Aktuelle Termine

Aktuelle Termine und Veranstaltungen

24.02.2018
25.02.2018

Rallye-Turnier in Lustenau 

24.02.2018 - 25.02.2018
Ort: Lustenau
Veranstalter: SK Dornbirn und Sk Lustenau
28.02.2018

Seniorenlandesmeisterschaft, Runden 3-4 

28.02.2018 14:30 Uhr - 18:30 Uhr
Ort: SK Lustenau
Veranstalter: VSchV, Seniorenreferat
02.03.2018

LMM, 10. Runde (12. Runde B-Klassen) 

02.03.2018 -
Veranstalter: VSchV
04.03.2018

LEM U8 

04.03.2018 -
Ort: Dornbirn
Veranstalter: VSchV
07.03.2018

Seniorenlandesmeisterschaft, Runden 5-6 

07.03.2018 14:30 Uhr - 18:30 Uhr
Ort: SK Lustenau
Veranstalter: VSchV, Seniorenreferat
09.03.2018
11.03.2018

2. Bundesliga, Schlussrunden 

09.03.2018 - 11.03.2018
Ort: Salzburg Walserberg
Veranstalter: ÖSB
14.03.2018

Seniorenlandesmeisterschaft, Runden 7-8 

14.03.2018 14:30 Uhr - 18:30 Uhr
Ort: SK Lustenau
Veranstalter: VSchV, Seniorenreferat
16.03.2018

LMM, gemeinsame Schlussrunde 

16.03.2018 -
Ort: KOM in Altach
Veranstalter: VSchV
17.03.2018

Landesblitzmeisterschaften 

17.03.2018 -
Ort: KOM in Altach
Veranstalter: VSchV
18.03.2018

Josefiturnier mit Rallye-Abschluss 

18.03.2018 -
Ort: Dornbirn, Fachhochschule
Veranstalter: SK Dornbirn, VSchV
21.03.2018

Generalversammlung in Dornbirn 

21.03.2018 -
Ort: Dornbirner Spiellokal
Veranstalter: VSchV
21.03.2018

Seniorenlandesmeisterschaft, Schlussrunde und Abschlussfeier 

21.03.2018 14:30 Uhr - 22:00 Uhr
Ort: SK Lustenau
Veranstalter: VSchV, Seniorenreferat
24.03.2018
28.03.2018

ÖM U16 und U18 

24.03.2018 - 28.03.2018
Ort: St. Veit an der Glan
Veranstalter: ÖSB
29.03.2018
02.04.2018

Bad Ragazer Osteropen 

29.03.2018 - 02.04.2018
Ort: BAd Ragaz, Schweiz
Veranstalter: SK Gonzen
05.04.2018
08.04.2018

1. Bundesliga, Schlussrunden 

05.04.2018 - 08.04.2018
Ort: Graz
Veranstalter: ÖSB
06.04.2018
08.04.2018

Frauenbundesliga, Schlussrunden 

06.04.2018 - 08.04.2018
Ort: St. Veit/K
Veranstalter: ÖSB
12.04.2018

Landesfinale Schulschach 

12.04.2018 -
Ort: Am Bach in Götzis
Veranstalter: Landesschulrat
13.04.2018

MannschaftsCUP 2018 

13.04.2018 -
Ort: Laut Spielplan
Veranstalter: VschV
14.04.2018

Nachwuchscup 1. Runde 

14.04.2018 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: laut Auslosung
Veranstalter: VSchV
21.04.2018

Rudolf Hollenstein-Turnier 

21.04.2018 -
Ort: Höchst
Veranstalter: Schachklub Höchst
27.04.2018

VorarlbergCUP, 2. Runde 

27.04.2018 -
Ort: laut Spielplan
Veranstalter: VSchV
28.04.2018

Nachwuchscup 2. Runde (evtl. Finale) 

28.04.2018 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: laut Auslosung
Veranstalter: VSchV
05.05.2018
13.05.2018

BodenseeOPEN 

05.05.2018 - 13.05.2018
Ort: Mercure, Bregenz
Veranstalter: Schachklub Bregenz
06.05.2018
12.05.2018

Bodensee Seniorenopen 

06.05.2018 - 12.05.2018
Ort: Bregnz, Hotel Mercure
Veranstalter: Schachklub Bregenz
18.05.2018
22.05.2018

ÖM U12-U14 

18.05.2018 - 22.05.2018
Ort: St. Veit/K
Veranstalter: ÖSB
25.05.2018

VorarlbergCUP, Runde 3 

25.05.2018 -
Ort: laut Spielplan
Veranstalter: VSchV
26.05.2018

Nachwuchscup Finale (wenn nötig) 

26.05.2018 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: laut Auslosung
Veranstalter: VSchV
27.05.2018
30.05.2018

Bundesfinale Schulschach Volksschulen 

27.05.2018 - 30.05.2018
Ort: Schruns/Tschagguns
Veranstalter: Bildungsministerium
31.05.2018
03.06.2018

ÖM U8-U10 

31.05.2018 - 03.06.2018
Ort: St. Veit/K
Veranstalter: ÖSB
08.06.2018

Vorarlberg CUP, Finale 

08.06.2018 -
Ort: laut Spielplan
Veranstalter: VSchV

Termine und Veranstaltungen

24.02. - 25.02. Rallye-Turnier in Lustenau

28.02. Seniorenlandesmeisterschaft, Runden 3-4

02.03. LMM, 10. Runde (12. Runde B-Klassen)

04.03. LEM U8

07.03. Seniorenlandesmeisterschaft, Runden 5-6

mehr >