00 19,50
10 Ederer Jakob BG Dornbirn 1 0 5,00 28,00 19,00
11 Ender Philip BG Bregenz Bl. 1 0 5,00 27,50 18,00
12 Nicolussi Stefan HS Nüziders 0 5,00 26,50 18,00
13 Zuggal Simon HS Dornbirn B. 1 0 5,00 25,50 18,00
14 Dietrich Peter SHS Nenzing 0 4,50 36,00 25,00
15 Burtscher Adrian BG Dornbirn 1 0 4,50 33,00 22,50
16 Gehrer Felix BG Bregenz G. 0 4,50 29,50 21,00
17 Jäger Stefan HS Nüziders 0 4,50 28,00 19,50
18 Schönangerer Balthasar BG Bludenz 1 1206 4,50 27,50 20,00
19 Franzelin Kevin HS Rankweil O 1200 4,50 22,00 15,50
20 Kojadinovic Darko HS Rankweil O 0 4,00 32,00 22,00
21 Koroschetz Rene HS Nüziders 0 4,00 30,50 22,50
22 Tamburic Milan SHS Nenzing 0 4,00 29,50 21,50
23 Ender Tobias HS Rankweil O 0 4,00 27,50 18,00
24 Lanznaster Florian BG Bregenz Bl. 1 0 4,00 26,50 20,00
25 Simma Alexander BG Bregenz G. 0 4,00 26,50 20,00
26 Riedmann Sebastian BG Dornbirn 1 0 4,00 26,50 19,00
27 Huchler Ines BG Dornbirn 2 0 4,00 26,00 18,50
28 Becirspahic Elvisa HS Schruns D. 0 4,00 25,00 18,00
29 Tammadge Melanie BG Bludenz 2 0 4,00 25,00 17,50
30 Schöch Sebastian HS Gisingen O. 1247 4,00 25,00 17,00
31 Amann Jennifer BG Dornbirn 2 0 4,00 24,00 17,00
32 Mayerhofer Mark HS Dornbirn B. 1 0 4,00 23,50 18,00
33 Patsch David BG/BRG Feldkirch 0 4,00 23,50 16,00
34 Tu Alexander BG Bregenz Bl. 1 0 4,00 22,50 16,50
35 Sandholzer Kilian BG Dornbirn 1 0 4,00 22,00 16,50
36 Vith Klara BG Dornbirn 2 1224 4,00 21,00 15,00
37 Schwendinger Lukas BG Dornbirn 1 0 3,50 28,00 20,00
38 Frommelt Laura BG Bludenz 2 0 3,50 25,00 18,50
39 Licinar Vasiljka HS Nüziders 0 3,50 24,50 17,50
40 Cetin Tarkan HS Gisingen O. 0 3,50 24,00 17,50
41 Walter Ralph HS Nüziders 0 3,50 23,50 15,00
42 Graber Lothar HS Rankweil O 0 3,50 23,00 16,50
43 Reiter Andreas BG Bludenz 1 0 3,50 21,50 15,50
44 Müller Alexander HS Gisingen O. 0 3,50 21,00 15,00
45 Koch Gerhard HS Gisingen O. 0 3,50 21,00 14,50
46 Massner Markus SHS Nenzing 0 3,00 29,50 21,50
47 Schneider Alexander HS Dornbirn B. 1 0 3,00 29,50 20,50
48 Domig Mathias BG Bregenz G. 0 3,00 27,50 20,00
49 Fend Christian HS Götzis 1 0 3,00 25,50 18,50
50 Golser Christopher HS Dornbirn B. 1 0 3,00 25,00 18,50
51 Nachbaur Julian HS Götzis 1 0 3,00 23,50 17,00
52 Corn Muriel BG Bregenz Bl. 2 1200 3,00 23,00 17,00
53 Lorünser Marion HS Klostertal 0 3,00 22,50 17,50
54 Schatzmann Philip HS Gisingen O. 1200 3,00 22,50 17,00
55 Guglielmi Pietro BG Bregenz G. 0 3,00 21,50 16,00
56 Kristan Niklas HS Schwarzach 1 0 3,00 21,00 15,00
57 Egger Sebastian BG Bregenz Bl. 1 0 3,00 20,00 14,00
58 Prakow Jean-Michel HS Schruns D. 0 3,00 18,00 13,00
59 Plankel Simon BG Bregenz G. 0 3,00 17,00 11,50
60 Stemer Daniel HS Schruns D. 0 2,50 25,00 18,50
61 Lutz Andreas SHS Nenzing 0 2,50 25,00 18,00
62 Giedl Benjamin HS Götzis 1 0 2,50 24,50 17,50
63 Nagele Lukas BG Bregenz Bl. 1 0 2,50 23,00 14,50
64 Sturm Phillip HS Götzis 1 0 2,50 21,50 15,50
65 Saxenhammer Clarissa HS Götzis 2 0 2,50 20,50 15,00
66 Bandl Oliver HS Schruns D. 0 2,50 20,50 14,50
67 Loacker-Schöch Stefan HS Götzis 1 0 2,00 27,50 21,00
68 Rhomberg Julia BG Dornbirn 2 0 2,00 21,00 15,50
69 Osti Raffaela BG Bludenz 2 0 2,00 20,50 14,50
70 Natter Alexander HS Schwarzach 1 0 2,00 20,00 15,50
71 Nessler Clarissa HS Klostertal 0 2,00 16,50 12,00
72 Baretschneider Clemens BG Bludenz 1 0 2,00 15,50 11,50
73 Krampl Yannik HS Schwarzach 1 0 2,00 15,00 10,50
74 Hauser Clarissa PG Sacre Coeur 0 1,50 21,00 13,00
75 Steger Alina BG Bregenz Bl. 2 0 1,50 18,50 13,00
76 Amann Ella HS Klostertal 0 1,50 16,00 10,50
77 Grabher Bernhard HS Dornbirn B. 1 0 1,00 22,00 16,00
78 Spiegel Johanna BG Dornbirn 2 0 1,00 19,50 11,50
79 Nägele Fabienne BG Bludenz 2 0 1,00 16,00 12,50
80 Biegger Bianca BG BREGENZ BL. 0 0,50 15,50 10,50
Gruppe = Oberst.
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Klocker Benedikt BG Dornbirn 1755 6,00 26,50 21,00
2 Klocker Daniel BG Dornbirn 1906 6,00 26,00 20,50
3 Berle Florian HTL Rankweil 1781 5,50 34,50 25,00
4 Kinkel Janis BG Bregenz G. 1786 5,00 36,50 26,50
5 Ausserer Felix BG Dornbirn 1807 5,00 30,00 21,50
6 Zucalli Alexander BG Dornbirn 1501 5,00 23,50 18,00
7 Ranninger Udo HTL Rankweil 1611 5,00 21,50 16,50
8 Eberle Simon BG Bregenz G. 0 4,00 30,50 22,50
9 Berle Michael HTL Rankweil 1594 4,00 27,50 20,50
10 Ranninger Klaus HTL Rankweil 1361 4,00 26,50 19,50
11 Gamon Martin BG Bludenz 1392 4,00 25,00 19,00
12 Hagen Philipp BHAK/BHAS Lustenau 0 4,00 21,50 15,00
13 Messner Simon BG Dornbirn 1344 4,00 21,00 16,00
14 Eberle Elias BHAK/BHAS Lustenau 1521 4,00 20,50 14,50
15 Rösler Lukas BG Bludenz 0 4,00 14,50 9,50
16 Sagmeister Julian BG Bregenz G. 0 3,50 31,00 21,50
17 Hämmerle Michael BHAK/BHAS Lustenau 0 3,50 22,00 16,00
18 Süß Sebastian HTL Rankweil 0 3,50 16,50 12,50
19 Podesser Ruben BG Bregenz G. 0 3,00 23,00 18,00
20 Waibel Lukas BG Bregenz G. 0 3,00 17,50 13,50
21 Forster Daniel BHAK/BHAS Lustenau 0 2,00 11,00 7,00
22 Oberjörg Sarah BHAK Lustenau 0 1,00 26,50 19,50
23 Unterkofler Manuela BHAK Lustenau 0 1,00 26,00 19,00
24 Brunner Nicole BHAK Lustenau 0 1,00 23,00 17,00
25 Bösch Mirjam BHAK Lustenau 0 0,00 27,50 19,50
26 Köstl Stefanie BHAK Lustenau 0 0,00 27,50 19,50
Gruppe = VS
WRang WName WVerein WElos WPunkte1 WPunkte2 WPunkte3
1 Pernsteiner Thomas VS Lustenau K. 1 1413 6,00 33,00 23,50
2 Kessler Michaela VS Dornbirn W. 1438 6,00 31,50 23,50
3 Kessler Luca VS Dornbirn W. 1376 6,00 29,00 20,00
4 Fröwis Annika VS Lustenau H. 1470 6,00 28,00 20,50
5 Feuerstein Martin VS Haselstauden 1363 5,50 25,50 18,50
6 Sedlmayer Michael VS Lustenau K. 1 0 5,00 33,00 23,50
7 Pilsan Aaron VS Haselstauden 1468 5,00 32,50 23,50
8 Music Nemanja VS Nenzing 0 5,00 29,00 20,50
9 Reiner Fabian VS Lustenau K. 1 1279 5,00 26,00 19,00
10 Reisch Sebastian VS Frastanz 1373 4,50 33,00 24,00
11 Fenkart Felix VS Haselstauden 0 4,50 27,50 19,50
12 Dablander Lisa VS Innerbraz 2 0 4,50 25,00 18,00
13 Descher Hubert VS Innerbraz 1 0 4,00 31,00 22,00
14 Hadwiger Marcel VS Innerbraz 1 0 4,00 29,00 21,00
15 Zechner Lukas VS Tisis 0 4,00 29,00 21,00
16 Klocker Elias VS Haselstauden 1334 4,00 28,00 19,50
17 Toplitsch Philip VS Haselstauden 0 4,00 27,00 19,50
18 Gächter Patrik VS Gisingen S. 0 4,00 24,00 18,00
19 Sonderegger Stefan VS Gisingen S. 0 4,00 23,00 15,00
20 Böhler Alexander VS Lustenau K. 1 1502 4,00 21,00 14,00
21 Küng Andreas VS Innerbraz 1 0 4,00 19,00 14,00
22 Baron Rita VS Tisis 0 3,50 26,50 20,00
23 Sedlmayr Nina VS Lustenau K. 2 1227 3,50 24,50 17,00
24 Hagen Stefan VS Lustenau K 3 1200 3,50 23,50 17,00
25 Hirschauer Fabian VS Gisingen S. 0 3,50 22,00 16,50
26 Grass Matthias VS Nenzing 0 3,50 22,00 15,00
27 Müller Patrick VS Gisingen S. 0 3,50 20,50 14,50
28 Müller Jan VS Tisis 0 3,00 26,00 18,50
29 Drexel Benedikt VS Nenzing 0 3,00 25,50 18,00
30 Neyer Ramona VS Innerbraz 2 0 3,00 24,00 17,50
31 Gomig Michael VS Innerbraz 1 0 3,00 23,50 17,00
32 Strele Nicole VS Frastanz 0 3,00 22,50 16,50
33 Stolz Christoph VS Nenzing 0 3,00 22,50 15,50
34 Tschabrun Mathias VS Frastanz 0 3,00 22,00 15,50
35 Seidl Manuel VS Tisis 0 3,00 21,50 16,00
36 Brunhofer Johanna VS Frastanz 0 3,00 19,50 14,00
37 Larcher Christoph VS Innerbraz 1 0 2,50 27,50 18,50
38 Meier Markus VS Nenzing 0 2,50 20,00 14,00
39 Sonderegger Lukas VS Gisingen S. 0 2,00 24,00 16,50
40 Nessler Julia VS Innerbraz 2 0 2,00 23,50 16,50
41 König Birgit VS Lustenau K. 2 0 2,00 22,00 14,50
42 Hämmerle Jürgen VS Lustenau K. 1 1239 2,00 20,00 14,50
43 Hötzer Ariane VS Lustenau K. 2 0 2,00 17,50 12,50
44 Rebhandl Selina VS Haselstauden 2 0 2,00 16,00 12,00
45 Burtscher Christina VS Innerbraz 2 0 1,50 23,00 15,50
46 Kriegler Romy VS Tisis 0 1,50 19,00 14,50
47 Reiner Tina VS Lustenau K. 2 0 1,00 21,50 16,00