Vbg. CUP

Vorarlberg-Cup 2015

Spielbeginn: 19:30 Uhr, Bedenkzeit: 25 Min.

R1 8. Mai R2 29. Mai R3 12. Juni Finale 26. Juni
A1 Paarungen
A2 1. Runde: 1:4 und 2:3
2. Runde: 4:3 und 1:2
3. Runde: 2:4 und 3:1
A3
A4 K1 Höchst 1 3 / 5
K2 Hohenems 1 5 / 8½
K3 Wolfurt 1 0 / 3½
B1 Götzis 1 0 / 3½ K4 Rankweil 1 4 / 7
B2 Höchst 1 3 / 6
B3 Nenzing 1 & / 8
B4 Rankweil 2 3 / 6½ O1 Hohenems 1 5 / 8½
O2 Hörbranz 1 2 / 5
O3 Dornbirn 1 3 / 6
C1 Hohenems 1 4 / 9½ O4 Sonnenberg 1 2 / 4½
C2 Bregenz 2 6 / 9
C3 Götzis 2 2 / 3
C4 Frastanz 1 0 / 2½ L1 Nenzing 1 2 / 5
L2 Hörbranz 1 3 / 5½
L3 Dornbirn 2 6 / 9
D1 Bregenz 1 5 / 10 L4 Lochau 2 1 / 4½
D2 Hörbranz 1 4 / 7
D3 Hohenems 2 3 / 6
D4 Dornbirn 4 0 / 1 Fi1 Hohenems 1 6 / 9
Fi2 Lochau 1 1 / 3½
Fi3 Lustenau 1 2 / 5½
E1 Wolfurt 1 5 / 9 Fi4 Dornbirn 1 3 / 6
E2 Lustenau 1 5 / 9
E3 Bregenz 3 1 / 3½
E4 Dornbirn 3 1 / 2½ M1 Hohenems 2 2 / 4
M2 Bregenz 2 0 / 3½
M3 Lustenau 1 4 / 8
F1 Lochau 1 3 / 7½ M4 Dornbirn 1 6 / 8½
F2 Sonnenberg 1 3 / 6½
F3 Dornbirn 2 4 / 5½
F4 Feldkirch 1 2 / 4½ P1 Rankweil 1 0 / 4
P2 Dornbirn 2 2 / 5½
P3 Lustenau 1 5 / 7½
G1 Dornbirn 1 5 / 10 P4 Lochau 1 5 / 7
G2 Rankweil 1 5 / 8½
G3 Lochau 2 2 / 3½
G4 Lustenau 2 0 / 2 N1 Rankweil 2 1 / 2½
N2 Bregenz 1 2 / 5
N3 Lochau 1 6 / 10
H1 N4 Sonnenberg 1 3 / 6½
H2
H3
H4 = Spielort

Pönale fürs Nichtantreten einer Mannschaft: € 100,-

Die erstgenannte Mannschaft hat am 1. Brett Weiß.

Wertung nach: Mannschaftspunkten (2, 1, 0), Brettpunkten, Sonneborn-Berger nach Brettpunkten, direkte Begegnung, Blitzstichkampf

Meldung mit Brettergebnissen - genaue Aufstellung! - bis Samstag, 12:00 Uhr an helmut.egle@iplace.at


Anmerkung zur ersten Runde:

Aufgrund der Teilnehmerzahl steigen die 4 besten Drittplatzierten auf.


Detaillierte Tabellen folgen nach der ersten Runde.

Nachwuchscup 2015

Finale

Rang Mannschaft MP BP
1. Rankweil 1 13
2. Bregenz 1 8 12½
3. Dornbirn 1 7 11
4. Lustenau 1 3 9
5. Dornbirn 2 3 8
6. Frastanz 1 1

Vorarlberg-Cup 2014

Spielbeginn: 19:30 Uhr, Bedenkzeit: 25 Min.

R1 25. April R2 16. Mai R3 6. Juni Finale 27. Juni
A1 Paarungen
A2 1. Runde: 1:4 und 2:3
2. Runde: 4:3 und 1:2
3. Runde: 2:4 und 3:1
A3
A4 K1 Dornbirn 1 4 MP / 6½ BP
K2 Lustenau 1 2 MP / 5 BP
K3 Wolfurt 1 5 MP / 8 BP
B1 Bregenz 1 5 MP / 10 BP K4 Bregenz 2 1 MP / 4½ BP
B2 Hohenems 2 4 MP / 8 BP
B3 Lochau 2 0 MP / 1 BP
B4 Frastanz 1 3 MP / 5 BP O1 Wolfurt 1 6 MP / 11½ BP
O2 Bregenz 1 2 MP / 3½ BP
O3 Hohenems 1 4 MP / 7½ BP
C1 Hohenems 1 6 MP / 10 BP O4 Rankweil 1 0 MP / 1½ BP
C2 Lustenau 1 3 MP / 7 BP
C3 Nenzing 1 3 MP / 5 BP
C4 Rankweil 2 0 MP / 2 BP L1 Bregenz 1 4 MP / 9 BP
L2 Götzis 2 0 MP / 1 BP
L3 Dornbirn 2 6 MP / 10½ BP
D1 Hörbranz 1 5 MP / 8½ BP L4 Sonnenberg 1 2 MP / 3½ BP
D2 Sonnenberg 1 3 MP / 5 BP
D3 Götzis 2 4 MP / 8½ BP
D4 Lustenau 2 0 MP / 2 BP Fi1 Wolfurt 1 1 MP / 4½ BP
Fi2 Dornbirn 2 2 MP / 4 BP
Fi3 Dornbirn 1 3 MP / 7 BP
E1 Wolfurt 1 6 MP / 11 BP Fi4 Hohenems 1 6 MP / 8½ BP
E2 Bregenz 3 4 MP / 7½ BP
E3 Höchst 2 2 MP / 5 BP
E4 Dornbirn 3 0 MP / ½ BP M1 Nenzing 1 0 MP / 1 BP
M2 Hohenems 1 6 MP / 9½ BP
M3 Bregenz 3 2 MP / 6 BP
F1 Höchst 1 2 MP / 6½ BP M4 Lochau 1 4 MP / 7½ BP
F2 Rankweil 1 4 MP / 6½ BP
F3 Dornbirn 2 5 MP / 7½ BP
F4 Raggal 1 1 MP / 3½ BP P1 Dornbirn 1 5 MP / 8½ BP
P2 Dornbirn 2 4 MP / 7½ BP
P3 Lochau 1 2 MP / 5 BP
G1 Lochau 1 6 MP / 10 BP P4 Hörbranz 1 1 MP / 3 BP
G2 Wolfurt 2 2 MP / 4 BP
G3 Bregenz 2 4 MP / 7½ BP
G4 Hohenems 3 0 MP / 2½ BP N1 Hohenems 2 3 MP / 5½ BP
N2 Hörbranz 1 5 MP / 8 BP
N3 Rankweil 1 3 MP / 6 BP
H1 N4 Götzis 1 1 MP / 4½ BP
H2
H3
H4 = Spielort

Pönale fürs Nichtantreten einer Mannschaft: € 100,-

Die erstgenannte Mannschaft hat am 1. Brett Weiß.

Wertung nach: Mannschaftspunkten (2, 1, 0), Brettpunkten, Sonneborn-Berger nach Brettpunkten, direkte Begegnung, Blitzstichkampf

Meldung mit Brettergebnissen - genaue Aufstellung! - bis Samstag, 12:00 Uhr an helmut.egle@iplace.at


Anmerkung zur dritten Runde:

Dornbirn 1 muss in der 1. Runde gegen Dornbirn 2 spielen!


Anmerkung zur ersten Runde:

Nachdem drei Mannschaften als Drittplatzierte jeweils 3 Mannschaftspunkte und 5 Brettpunkte aufweisen, habe ich zur Entscheidung darüber, wer bester und zweitbester Dritter ist, die Brettwertung laut TUWO des ÖSB herangezogen (Seite 54). Danach kommen Frastanz 1 auf 456, Sonnenberg 1 auf 462 und Nenzing 1 auf 470 Punkte. Die beiden letztgenannten steigen somit auf.


Vorarlberg CUP Finale

1. Hohenems1 (6 MP/8½ Pkt.)

1 IM Atlas Valery 2439 AUT 1 1 1 3 3 100,0 2115
2 IM Gärtner Guntram 2252 AUT ½ ½ 1 2 3 66,7 2096
3   Sandholzer Robert 2122 AUT 0 ½   ½ 2 25,0 2135
4   Hofer Emilian 1994 AUT 1   0 1 2 50,0 1824
    Medwed Kai 1943 AUT   1 1 2 2 100,0 1903

2. Dornbirn1 (3 MP/7 Pkt.)

1   Kessler Luca 2252 AUT 1 0 0 1 3 33,3 2177
2 IM Novkovic Milan 2350 AUT 1 ½ 1 3 83,3 2063
3 WFM Novkovic Julia 2051 AUT 1 ½ 0 3 50,0 2006
4   Gsteu Peter 2042 AUT   0   0 1 0,0 1943
    Rüscher Christian 2011 AUT 1   1 2 2 100,0 1748

3. Dornbirn2 (2 MP/4 Pkt.)

1   Außerer Felix 1901 AUT 0 0 0 0 3 0,0 2294
2   Tschedemnig Herbert 1845 AUT 0 1 0 1 3 33,3 2231
3   Busch Michael 1677 GER 0 1 1 2 3 66,7 2088
4   Gsteu Thomas 1526 AUT 0     0 1 0,0 2011
    Längle Philipp Dr. 1763 AUT   1 0 1 2 50,0 1957

4. Wolfurt1 (1 MP/4½ Pkt.)

1   Matt Fabian 2191 AUT 0 1 1 2 3 66,7 2197
2   Bahl Felix 2092 AUT ½ 0 0 ½ 3 16,7 2149
3 FM Grabher Heinz 2219 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1950
4   Kalcher Mathias Mag. 1970 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1923

Vorarlberg CUP O

1. Wolfurt 1 (6 MP/11½ Pkt.)

1   Matt Fabian 2191 AUT 1 1 1 3 3 100,0 2093
2   Bahl Felix 2092 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1917
3 FM Grabher Heinz 2219 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1925
4   Kalcher Mathias Mag. 1970 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1910

2. Hohenems 1 (4 MP/7½ Pkt.)

1 IM Gärtner Guntram 2252 AUT ½ 1 0 3 50,0 2073
2   Sandholzer Robert 2122 AUT ½ 1 0 3 50,0 1907
3   Medwed Kai 1943 AUT 1 1 0 2 3 66,7 2017
4   Hofer Emilian 1994 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1902

3. Bregenz 1 (2 MP/3½ Pkt.)

1 MK Heilinger Dietmar 2132 AUT ½ 0 1 3 50,0 2113
2   Gobbo Francesco 1967 ITA ½ 0 ½ 1 3 33,3 1959
3   Dorner Günther 2062 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1977
4   Benkö Florian 1884 GER 0 0 1 1 3 33,3 1939

4. Rankweil 1 (0 MP/1½ Pkt.)

1   Jelic Dejan 1896 LIE 0 0 0 0 3 0,0 2192
2   Gerold Alexander 1663 AUT 0 0 ½ ½ 3 16,7 2060
3   Budic Omer 1769 AUT 0 0 1 1 3 33,3 2075
4   Kuhn Michael 1852 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1949

Vorarlberg CUP P

1. Dornbirn 1 (5 MP/8½ Pkt.)

1 IM Novkovic Milan 2350 AUT 1 1 1 3 3 100,0 2010
2 WFM Novkovic Julia 2051 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1972
3   Gsteu Peter 2042 AUT ½ 1 0 3 50,0 1969
4   Rüscher Christian 2011 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1785

2. Dornbirn 2 (4 MP/7½ Pkt.)

1   Kanonier Clemens DI. 2095 AUT 0 1 0 1 3 33,3 2095
2   Klocker Benedikt 2161 AUT 0 1 1 2 3 66,7 1935
3   Proyer Enno 1966 AUT ½ 1 1 3 83,3 1994
4   Außerer Felix 1901 AUT   0   0 1 0,0 1851
    Busch Michael 1677 GER 1   1 2 2 100,0 1919

3. Lochau 1 (2 MP/5 Pkt.)

1   Forster Reinhard 1990 AUT 1 0 0 1 3 33,3 2130
2   Eiler Gebhard 1967 AUT 0 0 0 0 3 0,0 2000
3   Mayr Manfred DI 1975 ITA 0 0 1 1 3 33,3 1991
4   Ladner Peter 1851 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1913

4. Hörbranz 1 (1 MP/3 Pkt.)

1   Hehle Bernhard 1946 AUT 0 0 1 1 3 33,3 2145
2   Hasovic Rasim 1787 BIH 1 0 0 1 3 33,3 2060
3   Hiebeler Gernot 1965 AUT 1 0 0 1 3 33,3 1994
4   Moosbrugger Alexander 1827 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1846

Vorarlberg CUP K

Wolfurt 1 (5 MP/8 Pkt.)

1   Matt Fabian 2191 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1992
2   Bahl Felix 2092 AUT 0 0 0 0 3 0,0 2085
3 FM Grabher Heinz 2219 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1916
4   Kalcher Mathias Mag. 1970 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1846

Dornbirn 1 (4 MP/6½ Pkt.)

1   Kessler Luca 2252 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1971
2 WFM Novkovic Julia 2051 AUT 1 0 1 2 3 66,7 2099
3   Gsteu Peter 2042 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1975
4   Rüscher Christian 2011 AUT ½ 1 0 3 50,0 1832

Lustenau 1 (2 MP/5 Pkt.)

1 NM Bezler Rainer Mag. 2194 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1991
2   Maier Peter 2115 AUT 1 1 ½ 3 83,3 2078
3   Kristofic Mario 1743 AUT 0 1 ½ 3 50,0 2075
4   Ignjatovic Mischa 1731 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1926

Bregenz 2 (1 MP/4½ Pkt.)

1   Harbas Asim 1529 AUT 0 0 0 0 3 0,0 2212
2   Amann Harald 2090 AUT 0 1 ½ 3 50,0 2086
3   Pühringer Johann 1963 AUT 1 0 ½ 3 50,0 2001
4   Mauthner Martin 1796 AUT ½ 0 1 3 50,0 1904

Vorarlberg CUP L

Dornbirn 2 (6 MP/10½ Pkt.)

1   Proyer Enno 1966 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1813
2   Außerer Felix 1901 AUT 1 1   2 2 100,0 1610
3   Tschedemnig Herbert 1845 AUT 1   0 1 2 50,0 1773
4   Längle Philipp Dr. 1763 AUT   1 1 2 2 100,0 1968
5   Busch Michael 1677 GER 1 1 1 3 3 100,0 1553

Bregenz 1 (4 MP/9 Pkt.)

1 MK Heilinger Dietmar 2132 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1758
2   Gobbo Francesco 1967 ITA 1 1 1 3 3 100,0 1688
3 WIM Mira Helene 2036 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1747
4   Weh Ludwig Dr. 1391 AUT ½ 1 0 3 50,0 1649

Sonnenberg 1 (2 MP/3½ Pkt.)

1   Gassner Mathias 1868 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1846
2   Leitgeber Roland 1822 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1755
3   Leitgeber Christian 1900 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1792
4   Rinderer Adolf 1640 AUT ½ 0 0 ½ 3 16,7 1566

Götzis 2 (0 MP/1 Pkt.)

1   Kodal Franz Heribert 1439 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1989
2   Hodzic Arif 1397 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1897
3   Rankovic Radovan 1578 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1927
4   Ferk Wolfgang 1629 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1569

Vorarlberg CUP M

Hohenems 1 (6 MP/9½ Pkt.)

1 IM Gärtner Guntram 2252 AUT 1 1 1 3 3 100,0 2031
2   Sandholzer Robert 2122 AUT 0 1 1 2 3 66,7 1846
3   Hofer Emilian 1994 AUT ½     ½ 1 50,0 1647
4   Nussbaumer Laslo 1720 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1848
    Medwed Kai 1943 AUT   1 1 2 2 100,0 1728

Lochau 1 (4 MP/7½ Pkt.)

1 NM Mittelberger Peter Dr. 2211 AUT 1 ½ 0 3 50,0 2045
2   Forster Reinhard 1990 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1890
3   Eiler Gebhard 1967 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1713
4   Mayr Manfred DI 1975 ITA 0 1 0 1 3 33,3 1743

Bregenz 3 (2 MP/6 Pkt.)

1   Maux Martin 1973 AUT 0 ½ 1 3 50,0 2124
2   Oswald Albert 1762 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1966
3   Stadelmann Markus 1647 AUT ½ 0 1 3 50,0 1911
4   Koch Helmuth Dr. 1805 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1725

Nenzing 1 (0 MP/1 Pkt.)

1   Schallert Martin Mag. 1909 AUT 0 0 0 0 3 0,0 2145
2   Muzaferovic Ibrahim 1785 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1958
3   Senoner Paul 1771 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1778
4   Schallert Heinz Dr. 1481 AUT 1 0 0 1 3 33,3 1908

Vorarlberg CUP N

Hörbranz 1 (5 MP/8 Pkt.)

1   Hehle Bernhard 1946 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1935
2   Hitzhaus Reiner 1647 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1830
3   Hasovic Rasim 1787 BIH 0 1 1 2 3 66,7 1775
4   Moosbrugger Alexander 1827 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1771

Rankweil 1 (3 MP/6 Pkt.)

1   Jelic Dejan 1896 LIE 0 0 0 0 3 0,0 1952
2   Kuhn Michael 1852 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1762
3   Budic Omer 1769 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1781
4   Gerold Alexander 1663 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1825

Hohenems 2 (3 MP/5½ Pkt.)

1   Kezic Andreas 1828 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1974
2   Kranzl Julian 1658 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1827
3   Yakovlyev Sergiy 1683 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1810
4   Cyris Helmut 1703 GER ½ 0 1 3 50,0 1812

Götzis 1 (1 MP/4½ Pkt.)

1 MK Kranz Armin 2081 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1890
2   Frick Guenter 1981 AUT 0 1 1 2 3 66,7 1719
3   Ferk Martin 1874 AUT 1 0 0 1 3 33,3 1746
4   Brugger Hugo 1946 AUT ½ 0 0 ½ 3 16,7 1731

Vorarlberg-Cup 2014 Gruppe B

Bregenz 1 (5 MP/10 Pkt.)

1 MK Heilinger Dietmar 2132 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1614
2   Benkö Florian 1884 GER 1 0 1 2 3 66,7 1409
3   Gobbo Francesco 1967 ITA 1 1 1 3 3 100,0 1410
4   Weh Ludwig Dr. 1391 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1353

Hohenems 2 (4 MP/8 Pkt.)

1   Kezic Andreas 1828 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1716
2   Kranzl Julian 1658 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1484
3   Yakovlyev Sergiy 1683 AUT 1 0 0 1 3 33,3 1505
4   Cyris Helmut 1703 GER 1 0 ½ 3 50,0 1249

Frastanz 1 (3 MP/5 Pkt.)

1   Hundertpfund Erich 1778 AUT 0 0 ½ ½ 3 16,7 1732
2   Stemmer Benedikt 1531 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1526
3   Ahmadi Milad 1278 AFG 0 1 1 2 3 66,7 1640
4   Schweiger Gerald 1244 AUT 0 1 ½ 3 50,0 1402

Lochau 2 (0 MP/1 Pkt.)

1   Kofler Rene 1237 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1913
2   Burgstaller Jan 1037 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1691
3   Rathaj Stefan 1270 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1643
4   Rathaj Monika 1113 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1446

Vorarlberg-Cup 2014 Gruppe C

Hohenems 1 (6 MP/10 Pkt.)

1 IM Gärtner Guntram 2252 AUT 1 ½ ½ 2 3 66,7 1971
2 FM Thoma Robert 2289 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1857
3   Sandholzer Robert 2122 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1767
4   Hofer Emilian 1994 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1682

Lustenau 1 (3 MP/7 Pkt.)

1 NM Bezler Rainer Mag. 2194 AUT ½ ½ 1 2 3 66,7 1990
2   Heinrici Simon 1893 AUT 0 0 ½ ½ 3 16,7 1989
3   Kristofic Mario 1743 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1893
4   Peterlunger Erich 1903 AUT ½ 0 1 3 50,0 1712

Nenzing 1 (3 MP/5 Pkt.)

1   Sutr Thomas 1945 AUT ½ ½ ½ 3 50,0 2073
2   Schallert Martin Mag. 1909 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1984
3   Muzaferovic Ibrahim 1785 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1879
4   Senoner Paul 1771 AUT ½ 1 0 3 50,0 1756

Rankweil 2 (0 MP/2 Pkt.)

1   Plieger Josef 1773 AUT 0 ½ 0 ½ 3 16,7 2130
2   Stenek Bruno 1769 AUT 0 0 ½ ½ 3 16,7 2030
3   Halwachs Siegfried 1772 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1883
4   Sonderegger Jannick 1371 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1889

Vorarlberg-Cup 2014 Gruppe D

Hörbranz 1 (5 MP/8½ Pkt.)

1 Hehle Bernhard 1946 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1891
2 Moosbrugger Alexander 1827 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1606
3 Hasovic Rasim 1787 BIH 1 0 ½ 3 50,0 1606
4 Hitzhaus Reiner 1647 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1628

Götzis 2 (4 MP/8½ Pkt.)

1 Scheffknecht Philipp 2115 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1834
2 Egle Helmut Mag. 1736 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1636
3 Ferk Wolfgang 1629 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1659
4 Ranninger Peter Mag. 1589 AUT 1 0 0 1 3 33,3 1665

Sonnenberg 1 (3 MP/5 Pkt.)

1 Leitgeber Roland 1822 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1932
2 Türtscher Norbert 1708 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1645
3 Rinderer Adolf 1640 AUT 0 1 1 2 3 66,7 1671
4 Burtscher Peter Dr. 1697 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1629

Lustenau 2 (0 MP/2 Pkt.)

1 Büchele Walter 1735 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1961
2 Tschemernjak Dominik 1373 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1757
3 Graier Hubert 1550 AUT 0 0   0 2 0,0 1708
4 Felder Alfred 1597 AUT 0   0 0 2 0,0 1644
  Riedmann Manfred 1652 AUT   1 1 2 2 100,0 1643

Vorarlberg-Cup 2014 Gruppe E

Wolfurt 1 (6 MP/11 Pkt.)

1 Matt Fabian 2191 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1672
2 Bahl Felix 2092 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1614
3 Kalcher Mathias Mag. 1970 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1469
4 Crnkic Elvedin 1748 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1302

Bregenz 3 (4 MP/7½ Pkt.)

1 Oswald Albert 1762 AUT ½ 0 1 3 50,0 1815
2 Koch Helmuth Dr. 1805 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1710
3 Lechenbauer Karl 1735 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1547
4 Stadelmann Markus 1647 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1335

Höchst 2 (2 MP/5 Pkt.)

1 Hollenstein Siegfried 1751 AUT ½ ½ 0 1 3 33,3 1819
2 Eberle Elias 1603 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1777
3 Rasser Gerhard 1486 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1630
4 Jäger Vincent 1438 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1405

Dornbirn 3 (0 MP/½ Pkt.)

1 Pichler Clemens 1504 AUT 0 ½ 0 ½ 3 16,7 1901
2 Freter Andreas 1435 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1833
3 Graf Simon 1186 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1730
4 Pichler Nola 820 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1611

Vorarlberg-Cup 2014 Gruppe F

Dornbirn 2 (5 MP/7½ Pkt.)

1 Außerer Felix 1901 AUT 0 0 ½ ½ 3 16,7 1836
2 Tschedemnig Herbert 1845 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1784
3 Außerer Peter 1833 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1655
4 Längle Philipp Dr. 1763 AUT 1 1 1 3 3 100,0 1695

Rankweil 1 (4 MP/6½ Pkt.)

1 Kuhn Michael 1852 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1852
2 Budic Mustafa 1837 AUT ½ 0 1 3 50,0 1787
3 Gerold Alexander 1663 AUT 1 1 0 2 3 66,7 1712
4 Budic Omer 1769 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1693

Höchst 1 (2 MP/6½ Pkt.)

1 Greussing Stefan 1813 AUT 0 1 ½ 3 50,0 1865
2 Rücker Egon 1850 AUT ½ 1 1 3 83,3 1783
3 Dellanoi Günter 1776 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1674
4 Hämmerle Albert 1791 AUT 1 ½ 0 3 50,0 1686

Raggal 1 (1 MP/3½ Pkt.)

1 Burtscher Josef-Anton 1842 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1855
2 Zech Eugen 1666 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1844
3 Dünser Erwin 1526 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1757
4 Nachbaur Robert 1526 AUT 0 ½ 0 ½ 3 16,7 1774

Vorarlberg-Cup 2014 Gruppe G

Lochau 1 (6 MP/10 Pkt.)

1 Planatscher Alois 2004 GER 1 1 1 3 3 100,0 1742
2 Forster Reinhard 1990 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1850
3 Ladner Peter 1851 AUT ½ 1 ½ 2 3 66,7 1809
4 Eiler Bruno 1796 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1617

Bregenz 2 (4 MP/7½ Pkt.)

1 Harbas Asim 1529 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1900
2 Amann Harald 2090 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1816
3 Pühringer Johann 1963 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1771
4 Mauthner Martin 1796 AUT 1 1 ½ 3 83,3 1617

Wolfurt 2 (2 MP/4 Pkt.)

1 Notegger Peter 1905 AUT 1 0 1 2 3 66,7 1775
2 Ladenhauf Karl Mag. 1688 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1950
3 Rohregger Stefan 1660 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1872
4 Notegger Phil 1504 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1714

Hohenems 3 (0 MP/2½ Pkt.)

1 Nussbaumer Leon 1791 AUT 0 1 0 1 3 33,3 1813
2 Nussbaumer Vincent 1771 AUT 0 0 1 1 3 33,3 1923
3 Nussbaumer Patrick 1803 AUT ½ 0 0 ½ 3 16,7 1825
4 Nussbaumer Christoph 1550 AUT 0 0 0 0 3 0,0 1699