Landesfinale - Schülerliga Schach

2014 - Hauptbewerb

Mannschaftswertung

Endstand

1 BG Dornbirn 24 126½ 92
1 Nussbaumer Patrick 7 32 23
2 Kranzl Julian 6 32 22½
3 Proyer Nils 6 31 23
4 Bas Tunahan 5 31½ 23½
2 BG Feldkirch Rebbergg. 21½ 116 83
1 Yilmaz Utku 6 31½ 23½
2 Seidl Leon 29½ 21½
3 Latzel Marco 5 28 19
4 Walch Fabian 5 27 19
3 BG Bregenz Blumenstr. 20 119 83½
1 Fürst Alexander 6 36½ 25½
2 Wimmer Wendelin 5 27 19
3 Durkut Abdurrahman 5 26 18½
4 Jölli Adam 4 29½ 20½
4 VMS Bludenz 1 19 106½ 74½
1 Akgün Erzen 5 28½ 20½
2 Turluev Deni 5 27½ 19
3 Thoma Marcel 5 24 16
4 Bachaev Ansor 4 26½ 19
5 BG Bregenz-Gallusstr. 17½ 112 84
1 Unterluggauer Jeremias 5 30 22
2 Steger Valentin 30½ 23
3 Thoma Matthias 4 27½ 20½
4 Göggl Simon 4 24 18½
6 VMS Hohenems Herrenr. 17 109½ 77½
1 Nussbaumer Alexa 5 29½ 21
2 Kaufmann Justin 25 17½
3 Mathis Julian 4 32½ 23
4 Leindl Felix 22½ 16
7 VMS Nüziders 16½ 101 71½
1 Kampl Florian 5 26½ 19
2 Wolf Sandro 4 25 18½
3 Strele Elias 4 22½ 14½
4 Inan Halil 27 19½
8 VMS Götzis 16 91½ 66½
1 Özdemir Mesut 5 29 20½
2 Caliskan Serkan 4 24 17
3 Yilmaz Kerem 4 17 13
4 Kuntner Clemens 3 21½ 16
9 VMS Nenzing 14½ 110½ 79
1 Shahini Arlind 26 19½
2 Hartmann Max 4 30½ 21½
3 Loaker Elias 3 32½ 22½
4 Schallert Patrick 3 21½ 15½
10 VMS Frastanz 14 101½ 74½
1 Hofer Leon 4 25 18
2 Bischoff Mirjam 28 21
3 Tschohl Luca 24½ 17½
4 Bischoff David 3 24 18
11 Collegium Mehrerau 14 95½ 68
1 Ljubic Daniel 4 27 20
2 Roth Jakob 4 22½ 16
3 Mjilkovic Kevin 3 23½ 15½
4 Dörflinger Pascal 3 22½ 16½
12 VMS Dornbirn Baumgarten 13½ 100½ 71
1 Schwendinger Christof 24½ 17½
2 Klinger Bastian 29 19
3 Akengin Yasin 3 28½ 20½
4 Karagülle Yasin 18½ 14
13 BG Bregenz Blumenstr. 2 13½ 99½ 70½
1 Strabler Lena 5 25 18
2 Huber-Sannwald Viola 30 20½
3 Jäger Beatrice 3 22½ 16
4 Frey Helena 2 22 16
14 VMS Rankweil-Ost 13½ 97½ 71
1 Öztürk Furkan 4 30½ 21½
2 Öztoprak Halil 4 25½ 18½
3 Tschanett Jakob 3 21 16
4 Bürk Thomas-Kaya 20½ 15
15 VMS Götzis 2 13½ 92½ 66½
1 Halwachs Juliane 6 35 25
2 Özbay Kübra 3 25½ 18
3 Faustin Nadine 3 17 12½
4 Stieger Lara 15 11
16 PTS Bludenz 13 90½ 63½
1 Raich Raphael 4 23 16
2 Gasperi Pascal 24½ 17½
3 Hinterreiter Ronny 3 21½ 15
4 Zumtobel Julian 21½ 15
17 VMS Altach 1 12½ 92 64½
1 Lukas Linus 4 27 18
2 Dünser Emilio 4 23½ 16½
3 Bader Timo 26½ 19½
4 Humml Johannes 1 15 10½
18 Talenteschule Doren 11½ 90 63
1 Feurle Bruno 4 28½ 19½
2 Österle Emanuel 3 24 16½
3 Dittrich Hendrik 15½ 11
4 Vögel Jonas 2 22 16
19 BG Bludenz 11½ 88½ 65½
1 Achtergael Tim 4 26 19½
2 Bitschnau David 3 24 18
3 Nussbaumer Patrick 3 23½ 16½
4 Lindenbauer Stefan 15 11½
20 VMS Bludenz 2 - W 10½ 91½ 64
1 Subasi Fadime 24 16
2 Celiksümer Elif 3 24½ 17½
3 Fritz Eva-Maria 2 21½ 15½
4 Bicer Sevgi 2 21½ 15
21 VMS Altach 2 - W 9 77½ 55½
1 Ender Dorothea 21½ 15
2 Ender Lisa 17½ 12½
3 Arabadzic Ivana 2 18½ 13½
4 Neyer Lilly 1 20 14½

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt