Chronik Mannschaftsmeisterschaft Liga

Chronik Mannschaftsmeisterschaft Liga
wauswertung wjahr wgruppe wrang wname wverein link
M 1932 A-Klasse 1 Bregenz I Bregenz
M 1932 A-Klasse 2 Feldkirch I Feldkirch
M 1932 A-Klasse 3 Dornbirn I Dornbirn
M 1934 A-Klasse 1 Bregenz I Bregenz
M 1934 A-Klasse 2 Hohenems I Hohenems
M 1934 A-Klasse 3 Dornbirn I Dornbirn
M 1935 A-Klasse 1 Bregenz I Bregenz
M 1935 A-Klasse 2 Hohenems I Hohenems
M 1935 A-Klasse 3 Dornbirn I Dornbirn
M 1936 A-Klasse 1 Bregenz I Bregenz
M 1936 A-Klasse 2 Hohenems I Hohenems
M 1936 A-Klasse 3 Dornbirn I Dornbirn
M 1937 A-Klasse 1 Bregenz I Bregenz
M 1937 A-Klasse 2 Hohenems I Hohenems
M 1937 A-Klasse 3 Bregenz II Bregenz
M 1949 A-Klasse 1 Bregenz I Bregenz
M 1949 A-Klasse 2 Dornbirn I Dornbirn
M 1949 A-Klasse 3 Hohenems I Hohenems
M 1950 A-Klasse 1 Bregenz I Bregenz
M 1950 A-Klasse 2 Dornbirn I Dornbirn
M 1950 A-Klasse 3 Dornbirn II Dornbirn
M 1951 A-Klasse 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1951 A-Klasse 2 Bregenz I Bregenz
M 1951 A-Klasse 3 Dornbirn II Dornbirn
M 1952 A-Klasse 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1952 A-Klasse 2 Bregenz I Bregenz
M 1952 A-Klasse 3 Dornbirn II Dornbirn
M 1953 A-Klasse 1 Hohenems I Hohenems
M 1953 A-Klasse 2 Dornbirn I Dornbirn
M 1953 A-Klasse 3 Dornbirn II Dornbirn
M 1954 A-Klasse 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1954 A-Klasse 2 Bregenz I Bregenz
M 1954 A-Klasse 3 Feldkirch I Feldkirch
M 1955 A-Klasse 1 Feldkirch I Feldkirch
M 1955 A-Klasse 2 Dornbirn I Dornbirn
M 1955 A-Klasse 3 Dornbirn II Dornbirn
M 1956 A-Klasse 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1956 A-Klasse 2 Bludenz I Bludenz
M 1956 A-Klasse 3 Lustenau I Lustenau
M 1957 A-Klasse 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1957 A-Klasse 2 Hohenems I Hohenems
M 1957 A-Klasse 3 Feldkirch I Feldkirch
M 1958 A-Klasse 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1958 A-Klasse 2 Hohenems I Hohenems
M 1958 A-Klasse 3 Bregenz I Bregenz
M 1959 A-Klasse 1 Bregenz I Bregenz
M 1959 A-Klasse 2 Hohenems I Hohenems
M 1959 A-Klasse 3 Dornbirn I Dornbirn
M 1960 A-Klasse 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1960 A-Klasse 2 Bregenz I Bregenz
M 1960 A-Klasse 3 Hohenems I Hohenems
M 1961 A-Klasse 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1961 A-Klasse 2 Lochau I Lochau
M 1961 A-Klasse 3 Bregenz I Bregenz
M 1962 A-Klasse 1 Bregenz I Bregenz
M 1962 A-Klasse 2 Dornbirn I Dornbirn
M 1962 A-Klasse 3 Hohenems I Hohenems
M 1963 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1963 Liga 2 Bregenz I Bregenz
M 1963 Liga 3 Hohenems I Hohenems
M 1964 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1964 Liga 2 Hohnems I Hohenems
M 1964 Liga 3 Bregenz I Bregenz
M 1965 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1965 Liga 2 Hohenems I Hohenems
M 1965 Liga 3 Bregenz I Bregenz
M 1966 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1966 Liga 2 Bregenz I Bregenz
M 1966 Liga 3 Hohenems I Hohenems
M 1967 Liga 1 Bregenz I Bregenz
M 1967 Liga 2 Götzis I Götzis
M 1967 Liga 3 Dornbirn I Dornbirn
M 1968 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1968 Liga 2 Bregenz I Bregenz
M 1968 Liga 3 Lustenau I Lustenau
M 1969 Liga 1 Hohenems I Hohenems
M 1969 Liga 2 Bregenz I Bregenz
M 1969 Liga 3 Lochau I Lochau
M 1970 Liga 1 Bregenz I Bregenz
M 1970 Liga 2 Bludenz I Bludenz
M 1970 Liga 3 Dornbirn I Dornbirn
M 1971 Liga 1 Hohenems I Hohenems
M 1971 Liga 2 Dornbirn I Dornbirn
M 1971 Liga 3 Bregenz I Bregenz
M 1972 Liga 1 Bregenz I Bregenz
M 1972 Liga 2 Bludenz I Bludenz
M 1972 Liga 3 Hohenems I Hohenems
M 1973 Liga 1 Bregenz I Bregenz
M 1973 Liga 2 Bludenz I Bludenz
M 1973 Liga 3 Hohenems I Hohenems
M 1974 Liga 1 Lochau I Lochau
M 1974 Liga 2 Hohenems I Hohenems
M 1974 Liga 3 Lustenau I Lustenau
M 1975 Liga 1 Hohenems I Hohenems
M 1975 Liga 2 Dornbirn I Dornbirn
M 1975 Liga 3 Hatlerdorf I Dornbirn
M 1976 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1976 Liga 2 Bludenz I Bludenz
M 1976 Liga 3 Lochau I Lochau
M 1977 Liga 1 Rankweil I Rankweil
M 1977 Liga 2 Dornbirn I Dornbirn
M 1977 Liga 3 Höchst I Höchst
M 1978 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1978 Liga 2 Rankweil I Rankweil
M 1978 Liga 3 Lustenau I Lustenau
M 1979 Liga 1 Höchst I Höchst
M 1979 Liga 2 Dornbirn I Dornbirn
M 1979 Liga 3 Lochau I Lochau
M 1980 Liga 1 Höchst I Höchst
M 1980 Liga 2 Bregenz I Bregenz
M 1980 Liga 3 Dornbirn I Dornbirn
M 1981 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1981 Liga 2 Lochau I Lochau
M 1981 Liga 3 Nenzing I Nenzing
M 1982 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1982 Liga 2 Höchst I Höchst
M 1982 Liga 3 Lochau I Lochau
M 1983 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1983 Liga 2 Volksbank I
M 1983 Liga 3 Höchst I Höchst
M 1984 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1984 Liga 2 Hohenems I Hohenems
M 1984 Liga 3 Dornbirn II Dornbirn
M 1985 Liga 1 Bregenz I Bregenz
M 1985 Liga 2 Dornbirn I Dornbirn
M 1985 Liga 3 Volksbank I
M 1986 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1986 Liga 2 Volksbank I
M 1986 Liga 3 Lustenau I Lustenau
M 1987 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1987 Liga 2 Hohenems I Hohenems
M 1987 Liga 3 Volksbank I
M 1988 Liga 1 Volksbank I
M 1988 Liga 2 Hohenems I Hohenems
M 1988 Liga 3 Bregenz I Bregenz
M 1989 Liga 1 Hohenems I Hohenems
M 1989 Liga 2 Lustenau I Lustenau
M 1989 Liga 3 Bregenz I Bregenz
M 1990 Liga 1 Hohenems I Hohenems
M 1990 Liga 2 Lochau I Lochau
M 1990 Liga 3 Dornbirn I Dornbirn
M 1991 Liga 1 Hohenems I Hohenems
M 1991 Liga 2 Dornbirn I Dornbirn
M 1991 Liga 3 Lustenau I Lustenau
M 1992 Liga 1 Hohenems I Hohenems
M 1992 Liga 2 Lochau I Lochau
M 1992 Liga 3 Lustenau I Lustenau
M 1993 Liga 1 Dornbirn I Dornbirn
M 1993 Liga 2 Hohenems I Hohenems
M 1993 Liga 3 Lustenau I Lustenau
M 1994 Liga 1 Götzis I Götzis
M 1994 Liga 2 Hohenems I Hohenems
M 1994 Liga 3 Dornbirn I Dornbirn
M 1995 Liga 1 Lustenau I Lustenau
M 1995 Liga 2 Hohenems I Hohenems
M 1995 Liga 3 Götzis I Götzis
M 1996 Liga 1 Hohenems I Hohenems
M 1996 Liga 2 Bregenz I Bregenz
M 1996 Liga 3 Lustenau I Lustenau
M 1997 Liga 1 Hohenems I Hohenems
M 1997 Liga 2 Lustenau I Lustenau
M 1997 Liga 3 Bregenz I Bregenz
M 1998 Liga 1 Götzis I Götzis
M 1998 Liga 2 Hohenems I Hohenems
M 1998 Liga 3 Dornbirn I Dornbirn
M 1999 Liga 1 Feldkirch I Feldkirch
M 1999 Liga 2 Götzis I Götzis
M 1999 Liga 3 Dornbirn I Dornbirn
M 2000 Liga 1 Hohenems II Hohenems
M 2000 Liga 2 Bregenz I Bregenz
M 2000 Liga 3 Lustenau I Lustenau
M 2001 Liga 1 Hohenems II Hohenems
M 2001 Liga 2 Dornbirn I Dornbirn
M 2001 Liga 3 Lustenau I Lustenau
M 2002 gesamt 1 Feldkirch 1 Feldkirch Details
M 2002 gesamt 2 Dornbirn 1 Dornbirn Details
M 2002 gesamt 3 Hohenems 1 Hohenems Details
M 2003 gesamt 1 Hohenems 3 Hohenems Details
M 2003 gesamt 2 Götzis 1 Götzis Details
M 2003 gesamt 3 Dornbirn 1 Dornbirn Details
M 2004 gesamt 1 Lustenau 1 Lustenau Details
M 2004 gesamt 2 Hohenems 1 Hohenems Details
M 2004 gesamt 3 Dornbirn 1 Dornbirn Details
M 2005 gesamt 1 Lustenau 1 Lustenau Details
M 2005 gesamt 2 Hohenems 1 Hohenems Details
M 2005 gesamt 3 Bregenz 1 Bregenz Details
M 2006 gesamt 1 Lustenau 1 Lustenau Details
M 2006 gesamt 2 Dornbirn 1 Dornbirn Details
M 2006 gesamt 3 Hohenems 1 Hohenems Details
M 2007 gesamt 1 Götzis 1 Götzis Details
M 2007 gesamt 2 Lustenau 1 Lustenau Details
M 2007 gesamt 3 Dornbirn 1 Dornbirn Details
M 2008 gesamt 1 Lustenau 1 Lustenau Details
M 2008 gesamt 2 Bregenz 1 Bregenz Details
M 2008 gesamt 3 Götzis 1 Götzis Details
M 2009 gesamt 1 Lustenau 1 Lustenau Details
M 2009 gesamt 2 Hohenems 1 Hohenems Details
M 2009 gesamt 3 Dornbirn 1 Dornbirn Details
M 2010 gesamt 1 Hohenems 1 Hohenems Details
M 2010 gesamt 2 Götzis 1 Götzis Details
M 2010 gesamt 3 Dornbirn 1 Dornbirn Details
M 2011 gesamt 1 Hohenems 1 Hohenems Details
M 2011 gesamt 2 Götzis 1 Götzis Details
M 2011 gesamt 3 Dornbirn 1 Dornbirn Details
M 2012 gesamt 1 Hohenems 1 Hohenems Details
M 2012 gesamt 2 Bregenz 1 Bregenz Details
M 2012 gesamt 3 Dornbirn 1 Dornbirn Details
E 2002 gesamt 1 Riemelmoser Franz (FM) Feldkirch Details
E 2002 gesamt 2 Scheffknecht Philipp Feldkirch Details
E 2002 gesamt 3 Hagen Kurt (MK) Hohenems Details
E 2003 gesamt 1 Dobosz Henryk (IM) Götzis Details
E 2003 gesamt 2 Scheffknecht Philipp Feldkirch Details
E 2003 gesamt 3 Feistenauer Fred (FM) Dornbirn Details
E 2004 gesamt 1 Wallis Toni Götzis Details
E 2004 gesamt 2 Atlas Dmitry (FM) Hohenems Details
E 2004 gesamt 3 Natter Markus Dornbirn Details
E 2005 gesamt 1 Atlas Dmitry (FM) Hohenems Details
E 2005 gesamt 2 Kanonier Clemens Dornbirn Details
E 2005 gesamt 3 Amann Guenter Bludenz Details
E 2006 gesamt 1 Neuberger Guido Feldkirch Details
E 2006 gesamt 2 Mrsic Robert Lustenau Details
E 2006 gesamt 3 Schmidlechner Alexander (MK) Götzis Details
E 2007 gesamt 1 Doskocil Klaus (MK) Lustenau Details
E 2007 gesamt 2 Schmidlechner Alexander (MK) Götzis Details
E 2007 gesamt 3 Natter Markus Dornbirn Details
E 2008 gesamt 1 Amann Günter (FM) Bludenz Details
E 2008 gesamt 2 Schmidlechner Alexander (MK) Götzis Details
E 2008 gesamt 3 Laske Erich Götzis Details
E 2009 gesamt 1 Natter Markus Dornbirn Details
E 2009 gesamt 2 Bezler Rainer (NM) Lustenau Details
E 2009 gesamt 3 Maier Peter Lustenau Details
E 2010 gesamt 1 Gärtner Guntram Hohenems Details
E 2010 gesamt 2 Kelecevic Nedeljko Plehan-Derventa Details
E 2010 gesamt 3 Stanojevic Stanimir Götzis Details
E 2011 gesamt 1 Amann Günter Hohenems Details
E 2011 gesamt 2 Schmidlechner Alexander (NM) Götzis Details
E 2011 gesamt 3 Gärtner Guntram Hohenems Details
E 2012 gesamt 1 Gärtner Guntram Hohenems Details
E 2012 gesamt 2 Quintero Ortega Carlos Feldkirch Details
E 2012 gesamt 3 Barthelmann Benno Bregenz Details