Vorstand

Vorstand Vorarlberger Schachverband

Präsident:

Dr. Philipp Längle, Lustenauerstraße 64
6850 Dornbirn, Tel. 05572-398899
eMail: philipp.laengle@lf-law.at

Vizepräsident:

Christian Leitgeber, Aussergasse 17a
6700 Bludenz, Tel. 0680-3166974
eMail: leitgeberchristian@hotmail.com

Ehrenpräsident:

Ing. Albert Baumberger, Schaufel 82
6830 Rankweil, Tel. 05522-47078
eMail: albert.baumberger@gmx.at

Kassier:

Andreas Neunkirchner, Rheinstraße 50
6973 Höchst, Tel. 0699-11348494
eMail: andreas.neunkirchner@vol.at

Spielleiter:

Ing. Albert Baumberger, Schaufel 82
6830 Rankweil, Tel. 05522-47078
eMail: albert.baumberger@gmx.at

Nachwuchs und Ausbildung:

Christian Leitgeber, Aussergasse 17a
6700 Bludenz, Tel. 0664-8676544
eMail: leitgeberchristian@hotmail.com

Melde- und Eloreferent:

Mag. Helmut Egle, Herrengasse 18,
6700 Bludenz, Tel. 0699-10138086
eMail: helmut.egle@iplace.at

Schulschachreferent:

Mag. Reinhard Forster, Dammweg 27
6833 Klaus, Tel. 05523-57736
eMail: forster@hsgo.snv.at

Seniorenreferent:

Erich Peterlunger, Lerchenfeldstraße 33
6890 Lustenau, Tel. 05577-82336
eMail: erich.peterlunger@web.de

Fernschachreferent:

Wilfried Spiegel, Maria-Waldburga-Straße 7a
6845 Hohenems, Tel. 05576-74519
eMail: wilfriedspiegel@hotmail.com 

Frauenreferentin:

derzeit vakant

Firmenschachreferent:

Mag. Michael Kühne, Waldriedgasse 6
6800 Feldkirch,
eMail: michael.kuehne@vol.at 

Beiräte:

Mag. Stephan Hofer, Zunderbergstraße 19
6844 Altach, Tel. 0650-8008012, shofer@hofer.vol.at

Albert Hämmerle, Falkenstraße 5
6973 Höchst, Tel. 0664-2232332, albert36@gmx.at

 

Spielmaterial:

Felix Ausserer, Scheibe 17b
6890 Lustenau, Tel. 0650-8212047
eMail: felix.ausserer@lsmae1.snv.at

 

Stand: September 2016 

 


Termine und Veranstaltungen

18.01. - 21.01. 1. Bundesliga, Runden 5 bis 8

19.01. - 21.01. Frauenbundesliga, Runden 4 bis 7

26.01. LMM, 7. Runde (9. Runde B-Klassen)

27.01. OSJ Oberschwäbische Jugendturnierserie in Bregenz

28.01. Rallye-Turnier in Bregenz

mehr >